empty
 
 
14.07.2017 06:52
Американская статистика должна сказать крепкое слово

EUR/USD, GBP/USD

В четверг евро снизился на 13 пунктов, британский фунт подрос на 55 пунктов. В целом ситуация развивается в рамках наших прогнозов, но изнутри рынка появляются новые негативные для евро процессы. Член Совета управляющих ЕЦБ Илмар Римшевич (ЦБ Латвии) неожиданно заявил, что европейское QE может сократиться, но не быть завершённым ещё несколько лет. Вероятно, он имел в виду плачевную ситуацию с итальянскими банками (покупка Banca Popolare di Vicenza банком Santander ситуацию не поправила, и другой крупный банк - Veneto Banca - уже близок к банкротству), общий долг которых составляет четверть ВВП страны. Также Джанет Йеллен взяла обратно свои слова, сказанные совсем недавно, о невозможности кризиса «при нашей жизни», теперь она заявила, что нельзя с уверенностью об этом говорить. Таким образом, наше недоумение по поводу не падающего с июня евро может объясниться искусственным его удержанием, что мы и предполагали всё это время. Но что искусственно, то очень временно. Поддержку евро оказала новость о согласии Марио Драги посетить традиционный августовский банковский симпозиум в Джексон Хоул, вдруг, он вновь напомнит о необратимости евро... Но, тем не менее, постепенный переток капиталов из Англии в Европу на опасениях жёсткого «Брексита» создаёт некоторое повышающее давление на евро.

Базовые цены производителей в США за июнь подросли на 0,1%, общий PPI прибавил 0,1% при ожидании 0,0%.

Сегодня главными событиями станут американские данные по розничным продажам и промышленному производству за июнь. Базовый индекс продаж (за исключением автотранспорта) ожидается ростом на 0,2%, общий может подрасти на 0,1%. При этом базовый ИПЦ ожидается увеличением на 0,2% и общий ИПЦ на 0,1%. Рост промышленного производства прогнозируется на 0,3%, увеличение загрузки производственных мощностей с 76,6% до 76,7%. Товарно-материальные запасы компаний за май ожидаются увеличением на 0,3%. Индекс потребительского доверия в США от университета Мичигана в предварительной оценке за июль прогнозируется без изменения, 95,1 пункт.

Днём выйдет торговый баланс еврозоны в майской оценке, прогноз составляет 20,3 млрд евро против 19,6 млрд в апреле. Но если торговый баланс Италии выйдет хуже прогноза, а он предполагает понижение с 3,60 млрд евро до 2,43 млрд, то общая позитивная цифра по конфедерации может не отразиться на росте евро.

Ждём снижение евро в диапазон 1.1260-1.1300, снижение фунта стерлингов в диапазон 1.2810/30.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально


USD/JPY

Американский фондовый рынок с новыми силами восстанавливает рост и устанавливает новые исторические рекорды. Вчера S&P500 возрос на 0,19%, сегодня Nikkei225 прибавляет 0,15%. Японский рост имеет также собственную базу; производитель чипов Rohm близок к росту операционной прибыли 45% за год, Sony по рыночной капитализации обошла Honda Motor. Сами автопроизводители проводят модернизацию производства. Крупный бизнес, по данным Nikkei, закладывал стоимость доллара в 108 йен, тогда как средняя его стоимость с начала года 111 йен. Очевидно, именно по этой причине глобальных финансовых планов крупных корпораций Банк Японии и не пускал йену ниже 108 в апреле и в июне. Промышленное производство за май, тем не менее, в уточнённой оценке показало снижение на 3,6% против предшествующей оценки -3,3%. В годовом исчислении Industrial Production составил 6,5% против 6,8% г/г ранее. Пересмотренные данные не оказали никакого влияния на йену, и мы ждём дальнейшего роста пары к 115.80.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок