empty
 
 
12.05.2017 08:48
Инфляция в США может подсказать действия ФРС

Вчерашний день был крайне неудачным для фунта. Мало того что темпы роста промышленного производства замедлились с 2,5% до 1,4%, что оказалось хуже прогнозов, так еще и Банк Англии сильно разочаровал. Никто не сомневался, что английский ЦБ оставит ставку неизменной, но была надежда на то, что возрастет число сторонников ужесточения монетарной политики. К всеобщему разочарованию, как и прежде, лишь один голос был отдан за повышение ставки рефинансирования. Тем не менее показательно, что уменьшилось число голосов за сохранение ставки на текущем уровне, а один из членов правления вообще воздержался. Так что очевидно, что в стенах Банка Англии явно готовятся к постепенному переходу к более жесткой монетарной политике.

А вот в США все оказалось намного лучше прогнозов. Так, темпы роста цен производителей ускорились с 2,3% до 2,5%, тогда как ждали замедления до 2,2%. Также снизилось число как первичных, так и повторных заявок на пособия по безработице, хотя прогнозировали их рост.

А вот евро остался практически неизменным, выдержав давление американской статистики. Первое, что может повлиять на единую европейскую валюту, так это данные по промышленному производству в Европе, темпы роста которого должны ускориться с 1,% до 2,3%. Так что в первой половине дня евро может немного подрасти.

Но главные новости сегодня будут поступать из США, где выходят данные по инфляции и розничным продажам. И если темпы роста розничных продаж должны остаться неизменными, что не окажет особого влияния на доллар, то вот с инфляцией все несколько интереснее. По итогам последнего заседания Комитета ФРС по операциям на открытом рынке регулятор дал понять, что есть вероятность повышения ставки рефинансирования в июне. Однако многое будет зависеть от инфляционной динамики, темпы роста которой могут замедлиться с 2,4% до 2,3%. И это окажет не самое позитивное влияние на доллар.

Если все прогнозы оправдаются, то пара евро/доллар подрастет до 1,0925. Если же данные по инфляции окажутся лучше прогнозов, то пара снизится до 1,0835.

Изображение больше не актуально

Пара фунт/доллар имеет очень хорошие шансы подрасти до 1,2960, хотя в течение дня будет боковое движение. Однако в случае хороших данных по инфляции в США, в силу перепроданности фунта, пара будет консолидироваться на текущих уровнях.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок