empty
 
 
04.09.2020 02:06
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD на 4 сентября. Отчет Commitments of traders. Быки с большой неохотой «отпускают» фунт. Медведям нужна поддержка новостей из США

GBP/USD 1H.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBP/USD 3 сентября, в отличие от евро, большую часть дня продолжала умеренное нисходящее движение. Таким образом, мы продолжаем констатировать завершение восходящей тенденции. По крайней мере, сейчас все выглядит так, как будто быки наконец-то насытились и готовы отдать инициативу в руки медведей. Важным сигналом стало закрепление котировок ниже восходящего канала. Теперь на пути продавцов на Юг лежит линия Сенкоу Спан Б, которая является самой сильной среди линий индикатора Ишимоку. Если трейдеры сумеют преодолеть и ее, тогда шансы на формирование нового нисходящего тренда значительно увеличатся.

GBP/USD 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме оба канала линейной регрессии продолжают быть направленными вниз, так как по паре началась коррекция. Последний отчет COT (Commitments of traders) по британскому фунту, который вышел в пятницу, оказался полностью нейтральным. Несмотря на то что именно валюта Великобритании возобновила рост против доллара и продолжает его в начале новой недели, профессиональные трейдеры в течение отчетной недели 19-25 августа, не открывали новых контрактов на покупку. Наоборот, было сокращено 9,7 тысячи Buy-контрактов и 9,1 тысячи Sell-контрактов. Таким образом, нетто-позиция для категории трейдеров «Non-commercial» даже немного понизилась. Однако это изменение настолько незначительно, что делать по нему выводы не имеет никакого смысла. Таким образом, общий настрой крупных трейдеров остается прежним. Торговые дни с 26 по 1 сентября не попадут в новый отчет COT, а ведь именно в эти дни британская валюта вновь дорожала. Таким образом, в новом отчете COT мы можем увидеть серьезное увеличение нетто-позиции у некоммерческих трейдеров, в то время как падение последних суток вряд ли найдет отражение в отчете. Однако следует отметить, что и само падение не слишком сильное, на данный момент составляет 230 пунктов. Таким образом, оно вряд ли в принципе может найти отражение в отчете COT.

Фундаментальный фон среды, 3 сентября, для британской валюты был очень слабым. Однако, несмотря на то что провалился очередной раунд переговоров между Брюсселем и Лондоном, что еще сильнее понижает шансы на заключение соглашения до конца 2020 года, трейдеры по-прежнему не спешат избавляться от фунта стерлингов. Все движение вниз похоже сейчас именно на коррекцию, после которой будет возобновлен восходящий тренд. Участники рынка по-прежнему придают огромное значение «четырем кризисам» в США, из-за которых большая часть инвесторов и трейдеров опасаются серьезных инвестиций в доллар. В течение последнего торгового дня недели в Штатах выйдет как минимум два важнейших отчета, по уровню безработицы и по NonFarm Payrolls. И так как трейдеры сейчас игнорируют все новости и статистику из Великобритании, то сосредоточиться рекомендуем именно на этих двух отчетах. Если их прогнозные значения будут превышены, тогда можно будет ожидать нового витка укрепления американской валюты. Если нет – то все старания медведей могут быть опять нивелированы.

На 4 сентября имеется два основных варианта развития событий:

1) Покупатели продолжают находиться в тени. Котировки пары фунт/доллар закрепились ниже восходящего канала, таким образом, в данное время покупки фунта стерлингов не актуальны. Пока что никаких предпосылок для возобновления восходящего тренда нет. Только если продавцам не удастся преодолеть линию Сенкоу Спан Б, тогда можно будет ожидать возвращения на рынок покупателей. Но рассматривать buy-позиции не рекомендуется до преодоления линии Киджун-сен. Цели – 1,3451 и 1,3555.

2) Медведи продолжают потихоньку поддавливать, поэтому короткие позиции остаются актуальными с целью линия Сенкоу Спан Б (1,3208). Следующей целью для шортов выступает область поддержки 1,3005–1,3025, но отторговывать эти цели рекомендуется на ранее преодоления уровня 1,3148. Take Profit в этом случае составит порядка 100 пунктов.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD.

Рекомендуем также изучить фундаментальный фон в этих статьях:

Обзор пары EUR/USD. 4 сентября. Последние месяцы Дональда Трамп проходят без улучшения ситуации в Америке. Доллар может возобновить падение уже в ближайшее время.

Обзор пары GBP/USD. 4 сентября. Брюссель и Лондон объявили о новом провале в переговорах по сделке. Прогресса нет. Мишель Барнье «разочарован и крайне обеспокоен».

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок