empty
 
 
16.07.2020 02:03
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 16 июля. Отчет COT. Штаты вводят новые санкции против Китая из-за «гонконгского вопроса». Трейдеры готовят новые распродажи американской валюты

EUR/USD 1H.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме 15 июля пара евро/доллар отработала второй уровень сопротивления 1,1432 и отскочила от него. Мы уже говорили, что в рамках текущего движения пара очень часто корректируется, поэтому совершенное неудивительно, что начался новый виток коррекционного движения. Покупатели значительно улучшили свои позиции за последние несколько дней и торгуются сейчас около верхней линии восходящего канала. Преодоление уровня 1,1432, скорее всего, приведет к продолжению восходящего движения. Продавцам сейчас нечего противопоставить. Они ждут, когда быки отступят, а пара закрепится ниже восходящего канала и линии Киджун-сен.

EUR/USD 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме оба канала линейной регрессии по-прежнему направлены вверх, сигнализируя о восходящей тенденции в наиболее краткосрочном плане. Признаков начала нового коррекционного движения на данный момент нет. Последний отчет COT от 7 июля оказался малоинформативным, тем не менее он дал ответы на интересующие нас вопросы. Наиболее важная категория крупных трейдеров «Commercial», которая представляет собой профессионалов, торгующих на валютном рынке Форекс с целью получения коммерческой прибыли, открыла почти 6 тысяч Buy-контрактов и всего 1,7 тысячи Sell-контрактов. Таким образом, нетто-позиция по этой категории выросла почти на 4 тысячи, что, проще говоря, означает усиление бычьего настроя крупных игроков. При этом общее количество Buy-контрактов у профессиональных трейдеров также сильно превышает число Sell-контрактов – 186 тысяч против 80 тысяч. Общий вывод прост: профессиональные трейдеры и дальше нацелены на покупки европейской валюты. Эта гипотеза пока полностью подтверждается в техническом плане.

Фундаментальный фон для пары EUR/USD в среду по-прежнему не изменился. Единственный макроэкономический отчет по промышленному производству в США вызвал минимальное укрепление американской валюты, хотя, учитывая характер движения пары евро/доллар в последние недели, есть большие сомнения, что падение котировок было вызвано именно этим отчетом. Трейдеры по-прежнему больше значения придают общему фундаментальному фону, который остается не в пользу доллара США. Одна из наиболее важных тем для доллара получила вчера развитие. Дональд Трамп подписал сразу два указа, объединенных в один закон «об автономии Гонконга». Первый указ касался снятия всех торговых преференций Гонконга, что делает теперь этот округ, по сути, просто частью Китая, против которого будет действовать общая санкционная и пошлинная политика США. Второй указ предполагает введение санкций против должностных лиц, чиновников и юридических лиц, которые ответственны за потерю Гонконгом статуса автономии. Сам Дональд Трамп заявил: «Гонконг, на мой взгляд, больше не сможет конкурировать со свободными рынками. Я подозреваю, многие люди покинут город». Пекин, естественно, не будет сидеть сложа руки и уже готовит ответные санкции против Вашингтона. «Дела Гонконга являются исключительно внутренними делами Китая, ни одно иностранное государство не имеет права вмешиваться. Замысел Вашингтона помешать реализации закона о национальной безопасности в Гонконге никогда не будет успешным. Чтобы защитить свои законные интересы, Китай даст необходимый ответ и введет санкции в отношении соответствующих лиц и организаций в США», – говорится в официальном заявлении МИД Китая.

Исходя из всего вышесказанного мы имеем две торговых идеи на 16 июля:

1) Покупатели продолжают доминировать на рынке, таким образом, нам нужно просто дождаться нового сигнала к покупкам. Тенденция остается однозначно восходящей, но при этом все же не стоит забывать о частых откатах и коррекциях, которые сейчас присуще паре евро/доллар. Новые длинные позиции рекомендуется открывать с целью уровень сопротивления 1,1494, если трейдеры вновь закрепят пару выше уровня 1,1432. Потенциальный Take Profit составляет в этом случае около 55 пунктов.

2) Медведям не удалось за последние несколько дней ни преодолеть линию Сенкоу Спан Б, ни линию Киджун-сен, ни выйти из канала. Продавцы не обладают достаточной силой для формирования нового нисходящего тренда в данное время, а коррекции отрабатывать – неблагодарное дело. Таким образом, продавать евровалюту мы рекомендуем не ранее преодоления линии Киджун-сен, а в идеале – после закрытия ниже восходящего канала, с целями линия Сенкоу Спан Б(1,1278) и уровень поддержки 1,1238. Потенциальные Take Profit в этом случае составляют от 40 до 80 пунктов.

Фундаментальный фон рекомендуем изучить в этой статье и в этой.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок