empty
 
 
30.08.2019 10:27
Торговые рекомендации по валютной паре GBPUSD – перспективы дальнейшего движения

Валютная пара Фунт/Доллар за прошедший торговый день проявила низкую волатильность 60 пунктов, но при этом сохраняя общий нисходящий интерес на рынке. С точки зрения технического анализа мы видим, что котировка перешла в фазу восстановительная, отрабатывая на данный момент уже как 50% относительно раннего коррекционного движения.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, спекулянты ликуют, так как динамика возвращается на рынок. Восстановительный процесс уже дал возможность неоднократно снять прибыль в момент скачка 28 августа и последующего закладывания коротких позиций к уровню 1,2150. Я думаю, это только начало, так как с наступлением осени станет еще жарче. Рассматривая торговый график в общем плане, мы видим, что теория возвращения такта «Импульс» уже является не совсем теорией, а, возможно, фактом. Преодоление уровня 1,2150 подтвердит теорию, и наш глобальный нисходящий тренд продолжит этап восстановления, где перед ним будет стоять ключевое значение в виде психологического уровня 1,2000.

Новостной фон минувшего дня имел в себе данные по второй оценке ВВП (2кв.) Соединенных Штатов, где ждали замедления до 2,2%, но в результате показатели остались на уровне первой оценки 2,3%, вследствие чего давления на доллар не произошло.

Перегретый информационный фон пытается осознать все происходящие на «планете» – Brexit. Так вот, пока Борис Джонсон радуется своим шагам в виде отправки парламента «восвояси», оппозиция не дремлет и пытается как можно оглушительнее раскочегарить общественность. На улицы Лондона вышли тысячи протестующих режима нового правительства, а за считанный день было собрано свыше 1,5 миллиона подписей петиции против приостановки работы парламента Великобритании. Если анализировать тему сбора подписей, то мы видим, что сама петиция была размещена еще 6 августа, но шквал начался как раз в момент оглашения вердикта королевы.

В свою очередь, лидер британской оппозиционной Лейбористской партии Джереми Корбин еще не сделал цельных шагов, кроме нагнетания паники в общественность, возможно, это некий стратегический ход и мы уже скоро увидим его в действия. Накануне Джереми Корбин заявил, что 3 сентября он поднимет вопрос в парламенте о доверии к премьер-министру и предложит внести законопроекты, которые предотвратили бы выход страны из ЕС без сделки. Но стоит учесть такой момент, что с одобрением Её Величество Елизавете II тронную речь переносят на октябрь, и фактически парламент не работает, а нарушение традиций королевства может поднять новую волну протестов.

Как мы видим, информационный фон настолько сильный, что по паре Фунт/Доллар сохраняется некая неопределенность, вызванная страхом и паникой, и все дальнейшие колебания будут вызваны исключительно этим самым фоном, закрывая глаза на все попутные статистические данные.

Сегодня в плане экономического календаря мы имеем стоящие статистические данные по Британии и Соединенным Штатам, да они, в принципе, и не нужны, так как властвует на рынке информационный фон.


Изображение больше не актуально


Первая неделя осени ожидается жаркой в плане экономического календаря, мы имеем большой багаж статистики как по Штатам, так и по Британии, но если и этого нам не хватит, то информационный фон поддержится давлением всеми любимого Брекзита.

Наиболее интересные события отобразил ниже --->

Понедельник, 2 сентября

Великобритания 11:30 мск – Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) (авг): Пред. 48,0

Вторник, 3 сентября

Великобритания 11:30 мск – Индекс деловой активности в строительном секторе (авг): Пред. 45,3

США 17:00 мск. – Индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) от ISM (авг): Пред. 51,2--- > Прогноз 51,4

Среда, 4 сентября

Великобритания 11:30 мск – Индекс деловой активности в секторе услуг Markit (авг): Пред. 51,4--- > Прогноз 50,2

Четверг, 5 сентября

США 15:15 мск. – Отчет ADP по уровню занятости в частном секторе (авг): Пред. 156К--- > Прогноз 140К

США 15:30 мск. – Первичные заявки на пособия по безработице (авг 30)

США 15:30 мск. – Число повторных заявок на пособия по безработице (авг 23)

Пятница, 6 сентября

США 15:30 мск. – Количество новых рабочих мест, созданных вне с/х (авг): Пред. 164К--- > Прогноз 155К

США 15:30 мск. – Уровень безработицы (авг): Пред. 3,7%


Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим характерно сдержанный нисходящий интерес, где котировка уже подобралась к прогнозируемому уровню 1,2150. Трейдеры-спекулянты продолжают работать на понижение, имея уже достаточно прибыльных сделок. Дальнейшие шаги будут рассматриваться уже после четкой фиксации цены ниже уровня 1,2150. Консервативные трейдеры наблюдают со стороны, но уже начинают плавно просыпаться, так как для них центр внимания – это колебание ценны относительно ключевого уровня в виде психологической отметки 1,2000.


Изображение больше не актуально


Вероятно предполагать, что колебание возле уровня 1,2150 еще сохранится некоторое время, но анализ его пробоя является нашей главной задачей для постановки дальнейших торговых ордеров. Последующие точки, которые нас заинтересуют, это 1,2090 и 1,2000.

На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку рассматриваем в плане замедления и временной отработки уровня 1,2150, где возможно образование амплитуды 1,2150-1,2220. На что-то более стоящее стоит рассчитывать только в случае появление информационного фона со стороны Корбина.

- Позиции на продажу рассматриваются в случае фиксации цены ниже чем 1,2150, с перспективой хода к 1,2100----1,2000 (+/-30 пунктов).

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов в краткосрочной и внутридневной перспективе склонны к снижению, что и отражает восстановление котировки. Среднесрочная перспектива запоздало отражает недавнюю стадию коррекции.


Изображение больше не актуально


Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(30 августа строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 27 пунктов, что является низким значением для данного участка времени. Вероятно предполагать, основа для повышения волатильность есть в виде информационного фона, но страх и неопределенность давит на рынок, тем самым мы видим характерную сдержанность.


Изображение больше не актуально


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,2350**; 1,2430; 1,2500; 1,2620; 1,2770**; 1,2880 (1,2865-1,2880)*; 1,2920*; 1,3000**; 1,3180*; 1,3300

Зоны поддержки: 1,2150**; 1,2000; 1,1700; 1,1475**

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

*** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок