empty
 
 
16.05.2019 09:33
Волновой анализ EUR/USD и GBP/USD за 16 мая. Евро и фунту нечего противопоставить доллару США

EUR/USD

Изображение больше не актуально

Торги в среду, 15 мая, завершились для пары EUR/USD снижением на несколько базовых пунктов. Я по-прежнему обращаю внимание на две неудачных попытки прорыва уровня 50,0% по Фибоначчи, что является сильным сигналом о готовности инструмента к построению новой понижательной волны с целями, расположенными под 11 фигурой. Все участники валютного рынка сейчас обсуждают тему торговых войн, которые активно развязывает Дональд Трамп. Причем – мнений существует огромное количество. Как видим, рынки пока склоняются к тому, что действия Трампа благосклонно могут повлиять на экономику США и доллар пользуется хоть и умеренным, но спросом. Вопрос ближайших дней: пойдет ли Трамп в полномасштабное наступление на Евросоюз? Рынки опасаются, что Трамп объявит о введении пошлин на импорт европейских автомобилей. Для Европы это будет серьезным ударом. Таким образом, мои ожидания в новостном плане совпадают с волновой разметкой.

Цели для продаж:

1,1097 – 161,8% по Фибоначчи

1,1045 – 200,0% по Фибоначчи

Цели для покупок:

1,1324 – 0,0% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

Пара по-прежнему находится в стадии построения понижательного участка тренда. Текущая волновая разметка предполагает продолжение снижения пары с целями 1,1097 и 1,1045, что соответствует 161,8% и 200,0% по Фибоначчи. Таким образом, я рекомендую продавать сейчас пару с этими целями и ограничительным ордером выше уровня 50,0% по Фибоначчи.

GBP/USD

Изображение больше не актуально

15 мая пара GBP/USD потеряла еще 60 базовых пунктов. На этот раз такое снижение не было вызвано слабыми и негативными новостями из Великобритании. В стране сейчас сложился перманентно негативный новостной фон, который регулярно приводит к снижению национальной валюты. Неудивительно, что главным аутсайдером среди всех валют остается именно фунт. Терезу Мэй уже давно отправляют в отставку, и небезосновательно. Тем не менее премьер жестко стоит на своей позиции: до тех пор пока парламент не одобрит Brexit, она не покинет свой пост. Похоже, принятие Brexit'a – единственный шанс для Терезы Мэй спасти если не свою политическую карьеру, то хотя бы репутацию. Однако сейчас все идет к тому, что весь процесс Brexit'a может завершиться как угодно, даже отказом от него. Все это очень негативно влияет на деловой климат внутри страны. Исходя из волновой разметки, претерпевшей изменения, сейчас ожидается построение нисходящей волны с очередной трех волновой структуры.

Цели для продаж:

1,2780 – 127,2% по Фибоначчи

1,2675 – 161,8% по Фибоначчи

Цели для покупок:

1,3175 – 0,0% по Фибоначчи

Общие выводы и торговые рекомендации:

Волновая картина предполагает продолжение снижения инструмента в рамках волны с. Таким образом, сейчас я рекомендую продажи с целями, расположенными около расчетных отметок 1,2780 и 1,2675, что соответствует 127,2% и 161,8% по Фибоначчи. Неудачная попытка любой из этих отметок может привести к отходу котировок от достигнутых минимумов и даже построению достаточно сильной повышательной волны.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок