empty
 
 
17.11.2015 10:29
Сегодня в фокусе рынка данные по потребительской инфляции в США

Опубликованные в понедельник данные по потребительской инфляции в еврозоне не оставляют никаких надежд на то, что ЕЦБ не будет действовать в декабре. Создается впечатление, что этот вопрос уже практически решен и в банке только подбирают те меры, которые будут приняты.

Потребительская инфляция в еврозоне остается на предельно низких уровнях. В годовом выражении она расширилась на 0.1% против отсутствия роста, в октябре она также увеличилась на 0.1%, что является незначительным подъемом, учитывая стремление ЕЦБ к уровню инфляции чуть ниже отметки в 2%. На этом фоне в банке продолжаются дебаты о том, в каком виде будут проводиться меры поддержки, что в понедельник подтвердил Ив Мерш в своем комментарии газете Les Echos. Несмотря на то, что он сообщил, что решение по стимулам еще не принято, сам факт обсуждения уже говорит о том, что они, скорее всего, будут приняты, поэтому единая валюта и находится под давлением после того, как в октябре М. Драги, президент ЕЦБ, дал понять, что дополнительное стимулирование в еврозоне может быть расширено на декабрьском заседании банка.

Сегодня внимание игроков будет опять приковано к публикации данных по потребительской инфляции, но уже в Штатах. Предполагается, что базовый индекс покажет рост на 0.2% в октябре против такого же повышения в сентябре, а сам показатель потребительской инфляции поднимется в месячном выражении на 0.2% по сравнению со снижением в сентябре на 0.2%. Годовая базовая инфляция должна остаться на уровне 1.9%, а годовой индекс потребительских цен на отметке в 0.1%.

Публикуемые данные будут играть важную роль. Можно предположить, что если инфляционные показатели все-таки выйдут лучше прогнозов, то это однозначно поддержит ожидания повышения ставок ФРС в декабре. Но в то же время, если они окажутся слабее прогнозов, инвесторы, ставящие на рост доллара, будут разочарованы, так как крайне слабая инфляция будет мешать Федрезерву более решительно действовать в вопросе ужесточения денежно-кредитной политики.

Прогноз дня:

Наш прогноз по паре EUR/USD остается прежним: если данные по потребительской инфляции в Штатах не подкачают и окажутся на высоте, то основная валютная пара, скорее всего, продолжит снижение к 1.0500-15. Вчера она уже преодолела важный уровень поддержки 1.0670.

Пара GBP/USD тестирует уровень поддержки 1.5170-75 и может продолжить снижение к 1.5100 в двух случаях: если данные из США окажутся не хуже прогноза и если цифры по потребительской инфляции в Британии будут не лучше ожиданий.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок