empty
 
 
21.05.2020 02:09
Горящий прогноз и торговые сигналы интрадей по паре GBP/USD на 21 мая. Отчет COT. Медведям срочно нужно вернуться в область ниже уровня 1,2184, чтобы возобновить падение

GBP/USD 1H.

Изображение больше не актуально

На часовом графике по паре фунт/доллар 20 мая наблюдалось боковое движение. Котировки пары покинули нисходящий канал, хотя еще вчера были надежды на то, что они останутся в его пределах. Вместе с тем трейдерам удалось преодолеть и область сопротивления 1,2196–1,2215. Таким образом, на данный момент более предпочтительно продолжение движения вверх. Однако мы считаем, что трейдерам будет сложно уйти выше линии Сенкоу Спан Б, и до преодоления этой линии мы рекомендуем не покупать британский фунт стерлингов, так как пока все очень похоже на затянувшуюся коррекцию в рамках нисходящей тенденции. Если эта гипотеза подтвердится, то пара развернется вниз и закрепится ниже линии Киджун-сен и области 1,2196–1,2215, что позволит сделать вывод о возобновлении нисходящего тренда.

GBP/USD 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме старший канал линейной регрессии показывает сохраняющийся восходящий тренд. А вот младший канал сигнализирует о развороте вниз. Таким образом, наши опасения по поводу возможного разворота вниз, сделанные на основе анализа часового таймфрейма, не напрасны. На самом младшем таймфрейме также имеются основания предполагать завершение укрепления британской валюты.

Отчет COT.

Изображение больше не актуально

Последний отчет COT за 12 мая показывает, что общее количество сделок на покупку и продажу среди крупных трейдеров за неделю выросло на 4 тысячи, в основном за счет покупок. Однако общее количество сделок на покупку остается всего лишь на 16 тысяч больше, чем сделок на продажу. И такой дисбаланс сохраняется уже в течение долгого периода времени, и его не хватило для того, чтобы пара начала формирование восходящего тренда. На отчетной неделе профессиональные трейдеры открыли больше новых сделок на продажу (4539), а значит в большинстве своем ждут нового падения британской валюты.

Фундаментальный фон для британского фунта остается резко негативным. Несмотря на то что макроэкономический фон одинаково разочаровывающий и в Штатах, и на Туманном Альбионе, мы считаем, что экономика Великобритании испытывает и будет испытывать куда более серьезные проблемы, чем экономика США несмотря на то, что у последней имеются серьезные проблемы из-за высочайшей безработицы. Индексы деловой активности, которые будут опубликованы сегодня в США и Британии вряд ли обратят на себя внимания участников рынка. Лишь вечернее выступление Джерома Пауэлла может повлиять на ход торгов. Да и то, если глава ФРС, который в последнее время чуть ли не ежедневно дает интервью, сообщит действительно новую и интересную информацию.

На 21 мая у нас имеется два основных варианта развития события:

1) Инициатива по паре фунт/доллар пока остается в руках медведей несмотря на то, что котировки вышли из нисходящего канала. Таким образом, покупки британского фунта мы рекомендуем осуществлять не ранее закрепления цены выше линии Сенкоу Спан Б – 1,2323 и уровня сопротивления 1,2325 с первой целью область сопротивления 1,2404–1,2422. Следующей целью, в случае преодоления области, будет выступать уровень сопротивления 1,2550. Take Profit составит порядка 75 пунктов в первом случае и 120 пунктов – во втором.

2) Продавцы имеют в данное время бОльшие шансы на реализацию своих торговых идей. Будет достаточно возврата цены в область ниже линии Киджун-сен и области 1,2196–1,2215, чтобы возобновить распродажи пары с целями минимум от 18 мая 1,2073 и уровень поддержки 1,1987. В этом случае Take Profit составят около 105 и 190 пунктов.

Фундаментальный фон можно изучить в этой статье и в этой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок