empty
 
 
25.03.2016 08:42
Сегодня ожидаются слабая волатильность и низкий объем торгов

Евро продолжил торговаться против доллара США в очень узких рамках, поскольку инвесторы так и не решились в течение недели на крупные вливания в рисковые активы. Вряд ли на это они пойдут и сегодня, когда в Европе выходные в связи с празднованием Страстной пятницы.

Вчерашние заявления президента Нидерландского банка Клааса Нота о том, что эффективность мер стимулирования, предпринимаемых Европейским центральным банком, приближается к своему пределу, не оказали серьезного давления на рынки. Он также отметил, что инструменты денежно-кредитной политики ЕЦБ практически исчерпаны и неясно, помогут ли действия Центрального банка подстегнуть экономический рост в еврозоне. Нот считает, что польза от программы количественного смягчения снижается, однако вряд ли с ним согласятся другие экономисты, так как положительное влияние текущей программы, особенно после ее расширения, видно, как никогда.

Вчера вечером вышли данные по числу безработных во Франции, которое в феврале 2016 года выросло. По информации Министерства труда Франции, число зарегистрированных безработных в стране увеличилось на 1,1% по сравнению с январем и составило 3 591 000 человек.

Вчера с заявлением выступил и президент Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Буллард, который отметил, что очередное повышение процентных ставок не за горами. По его словам, ФРС постепенно начинает рассматривать позитивные изменения в экономических данных США, что может подтолкнуть регулятора к действиям.

Сегодня все внимание будет приковано к пересмотренным данным по ВВП США за 4-й квартал, которые могут привести к росту доллара США. Однако, учитывая низкий объем торгов, движение в паре EUR/USD будет носить больше спекулятивный характер.

На азиатской сессии были опубликованы данные по инфляции в Японии, что привело к резкому укреплению в паре USD/JPY. По информации Банка Японии, базовый индекс потребительских цен в феврале по сравнению с тем же периодом прошлого года расширился на 1,1%. Однако стоит обратить внимание, что данный индекс не учитывает цены на свежие продукты питания и энергоносители. Многие руководители японского ЦБ рассчитывали на то, что рост базового индекса потребительских цен в феврале будет выше 1,1%.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок