empty
 
 
12.09.2019 11:38
Торговые рекомендации по валютной паре GBPUSD – расстановка торговых ордеров (12 сентября)

Валютная пара Фунт/Доллар второй день подряд проявляет низкую волатильность 57–70 пунктов, загнав себя в относительно узкое накопление. С точки зрения технического анализа мы видим, что котировка продолжает развиваться вдоль диапазонного уровня 1,2350, образуя на рынке отчетливое накопление 1,2310/1,2380. Поведение котировки в данном случае вполне оправдано, после практически недельного ралли, где участники рынка находятся в неком ошеломительном состояние, пытаясь осознать все происходящее.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, трейдеры настолько хорошо накатались на импульсных свечах первый недели сентября, что заняли выжидающую позицию. Трейдеров можно понять, какой смысл прыгать в узко развивающемся диапазоне, если можно работать на его пробой и зайти в основной ход рынка. Рассматривая торговый график в общем плане (дневной период), мы видим, что коррекционный ход все еще сохраняется на рынке, где на его макушке формируется замедление из примечательных свеч. Сыграет ли данное замедление в плане восстановления исходного тренда, сказать на самом деле трудно, так как с точки зрения технического анализа, так и должно произойти, но в плане информационного потока ракурс может быть совершено другим.

Новостной фон минувшего дня имел в себе данные по ценам производителей в Соединенных Штатах, где изначально прогнозировали рост, но после чего данные пересмотрели и в день публикации обозначили, что цены производителей удержаться на уровне 1,7%. Не тут-то было, данные публикуются с ускорением 1,7% ---> 1.8%, где американский доллар получил локальный рост. Что поменялось в общей картине GBPUSD, никак нет, движение в боковом диапазоне сохранилось, и здесь виной всему неоднозначный информационный фон. Так вот шотландский суд постановил, что решение Бориса Джонсона о приостановке работы парламента было незаконным. В судебном решении действия премьер-министра названы «вопиющим случаем», когда общепринятые стандарты поведения органов государственной власти были явно не соблюдены. Окончательное решение уже примет Верховный суд Великобритании, само правительство в данном случае намерено обжаловать постановление в Верховном суде, а Борис Джонсон считает, что парламент не должен возвращаться к работе, пока этот суд не вынесет решение. Однако группа оппозиционных законодателей собралась перед Вестминстерским дворцом, призывая вновь созвать парламент.

Честное слово, Санта-Барбара в прямом эфире, и на этом еще не конец. Оказывается, премьер-министр долгое время скрывал документы, подтверждающие существенные угрозы выхода из ЕС без соглашения, об этом заявил «теневой министр» по вопросам выхода из ЕС Кир Стармер.

«Эти документы подтверждают существенные угрозы выхода из ЕС без соглашения, которые лейбористы отчаянно пытаются предотвратить. Совершенно безответственно со стороны правительства пытаться игнорировать эти предупреждения и скрывать факты от общества. Борис Джонсон обязан признать, что он повел себя недобросовестно по отношению к британскому народу», –говорится в заявлении Кира Стармера.


Изображение больше не актуально


Сегодня в центре внимания экономического календаря заседание ЕЦБ, где его глава Марио Драги обозначит планы дальнейших действий. Новость, конечно, не по Британии, но в случае появления корреляции между валютными парами EURUSD & GBPUSD может возникнуть синхронное движение. Возможные последствия заседания ЕЦБ я описал в статье по евро – ссылка. В плане статистических показателей ждем публикацию данных по инфляции в Соединенных Штатах, где, вроде как, должно подтвердиться ускорение с 1,6% до 1,8%.


Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим вялотекущее движение по горизонтали, все с теми же границами, что и были ранее 1,2310/1,2380. Относительно текущих точек ведется накопление около нижней границе коридора. В свою очередь, трейдеры продолжают нахождение вне рынка, выжидая отчетливые проходы за пределами имеющихся границ. Стоит понять, что спешить некуда, информационный фон настолько сильно надавил на участников рынка, что неопределенность в действиях ощущается как никогда сильно.

Вероятно предполагать, что колебание в рамках 1,2310/1,2380 (+/- 15 пунктов) так и сохранится на рынке некоторое время. В данном случае я советую сделать более сильный упор на анализ информационного фона и сторонние факторы, так как с точки зрения технического анализа мы имеем только один сигнал – продавать.


Изображение больше не актуально


На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку рассматриваются в случае четкой фиксации цены выше чем 1,2380 (+5п.), с перспективой хода к 1,2450-1,2500

- Позиции на продажу рассматриваем в случае фиксации цены ниже чем 1,2300(-5п.), с перспективой хода к 1,2250-1,2150.

Как вы видите, рекомендации остаются те же, тем самым ищем основу, которая поможет реализовать заданные планы. Под основой подразумеваю информационный фон.


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели индикаторов на краткосрочном и внутридневном периоде сигнализируют о продажах, но показатели переменны за счет скопления. Среднесрочная перспектива сохраняет восходящий интерес за счет импульсных скачков минувшей недели.


Изображение больше не актуально


Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(12 сентября строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 27 пунктов, что является крайне низким значением для данного участка времени. Замедление и спад волатильности дает нам опережающий сигнал возможного скачка, рынок готовится, и нам также нужно быть готовым к входу в рынок.


Изображение больше не актуально


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,2350**; 1,2430; 1,2500; 1,2620; 1,2770**; 1,2880 (1,2865-1,2880)**.

Зоны поддержки: 1,2150**; 1,2000***; 1,1700; 1,1475**.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

*** Статья построена по принципу ведение сделки, с ежесуточной корректировкой

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок