empty
 
 
08.07.2020 02:07
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD на 8 июля. Отчет COT. Покупатели вновь пользуются предоставленными возможностями и удручающим фундаментальным фоном из Британии

GBP/USD 1H.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBP/USD в отличие от EUR/USD торговалась с повышением во вторник, трейдерам удалось отработать уровень сопротивления 1,2589, а также преодолеть уровень 1,2530, от которого ранее котировки три раза отскакивали. На данный момент пара фунт/доллар корректируется, однако на лицо новая восходящая тенденция. Так как никаких линий тренда или восходящего канала сейчас нет, то визуально покупатели могут и не иметь явного преимущества на рынке. Тем не менее их поддерживает сейчас линия Киджун-сен, ниже которой мы не ждем пару в ближайшие дни. Несмотря на то что фундаментальный фон из Британии не слишком благоприятный, фунт стерлингов продолжает пользоваться спросом в паре с долларом США.

GBP/USD 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме оба канала линейной регрессии продолжают быть направленными вверх, поэтому общая тенденция в краткосрочном плане остается восходящей. Даже признаков начала коррекции на данный момент нет.

Отчет COT.

Изображение больше не актуально

Последний отчет COT, который охватывает даты 24–30 июня, показывает, что фунт стерлингов торговался крупными трейдерами в это время весьма активно. Если по евровалюте крупные участники рынка в основном сокращали контракты, то по фунту – наращивали. Профессиональные участники рынка увеличили количество контрактов на покупку на 4 тысячи, на продажу – на 8,4 тысячи. Таким образом, только по категории «Non-commercial» нетто-позиция снизилась на 4,4 тысячи контрактов. Логично, что в этот период времени фунт стерлингов дешевел. Группа «Commercial», которая не ставит перед собой целей получить прибыль за счет валютных операций, естественно в большей мере покупала фунт. Так как если кто-то продает валюту, то кто ее и покупает. Суммарно общая нетто-позиция по фунту даже выросла за отчетную неделю (18 тысяч – 15 тысяч = 3 тысячи). После завершения сроков действия отчета фунт стерлингов только рос, таким образом, можно предположить, что профессиональные участники рынка смотрят уже в сторону покупок британской валюты.

Фундаментальный фон для пары GBP/USD во вторник и вовсе отсутствовал. Время от времени поступают новости касаемо переговоров между Лондоном и Брюсселем по соглашению о свободной торговле, однако они никак не продвигаются. Просто постоянно приходят сообщения о том, что начался новый раунд переговоров, закончился новый раунд переговоров, Борис Джонсон лично собирается вести переговоры, встреча с лидерами ЕС перенесена, и все, никакого прогресса. Таким образом, мы не можем сделать вывод о том, что фунт возобновил укрепление во вторник на основании некоего оптимизма, касающегося этой темы. Скорее всего, фунт возобновил рост на основании технических причин, удачно преодолев уровень 1,2530, который до этого не пускал покупателей вверх. Зато в Штатах ничего не меняется в лучшую сторону, следовательно, высокая опасность нового карантина или просто серьезного удара по экономике в следствие вспышки «коронавируса» может вынудить инвесторов отворачиваться от доллара. Промышленное производство, конечно, может продолжать работать и восстанавливаться, однако простых американцев не заставишь проявлять экономическую активность того уровня, как если бы все было хорошо. Таким образом, пока в стране бушует новая вспышка COVID-2019, американская валюта может продолжать оставаться под давлением.

На 8 июля имеется два основных варианта развития событий:

1) Так как уровень сопротивления 1,2530 был пройдена, то движение вверх имеет сейчас больше перспектив. Таким образом, мы рекомендуем покупать пару с целью уровень сопротивления 1,2698, если в ближайшее время медведи не упустят инициативу и не опустятся ниже линии Киджун-сен. Для больше уверенности рекомендуем дождаться преодоления первого таргета 1,2589. Потенциальный Take Profit в этом случае составит около 100 пунктов.

2) Продавцам же рекомендуется дожидаться закрепления пары ниже области поддержки 1,2404 – 1,2424, а заодно и линий Киджун-сен и Сенкоу Спан Б. Лишь в этом случае нисходящая тенденция вновь будет иметь место, а первые цели для ордеров на продажу будут 1,2311 и область поддержки 1,2196 – 1,2216. Потенциальные Take Profit в этом случае составят от 70 до 170 пунктов.

Фундаментальный фон рекомендуем изучить в этой статье и в этой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок