empty
 
 
23.07.2020 02:11
Обзор пары GBP/USD. 23 июля. Сделки не будет, считают британские СМИ. Вашингтон вновь усугубляет и без того натянутые отношения с Китаем

4-часовой таймфрейм

Изображение больше не актуально

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Младший канал линейной регрессии: направление – вверх.

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вверх.

CCI: 106.9405

Ну а британский фунт стерлингов находился в абсолютной панике вчера. Фунт стерлингов часто реагирует на различного рода слухи и ожидания, однако вчера сначала рухнул вниз на 100 пунктов, а затем примерно столько же прошел вверх. Причем сейчас даже сложно понять, что это было. Реакция трейдеров на какое-либо важное и значимое событие? Или же просто банальная, но резкая техническая коррекция против восходящего тренда? Напомним, что никаких макроэкономических данных из-за океана не поступало на текущей неделе. Таким образом, трейдерам остается только реагировать на «коронавирусные» данные из-за океана. Конечно, нельзя не отметить темы массовых митингов и протестов в Америке, а также глубокого политического кризиса. По сути, сейчас половина страны ополчилась против Дональда Трампа. А вместе с половиной Америки и половина мира, коалицию возглавляет Китай за пределами США и демократы внутри США. Все эти новости, а главное опасения трейдеров за экономические перспективы США, толкают фунт стерлингов вверх уже несколько недель. Однако вчера известное британское издание The Daily Telegraph опубликовало статью, в которой говорится о том, что соглашение с Евросоюзом, вероятно, заключено не будет. Издание сообщило, что до дедлайна, который установил сам Борис Джонсон, остается всего несколько дней, а сторонам так и не удалось продвинуться вперед в решении ключевых, спорных вопросов. Также издание пишет, что «базовое соглашение» с Брюсселем все еще может быть достигнуто, если европейцы пойдут на определенные уступки. Однако «правительство Великобритании уже сейчас рассчитывает, что будет вести торговлю с Евросоюзом на условиях Всемирной Торговой Организации», – сообщают журналисты The Daily Telegraph. Впрочем, ничего нового британское издание не сообщило. Мы уже несколько месяцев подряд пишем о том, что вероятность достижения соглашения между британцами и европейцами не превышает 5%. Мишель Барнье, глава переговорной группы от ЕС, уже несколько раз заявлял, что Лондон абсолютно не спешит с переговорами, хотя сам же установил по ним дедлайн до конца июля. Таким образом, британцы не особо стремятся достичь соглашения, а спорных вопросов остается как минимум четыре. Таким образом, каковы шансы на то, что за максимум один-два месяца сторонам удастся достичь взаимопонимания? Поэтому, с нашей точки зрения, ценность информации The Daily Telegraph может быть лишь в том, что информация эта получена из правительственных кругов. Если даже британские власти уже не особо скрывают, что сделки с ЕС не будет, тогда действительно нужно готовиться к «жесткому» Brexit. Предположительно на этой информации фунт стерлингов и пропахал вниз 100 пунктов. Но очень быстро пришел в себя, так как трейдеры вспомнили, что именно такой вариант завершения пребывания Королевства в Альянсе и ожидается с момента, когда премьер-министром стал Борис Джонсон.

В это же время конфликт между Штатами и Китаем продолжает получать развитие. Нет, он не полыхает. Скорее картина похожа на тлеющий костер, от которого в любой момент может вспыхнуть сухая трава, подуй ветер сильнее обычного и не в нужную сторону. 22 июля стало известно, что Белый Дом распорядился закрыть китайское консульство в Хьюстоне, штат Техас. По словам китайских дипломатов, «это неслыханная эскалация». Также Пекин заявил, что ответит на эти действия американской стороны. Помимо этого, представители Китая считают, что «это политическая провокация и она однозначно ухудшит отношения между странами». Что касается объяснений, то Вашингтон не предоставил никакой официальной информации, почему принял решение закрыть консульство. Однако представитель Госдепартамента США Морган Ортагус заявила, что «генеральное консульство КНР в Хьюстоне закрывается в целях защиты американской интеллектуальной собственности и личной информации американского населения». Как и полагается, Китай тут же отверг любые обвинения американской стороны и отверг предположения некоторых СМИ о том, что в консульстве был пожар из-за того, что его сотрудники сжигали секретные документы. Вашингтон дал Пекину 72 часа на закрытие. Что будет дальше, не нужно долго гадать. Теперь, скорее всего, последует закрытие какого-нибудь американского консульства в Китае, на которое последует такая же гневная речь американцев, обвиняющих во всех бедах Пекин. Суть в другом. Похоже, что две крупнейшие мировые экономики окончательно стали на тропу войны. В такой ситуации остается только надеяться, что следующим президентом США будет не Дональд Трамп, который привык решать все вопросы с позиции силы, угроз и давления. Такие методы работают со слабыми соперниками, да и то далеко не всегда. Говоря о Китае, весь мир увидел, что от торгового противостояния пострадали и сами Штаты, а Китай еще и умудрился ответить Америке «коронавирусом». Джо Байден не является панацеей в решении вопроса с Пекином, но он явно не будет поддерживать дальнейшее ухудшение отношений с Китаем.

В Великобритании на 22 июля не было запланировано никаких важных макроэкономических отчетов и событий. Такая же картина ожидает трейдеров и сегодня, 23 июля. Соответственно, участникам рынка остается только рассматривать новости, которые не значатся в календаре. К этой категории относятся все выступления Дональда Трампа, Бориса Джонсона, Мишеля Барнье, Дэвида Фроста, глав центробанков и министров финансов обеих стран. Также интересна будет любая информация об эскалации конфликта с Пекинов, о «коронавирусе» в США и о массовых беспорядках в американских городах.

С технической точки зрения котировки пары фунт/доллар продолжают располагаться выше скользящей средней линии, а оба канала линейной регрессии продолжают оставаться направленными наверх. Таким образом, каждый новый разворот индикатора Хайкен Аши наверх можно использоваться для открытия новых длинных позиций. Фундаментальный фон, как видим, совершенно не поддерживает американскую валюту, а макроэкономический фон сейчас попросту отсутствует. Несколько более или менее важных отчетов будет опубликовано в пятницу, но, как видим, трейдерам они не особо нужны для того, чтобы вести активную торговлю пары. В этом свете в пятницу нас будет больше интересовать новый отчет COT, который покажет, как изменился настрой трейдеров за прошедшие дни.

Изображение больше не актуально

Средняя волатильность пары GBP/USD продолжает оставаться стабильной и составляет на данный момент 106 пунктов в день. Для пары фунт/доллар это значение является «высоким». В четверг, 23 июля, таким образом, мы ожидаем движения внутри канала, ограниченного уровнями 1,2625 и 1,2837. Разворот индикатора Хайкен Аши вниз укажет на новый виток нисходящей коррекции.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,2695

S2 – 1,2634

S3 – 1,2573

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,2756

R2 – 1,2817

Торговые рекомендации:

Пара GBP/USD на 4-часовом таймфрейме также возобновила усилившееся движение вверх. Таким образом, флэт отменен, а на рынке доминируют покупатели. Таким образом, рекомендуется торговать на повышение с целями 1,2756, 1,2817 и 1,2837 (уровень волатильности) до разворота индикатора Хайкен Аши вниз. Короткие позиции можно будет рассматривать после закрепления цены ниже мувинга с целями 1,2573 и 1,2512.

Рекомендуем к прочтению:

Трамп возобновил «коронавирусные» брифинги. В Портленде проходят массовые стычки военизированных сил, отправленных Трампом, с протестующими.

Торговые сигналы, отчет COT:

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 23 июля.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD на 23 июля.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок