empty
 
 
13.07.2020 10:49
Торговые рекомендации по валютной паре EURUSD – расстановка торговых ордеров (13 июля)

Минувшая торговая неделя прошла на фазе высоких колебаний, но при всем этом движение оставалось горизонтально. Так вот спекулятивная активность была сосредоточена в верхней части флетового коридора 1,1180/1,1250//1,1350, где дважды была сформирована V-образная формация, которая ни к чему кардинальному не привела. Наиболее примечательным всплеском активности можно считать 8 и 9 июля, где манера колебания цены была очень с фунтом стерлингом, а это говорит о том, что рынок эволюционирует, что может сказаться на многих торговых стратегиях основанных на закономерностях технического анализа.

Относительно развития рынка, то здесь первым планом стоит горизонтальный ход цены, продолжительность которого уже больше месяца, а это означает, что восходящие такты от конца мая уже не играют основной роли в развитие котировки.

Насколько долго зависнет котировка в боковом коридоре, досконально непонятно, так как в случае восходящего развития мы имеем условный потолок в виде района 1,1440/1,1500, пробой которого приведет к изменениям среднесрочной тенденции. Для нисходящего развития рынку для начала нужно сократить распродажи американского доллара, после чего преодолеть район 1,1165/1,1180/1,1190, что с вероятностью 80% откроет путь к восстановлению нисходящего хода.

Разбирая детально пятничный день, можно увидеть, что виток длинных позиций возник в районе старта европейской сессии, что привело к ходу цены к значению 1,1324. После чего произошел откат в сторону переменного уровня 1,1300.

В плане пятничной волатильности имеется самый низкий показатель за торговую неделю 69 пунктов, что на 12% ниже среднесуточной динамике. Стоит учесть, что показатель активности в пределах нормы для европейской валюты, и если проанализировать часовую динамику, то мы увидим ускорение и как факт спекулятивный ажиотаж.

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, многие трейдеры рассматривали дальнейшие короткие позиции, но в случае фиксации цены ниже чем 1,1250, чего так и не произошло, зато локальные длинные операции в сторону 1,1300 сработали на 100%.

Рассматривая торговый график в общем плане (дневной период), можно увидеть, что с начала 2020 года валютная пара евро/доллар имела пять инерционных движений, последнее из них возникло как раз до формирования текущего флета. Исходя из последовательности инерций, можно предположить, что сегодняшний горизонтальный ход является своеобразной площадкой для подготовки нового скачка активности.

Новостной фон пятницы дня имел в себе обнадеживающие данные по промышленному производству из Италии и Франции, где имеется постепенное, но все же восстановление, что радует инвесторов. Франция в месячном выражении демонстрирует рост промышленности на 19,6% (за май) при прогнозе 15,1%. Инталия и вовсе ставит рекорды, за май рост составил 42,1%, при прогнозе 22,8%

Теперь становится понятна исходная причина роста европейской валюты в первой половине дня пятницы.

Последующую поддержку европейской валюте оказали данные по ценам производителей в Соединенных Штатах, где прогнозировали замедление темпов спада с -0,8% до -0,2%, но в результате показатель остался на прежнем уровне [-0,8%], что оказало сильное влияние на американский доллар в плане его ослабления.

В плане информационного фона мы имеем опасения относительно рецессии в Евросоюзе, о которой высказался в субботу еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони в интервью немецкой газете Die Welt.

«Рецессия становится глубже, чем ожидалось, и различия в экономическом развитии стран еврозоны становятся более существенными, чем предполагалось еще весной. Сейчас подтверждается то, о чем мы всегда предупреждали: рецессия, вызванная пандемией, грозит разорвать еврозону на части», – сказал еврокомисар в интервью

В свою очередь, Еврокомиссия обнародовала рекомендации странам-членам ЕС и европейскому бизнесу, чтобы помочь подготовиться к экономическим потрясениям и испытаниям, которые будут после 31 декабря, когда завершится переходной период в процессе выхода Великобритании из Евросоюза.

Изображение больше не актуально


Сегодня в плане экономического календаря мы не имеем стоящих внимания статистических данных по Европе и Соединенным Штатам, а трейдеры кропотливо ждут итоговых данных по инфляции в США, которые опубликуют уже завтра.

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, мы видим, что неделя началась с локального укрепления евро, где котировке еще в период азиатской сессии удалось преодолеть максимум минувшей пятницы, но после старта европейцев все изменилось, котировка вновь устремилась вниз. Данное поведение валюты напрямую отражает спекулятивный интерес, где даже на пустом месте удается образовать скачки активности. Если исходить из высоких амплитуд колебаний минувшей неделе, то шанс удержания котировки в коридоре 1,1250/1,1350 (+/-30п) еще имеется, а это говорит о нисходящем цикле.

Можно предположить, что в случае фиксации цены ниже 1,1300 котировка вновь направится к среднему уровню 1,1250, где уже следует анализировать поведение покупателей на предмет отскока. Альтернативный сценарий рассматривает более узкое колебание котировки в пределах значений 1,0300/1,1340, что будет говорить о готовности участников рынка к публикации данные по инфляции США. На основе вышеизложенной информации выведем торговые рекомендации:

[Позиции на продажу рассматриваются ниже чем 1,1300, с перспективой хода к 1,1260]


Изображение больше не актуально


Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели технических инструментов на часовых и дневных периодах сигнализируют о покупке, но стоит учесть, что часовые интервалы уже на грани изменения показателей, по причине возвращения цены в район 1,1300. Минутные интервалы сигнализируют о продаже за счет всплеска коротких позиций в период старта европейской сессии.


Изображение больше не актуально


Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание с расчетом за Месяц / Квартал / Год.

(13 июля строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 35 пунктов, что на 55% ниже среднесуточного показателя. Можно предположить, что в случае фиксации цены ниже чем 1,1300 может возникнуть ускорение на рынке.


Изображение больше не актуально


Ключевые уровни

Зоны сопротивления: 1,1350; 1,1440/1,1500; 1,1650*; 1,1720**; 1,1850**; 1,2100

Зоны поддержки: 1,1250*;1,1180**; 1,1080; 1,1000***; 1,0850**;1,0775*; 1,0650 (1,0636); 1,0500***; 1,0350**; 1,0000***.

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

Буль в курсе всех тенденций ознакомься с горящим прогнозом по валютной паре GBPUSD по ссылке

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок