empty
 
 
29.08.2019 13:24
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (29 августа)

Валютная пара Евро/Доллар за прошедший торговый день вновь проявила крайне низкую волатильность 24 пункта, но и этого хватило, чтобы сдержать восстановительный процесс. С точки зрения технического анализа мы видим, что восстановление котировки привело к тому, что отыграна ужа практически вся часть импульсного скачка пятницы, вернув нас в рамки недавнего накопления 1,1066/1,1100.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, среди трейдеров работают пока только спекулянты, которые расценивали этап восстановления как хороший шанс для заработка. Сейчас же котировка вернулась в рамки границ накопления, и здесь проснулись консервативные трейдеры, которые находятся в ожидании пробоя психологического уровня 1,1000. Рассматривая торговый график в общем плане (дневной график), мы видим, что последние три свечи отражают нам фазу «Импульса», после псевдокоррекции пятницы. В свою очередь, глобальный тренд остается неизменным и является нисходящим, точкой переменной опоры данного тренда является психологический уровень 1,1000.

Новостной фон минувшего дня не имел в себе каких-либо стоящих данных по Европе и Соединенным Штатам, в принципе, это и была одна из причин вялотекущего движения. Информационный фон был, наоборот, крайне активный и развивался вокруг бракоразводного процесса Брекзит. Так вот, вчера появилась новость, что премьер-министр Великобритании попросил Королеву Елизавету II приостановить работу парламента с середины сентября до середины октября, что даст ему возможность реализовать план правительства по выходу стран из Евросоюза. Ее Величество Королева одобрила предложение Джонсона, и теперь работа парламента должна быть приостановлена не ранее 9 сентября и не позднее 12 сентября, а продлится приостановка до 14 октября. По сути, Джонсон сделал ход конем, а точнее ферзем, загнав всю оппозицию в угол, и как факт у парламентариев остается всего две недели на то, чтобы найти способ принять закон, препятствующий выходу Великобритании из ЕС без сделки, 31 октября.

Как на все происходящее отреагировала Европа, да и в частности пара евро/доллар? В принципе, никак, что нельзя сказать о паре фунт/доллар. Причина столь лояльного отношения в плане движения пары евродоллар кроется в самом отношении Европы к Брекзиту, где позиция ЕС уже давно обозначена: Соглашение подписано – хорошо; жесткий выход – мы готовы.

В свою очередь, вчера представитель пресс-службы Еврокомиссии (ЕК) Мина Андреева давала комментарии касательно имеющихся переговоров по Брекзиту, и как отметил представитель ЕК, чем раньше Британия представит свои предложения, тем лучше будет для организованного выхода страны из Евросоюза. То есть все те же слова мы готовы рассмотреть, но время у вас нет, и все должно подпасть в рамки имеющегося соглашения.


Изображение больше не актуально


Сегодня в плане экономического календаря мы имеем вторую оценку ВВП Соединенных Штатов за второй квартал, где по предварительным прогнозам ждут замедления до 2,2%. Первая оценка уже продемонстрировала замедление темпов экономического роста с 2,7% до 2,3%. Данная новость может отразиться в плане локального спада американской валюты.

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим, что котировка вплотную подошла к нижней границы ранее удерживаемого накопления 1,1066/1,1100, где ощутила переменную опору. Трейдеры (спекулянты), в свою очередь, производят фиксацию своих ранее открытых коротких позиций, расценивая возможный отскок. В то же время фокус внимания сосредоточен на нижней границе 1,1066-1,1060, что безусловно интересно как агрессивным, так и консервативным трейдерам.

Вероятно предполагать, что в случае подтверждения новостного фона возможен локальный всплеск к 1,1100, но не стоит упускать из внимания общий информационный фон, который может косвенно сдержать текущий интерес. В любом алгоритме не стоит убирать из внимания нижнюю границу нашего накопления 1,1066-1,1060, так как ход к 1,1000 ждут многие, и в тот или иной момент времени мы это движение все же увидим.

На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку рассматривать в случае фиксации цены 1,1085, с перспективой хода 1,1100-1,1115.

- Позиции на продажу в случае фиксации цены ниже чем 1,1060 (не прокол), с перспективой хода к 1,1030---1,1000.


Изображение больше не актуально


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов единогласно склонны к дальнейшему снижению, при оценке всех основных временных промежутков. В случае локального всплеска на вверх, мы увидим переменные сигналы на минутных внутридневных участках.


Изображение больше не актуально


Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(29 августа строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 18 пунктов, что является низким показателем для данного участка времени. Вероятно предполагать, что на фоне новостного пока шанс возрастания волатильности еще имеется.


Изображение больше не актуально


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1100**; 1,1180*; 1,1300**; 1,1450; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,1000***; 1,0850**

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

**** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок