empty
 
 
22.10.2019 08:14
Анализ EUR/USD и GBP/USD за 22 октября. Европейские валюты чувствуют себя отлично, когда Борис Джонсон терпит поражения

EUR/USD

Изображение больше не актуально

Понедельник, 21 октября, для пары EUR/USD завершился снижением на 40 базовых пунктов. Появились новые основания предполагать завершение построения предполагаемой первой волны в составе нового повышательного участка тренда. Если это предположение верно, то с текущих позиций инструмент начнет снижение с целями, расположенными вблизи уровня 23,6% по Фибоначчи.

Фундаментальная составляющая:

Новостной фон для пары EUR/USD остается слабым и неоднозначным. С одной стороны, последние новости по Brexit'y поддержали заодно вместе с фунтом стерлингов и евровалюту, но с другой стороны – большее значение Brexit имеет именно для Великобритании, а не для ЕС. Таким образом, повышение евровалюты можно расценивать как реакцию рынка Форекс на целую совокупность факторов, среди которых и Brexit, и двойное понижение ключевой ставки ФРС, и ухудшение экономической статистики в Америке. Однако уже в этот четверг новостной фон может оказать давление на валюту Евросоюза, так как от ЕЦБ в текущих условиях сложно ожидать действий, направленных на ужесточение денежно-кредитной политики. Таким образом, этот момент может совпасть с построением коррекционной волны b. До четверга же на рынке может быть полный штиль, так как экономических отчетов календарь новостей полностью лишен.

Цели для покупок:

1,1208 – 61,8% по Фибоначчи

1,1286 – 76,4% по Фибоначчи

Цели для продаж:

1,0879 – 0,0% по Фибоначчи

Общие выводы и рекомендации:

Пара Евро-Доллар продолжает построение нового повышательного набора волн и, предположительно, готова завершить волну а, несмотря на удачную попытку прорыва уровня 50,0% по Фибоначчи. Прорыв уровня 50,0% в обратную сторону укажет на готовность инструмента к построению волны b.

GBP/USD

Изображение больше не актуально

Пара GBP/USD 21 октября набрала несколько базовых пунктов, что сохраняет в целостности текущую волновую разметку. Предполагаемая волна 3 или С продолжает свое построение, но имеет также высокие шансы на завершение около уровня 127,2% по Фибоначчи. В то же время новостной фон продолжает вынуждать рынки покупать именно фунт стерлингов, хотя еще несколько месяцев назад в это было бы трудно поверить. Именно новостной фон может и дальше оказывать благотворное влияние не инструмент фунт-доллар. Удачная попытка прорыва уровня 127,2% приведет к новому повышению пары с целями, находящимися около уровня 161,8% по Фибоначчи.

Фундаментальная составляющая:

Новостной фон для пары Фунт-Доллар продолжает оставаться благоприятным, так как перспектива жесткого Brexit'a, долгое время маячившего на горизонте, потихоньку сходит на «нет». Вчера Парламент Великобритании нанес еще одно поражение Борису Джонсону, даже не став рассматривать его вариант соглашения с Евросоюзом. По словам спикера Палаты Общин Беркоу, депутаты «уже все сказали в субботу», таким образом, не имеет никакого смысла проводить второе голосование, по сути, по тому же вопросу. Вот и получается, что теперь рынки будут ждать ответа Брюсселя о запросе Бориса Джонсона о переносе Brexit на январь 2020 года. Вероятнее всего, ЕС одобрит просьбу, а что нас будет ждать дальше, представить даже сложно. Возможны и перевыборы в Парламент, если сами депутаты согласятся с этим предложением Джонсона, возможен второй референдум, возможны вынесения вотума недоверия Джонсону. Вариантов масса. Для фунта же имеет значение лишь один момент - чем дальше Brexit без сделки, тем большим спросом пользуется британская валюта.

Цели для продаж:

1,2191 – 0,0% по Фибоначчи

Цели для покупок:

1,2986 – 127,2% по Фибоначчи

1,3202 – 161,8% по Фибоначчи

Общие выводы и рекомендации:

Инструмент Фунт-Доллар продолжает построение восходящего участка тренда. Однако неудачная попытка прорыва отметки 1,2986 указывает на готовность инструмента к снижению. Так как новостной фон сейчас важнее всего, то продолжение или завершение построения волны 3 или B будет зависеть именно от него. Прорыв отметки 1,2986 можно будет расценивать как сигнал к покупкам.
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок