empty
 
 
30.05.2019 10:32
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (30 мая)

Валютная пара Евро/Доллар так и продолжает удерживать волатильность ниже среднесуточного показателя 48 пунктов (56), но стоит отдать должное, что такт и инерционный ход остаются неизменными, что является большим плюсом. С точки зрения технического анализа мы видим, что котировка продолжило нисходящие движение, достигая по результату первую прогнозируемую точку 1,1135, плавно фиксируясь ниже нее. Результат меня, в принципе, устраивает, как и уже текущий профит от значения 1,1175, о чем мы еще говорили в предыдущих обзорах, когда вели эту сделку. Точка два 1,1112 еще не достигнута, но потенциал сохраняется. Рассматривая торговый график в общем плане, мы видим, что такт импульса еще имеет место на рынке, и в центре внимания всех трейдеров, конечно, значение 1,1108, локальный минимум 23 мая, так как в случае его пробоя можно будет говорить о более серьезном снижение, на котором, естественно, можно заработать.

Изображение больше не актуально

О техническом анализе поговорили, теперь обсудим фон информационно-новостного потока. В плане новостей, откровенно говоря, ничего не имели, пустой календарь, а вот по информационному фону небольшие просветы имелись. Британский бизнес попросил правящую Консервативную партию и кандидатов на пост ее лидера не допустить выхода Британии из ЕС без соглашения, так как понимает, к чему все это может привести. Сами же кандидаты на место премьера Британии, наверное, об этом моменте думают в последнюю очередь, так как цели уже есть, и как, примеру, лидер гонки на место Терезы экс-глава МИД Борис Джонсон не раз заявлял о возможности жесткого Брекзита. Коль речь зашла о Борис-ке, то его вызвали в суд за нарушение правил референдума по Брекзиту, если точнее, в ходе агитационной кампании он утверждал, что Лондон еженедельно направляет в Брюссель 350 млн фунтов ($442,5 млн). Ну что заказать, выборы – этакое дело...

Сам же фон Брекзита не сулит ничего хорошего, под давлением оказывается как Британия, так и Европа, а неразбериха, которая уже плотно засела в умах инвесторов, не дает возможности делать четких шагов, в принципе, по этой самой причине мы и видим такое устойчивое снижение национальных валют данных стран.

Сегодня в плане экономического календаря мы видим, что в большинстве стран ЕС выходной день, празднуют День Вознесения Господнего. В Соединенных Штатах ждут публикацию второй оценки ВВП за первый квартал, где, по оценкам, могут снизиться темпы экономичного роста до 3,1%. В то же время в США опубликуются данные по заявкам на пособия по безработице, где ждут сокращение заявок на 10 тыс.

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим, что нисходящий потенциал сохраняется, хоть на данный момент и имеет место некий застой. Вероятно предполагать временную болтанку на текущих значения, где после чего можно ожидать дальнейшее снижение в сторону значений 1,1112-1,1108.

На основе имеющей информации возможно разложить ряд вариаций, давайте их рассмотрим:

- Позиции на покупку рассматриваем в двух вариантах: первый, в случае застоя в пределах 1,1108-1,1112, с последующей отработкой; второй вариант, в случае утери медвежьего интереса, на текущих значения и фиксации цены выше чем 1,1145.

- Позиции на продажу удерживаются еще от от значения 1,1175, первая точка возможной фиксации была 1,1135. Сейчас сделка уже ведется в сторону 1,1112. Какой-либо более глубокий ход будет рассматриваться только после четкой фиксации цены ниже чем 1,1108-1,1100.

Изображение больше не актуально

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов в краткосрочной, внутридневной и среднесрочной перспективе сохраняют нисходящий настрой на общем фоне рынка.

Изображение больше не актуально

Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(30 мая строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 19 пунктов. Точка возможной опоры, в принципе, находится уже очень близко, и если будет найдена очередная опора, то волатильность останется на низком уровне. Если же инерционный ход сохранится и нам удастся пробить уровень поддержки, то волатильность, очень вероятно, возрастет.


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1180; 1,1300**; 1,1440; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,1112; 1,1080*; 1,1000***; 1,0850**

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

**** Предыдущая статья

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок