empty
 
 
10.07.2020 02:08
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 10 июля. Отчет COT. Быкам срочно нужно собраться с силами и удержаться выше 1,1285. Медведи ждут своего шанса.

EUR/USD 1H.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме 9 июля покупатели предприняли еще одну попытку продолжить формирование восходящего тренда, который, к слову, просматривается только на малых таймфреймах. На 4-часовом и выше отчетливо виден боковой канал, в котором пара евро/доллар торгуется уже месяц. Максимум, что можно сказать в пользу быков, это наличие небольшого восходящего уклона в последние недели, который на младшем таймфрейме выражен восходящим каналом. Однако покупателям вчера в очередной раз не удалось уверенно преодолеть область сопротивления 1,1326–1,1342, а когда их попытки увенчались все же локальным успехом, непреодолимую преграду составил уровень сопротивления 1,1362. Таким образом, финальный отскок от этого уровня отправил котировки к нижней границе восходящего канала, около которой теперь и будет решаться судьба пары на ближайшие несколько дней и недель. Если покупатели не вмешаются в происходящее, то котировки опустятся ниже канала, что будет означать смену тенденции на нисходящую. А преодоление линии Сенкоу Спан Б будет уже достаточно сильным сигналом к открытию продаж. Таким образом, медведям нужно преодолеть область 1,1285–1,1267, а быкам нужно удержать эту область.

EUR/USD 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме младший канал линейной регрессии развернулся вниз, что также сигнализирует о нисходящей (теперь) тенденции. Однако ключевые уровни и области поддержки сосредоточены на часовом таймфрейме, поэтому он сейчас более информативен. Буквально вчера, анализировав последний отчет COT, мы говорили, что профессиональные трейдеры на отчетной неделе активно избавлялись от Buy-контрактов и открывали Sell. Таким образом, не сильное движение вверх в последние дни совершенно не соответствовало характеру открываемых позиций профессиональными игроками, которые, принято считать, и двигают рынок в ту или иную сторону. Мы предполагали, что у евровалюты немного перспектив для дальнейшего роста, хотя, с фундаментальной точки зрения, определенная поддержка у евровалюты есть. Однако рынков движет не «фундамент», а трейдеры, в первую очередь крупные.

Фундаментальный фон для пары EUR/USD сейчас несколько противоречив. С одной стороны, в последние дни евровалюта имела определенную поддержку за счет высоких темпов роста распространения COVID-2019 за океаном. Однако в статьях по фундаментальному анализу мы говорили, что далеко на одном этом факторе евровалюте вряд ли удастся уехать. Пока еще рано говорить о том, что восходящий тренд на часовом графике завершен, однако первые шаги в этом направлении сделаны. В это же время и у американской валюты перспектив для сильного роста немного. Как мы уже говорили, эпидемия «коронавируса» – это не просто болезнь, это пандемия, которая вызвала серьезнейший за последние десятилетия кризис. Таким образом, если в Штатах развитие пандемии сохранится, то и экономика страны не будет восстанавливаться, вопреки любым заверениям Дональда Трампа о том, что в третьем и четвертом квартале 2020 года уже будет серьезное восстановление, а «2021 год – станет замечательным для американской экономики». Пока что все идет к тому, что американская экономика испытает на себе еще один «локдаун» или «частичный карантин», так как в некоторых штатах уже ужесточены карантинные меры, а общее количество случаев заболевания перевалило за 3 миллиона.

Исходя из всего вышесказанного мы имеем две торговых идеи на 10 июля:

1) Покупатели в пятый раз за последний месяц отработали область 1,1326–1,1342 и вновь не сумели ее уверенно преодолеть и оставить позади. Таким образом, покупать евровалюту мы рекомендуем только если быки удержать инициативу в своих руках, пара останется внутри восходящего канала, а в последствии удастся закрепиться выше области 1,1326–1,1342. Лишь в этом случае можно будет открывать покупки с целями 1,1362 и 1,1422. Потенциальные Take Profit составляют в этом случае до 80 пунктов.

2) Так как медведям пока еще не удалось покинуть восходящий канал, то открывать Sell-позиции еще рано. Мы рекомендуем дождаться момента, когда трейдерам удастся закрепиться пару ниже линии Сенкоу Спан Б(1,1267), что автоматически будет означать и преодоления канала. В этом случае быки отдадут инициативу в руки медведей, и мы рекомендуем продавать пару с целями уровни 1,1228, 1,1186 и 1,1126. Потенциальные Take Profit в этом случае составляют от 20 до 130 пунктов.

Фундаментальный фон рекомендуем изучить в этой статье и в этой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок