empty
 
 
02.11.2015 12:22
Рост евро ограничен

Рынок рисковых активов начинает вновь испытывать давление, находясь под негативными данными со стороны Китая, из-за замедления роста экономики которого страдает и мировая. По данным Caixin Media Co. и исследовательской компании Markit, активность в производственном секторе Китая сократилась. Индекс менеджеров по снабжению для производственной сферы Китая в октябре 2015 года вырос до 48,3 пункта против 47,2 пункта в сентябре. Напомню, что значение менее 50 пунктов указывает на замедление. Как отметили в агентстве, слабый совокупный спрос остается основным препятствием на пути к росту экономики.

Эти данные могут оказать еще большее давление на совокупный ВВП. Совсем недавно стало известно, что в 3-м квартале по сравнению с тем же периодом прошлого года экономика Китая выросла лишь на 6,9%.

Австралийский доллар тем временем ограничен в росте. С одной стороны, рост котировок нефти в последние несколько торговых дней добавляет оптимизма трейдерам, ставящим на повышение AUD/USD, с другой - инвесторы сосредоточили свое внимание на заседании Резервного банка Австралии, которое состоится завтра.

Участники рынка ожидают, что РБА может пойти на снижение ставок, что в краткосрочном моменте может серьезно ударить по котировкам пары. Сейчас ставка находится на уровне 2%, и ее вероятное снижение до 1,75% повлечет за собой риск ускорения подъема цен на жилье, что для австралийских властей является основным источником беспокойства. Однако борьба с дефляционными рисками и сохранение умеренных темпов роста экономики страны являются более приоритетными задачами для регулятора.

Сегодня также вышли данные по регистрации новых автомобилей во Франции. Согласно полученной информации, всего личных автомобилей в октябре 2015 года было зарегистрировано 161 030 единиц, что равно росту на 0,6% после повышения показателя на 9,1% в сентябре и на 10% в августе. За первые десять месяцев текущего года число зарегистрированных автомобилей увеличилось на 5,7% после роста на 6,3%.

Евро немного просел против доллара США даже несмотря на данные по индексу деловой активности в области промышленного производства. По информации исследовательской организации Markit Economics, индекс вырос до 52,3 пункта в октябре, превысив свое предварительное значение в 52 пункта.

Если брать отдельно индекс по ведущим странам, то PMI в области промышленного производства Франции остался на уровне 50,6 пункта, а аналогичный индекс в Германии составил 52,1 пункта после 52,3 пункта месяцем ранее.

Что касается технической картины, то тест сильного уровня сопротивления 1.1068 в пятницу привел к формированию новых крупных продаж и возврату к уровню 1.0955, закрепление под которым сделает актуальными самые дальние цели продавцов около 1.0845. Несмотря на рост пары, показатели на индикаторах Bears и Bulls не дают достаточных оснований ставить на его продолжение.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок