empty
 
 
20.05.2020 13:54
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (20 мая)

С точки зрения комплексного анализа можно увидеть локальное замедление после стремительного инерционного хода, а теперь о деталях. Минувший торговый день сумел локально возобновить инерционный ход, но сил хватило только на 70 пунктов, после чего возник откат и как факт замедление.

Получается, что флэтовое формирование 1,0775/1,1000 протяженностью уже как 1,5 месяца продолжает жить, последовательно отрабатывая заданные границы. Не стоит забывать, что до флэта был процесс сжатия цены, который указывал на предстоящее ускорение. Тем самым сжатие амплитуд привело участников рынка к боковому движению, возможно, по причине внушительного внешнего фона, который сыграл на эмоциональную составляющую.

Стоит ли расценивать процесс флэта как сигнал о нарушение целостности теории нисходящего развития? Считаю, что такого рода выводы делать рано, так как пока верхняя граница флэта не пала, все указывает на нисходящий среднесрочный ход. Хотел бы учесть один момент, для того чтобы все заговорили о возможной смене среднесрочного интереса, котировке не просто нужно пробить уровень 1,1000, ей необходимо преодолеть максимум 27 марта 1.1150, в этом случае шанс удержания покупателей будет гораздо выше, чем просто пробой границы флета.

Напоминаю, что, преследуя среднесрочные позиции, не стоит забывать о локальных операциях, которые в данное время приносят существенный доход трейдерам.

Разбирая поминутно минувший торговый день, можно заметить, что виток длинных позиций, который локально возобновил инерционный ход, пришелся на период начала европейской сессии.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, участники рынка рассматривали границу 1,1000 как уровень, который окажет давление на участников рынка и возобновит нисходящий ход. Данный процесс в каком-то плане наступил, но концентрация цены в верхней части флэтового диапазона сохраняется на рынке.

В плане волатильности имеется замедление на 12% относительно среднесуточного показателя, но это еще в пределах допустимой нормы рыночной активности. Стоит учесть, что замедление после резкого всплеска активности считается нормальным явлением.

Рассматривая торговый график в общем плане, дневной период, стоит выделить частоту инерционных колебаний с начала текущего года, что сигнализирует о сильном воздействии на рынок.

Новостной фон минувшего дня имел в себе данные по объему строительства в Европе, где зафиксировали самое сильное сокращение более чем за восемь лет -15%. Стоит учесть, что публикуемые данные шли за март, а это значит, последствия карантинных мер продолжат пугать участников рынка.

Во второй половине дня опубликовали следующую партию страшных показателей по строительству, но уже по Соединенным Штатам. Так вот, объем строительства новых домов за апрель сократилось на -30,2%, а число выданных разрешений на строительство снизилось на -20,8%.

Реакция рынка на статистические данные по строительству буквально отсутствовала.

В плане общего информационного фона мы видим слабое, но все же уменьшение числа зараженных вирусом COVID-19 в мире, на этом фоне страны приступают к постепенному снятию ограничительных, но при этом сохраняют осторожность, так как опасаются второй волны заражений.

В начале недели Франция и Германия выдвинули предложение создать фонд в 500 млрд евро для послекризисного восстановления экономики Евросоюза, но, как мы видим, по итогам евросаммита, на данный момент утвержден пока только экстренный пакет поддержки занятости в 100 млрд евро.

В свою очередь, вчера выступили на слушаниях в сенатском Комитете по банкам Министр финансов США и глава ФРС, где отчитались по экономическим мерам, которое приняло правительство в связи с коронавирусом.

Сенаторы задали вопросы относительно того, какие были приняты меры для поддержания экономики и какие ошибки были допущены при выделении ранее одобренных антикризисных пакетов.

Стоит заметить, что в опубликованном промежуточном прогнозе бюджетного управления Конгресса США говорится, что эффективность экономики Соединенных Штатов во 2-ом квартале сократится на 11 процентов [37,7% в годовом исчислении] на фоне потери порядка 26 млн рабочих мест.

Сегодня в плане экономического календаря мы имеем итоговые данные по инфляции в Европе, где зафиксировали снижение с 0,7% до 0,3%, при прогнозе сокращения до 0,4%. Исходя из предварительной оценки, рынок был готов к снижению, тем самым реакция практически отсутствовала на рынке в момент публикации данных.


Изображение больше не актуально


Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, можно увидеть локальное замедление в районе значений 1,0920/1,0965, что стало временным пристанищем после локального сближения с верхней границей основного флэта 1,0775/1,1000. Фактически 1,5-месячный коридор продолжит сосредотачивать на себе участников рынка, а это значит, что последовательность отработки заданных границ будет иметь высокие шансы исполнения. Относительно теории нисходящего развития мы продолжаем рассматривать данный сценарий, но для его исполнения котировке необходимо преодолеть уровень 1,0775.

Можно предположить, что в итоге верхняя граница основного флэта окажет должное давление на участников рынка, что приведет к последовательному нисходящему ходу в направление уровня 1,0775. Относительно имеющего застоя 1,0920/1,0965 возможно применить тактику локальных позиций на пробой установленных границ.

На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

- Позиции на покупку рассматриваем в плане локальных сделок выше 1,0965, в сторону 1,0990.

- Позиции на продажу рассматриваем ниже1,0915, в сторону 1,0850-1,0775.


Изображение больше не актуально


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели технических инструментов сосредоточены на восходящем сигнале, за счет контрольного сближения цены с верхней границей флэта.


Изображение больше не актуально


Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание с расчетом за Месяц / Квартал / Год.

(20 мая строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 45 пункта, что на 47% ниже среднесуточного значения. Можно предположить, что даже пробой переменного коридора, внутри флэта, может привести к локальному всплеску активности.


Изображение больше не актуально


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1000***; 1,1080**; 1,1180; 1,1300; 1,1440; 1,1550; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,0850**;1,0775*; 1,0650 (1,0636); 1,0500***; 1,0350**; 1,0000***.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок