empty
 
 
07.09.2020 02:04
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 7 сентября. Отчет Commitments of Traders. Свершилось. Крупные игроки начали закрывать покупки по евровалюте

EUR/USD 1H.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме 4 сентября пара евро/доллар отработала во второй раз уровень поддержки 1,1803, также неудачно попыталась преодолеть его, как и в первый раз, и к концу торгового дня начала восходящий откат. Таким образом, торги в последний торговый день недели прошли уж в очень узком боковом диапазоне даже без тренда внутри дня. Общая техническая картина остается такой же невнятной и непонятной, как и в последние месяц-полтора. С одной стороны, мы вполне можем заявить, что по паре продолжается флэт несмотря на то, что котировки дважды уходили выше верхней границы бокового канала 1,17–1,19. В то же время большую часть времени пара проводит именно внутри указанного диапазона. И так как диапазон этот составляет всего 200 пунктов, то сейчас пара движется во флэте. Таким образом, мы предлагаем трейдерам и дальше отталкиваться при принятии любых торговых решений от флэта.

EUR/USD 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме старший канал линейной регрессии как нельзя лучше показывает, что даже в наиболее краткосрочном плане пара движется внутри бокового канала. Последний отчет COT, который, напомню, выходит с трехдневным опозданием и, таким образом, охватывает даты с 26 августа по 1 сентября, довольно неожиданно показал сокращение нетто-позиции для категории трейдеров «Non-commercial». Позволим себе напомнить, что некоммерческие трейдеры – наиболее важная категория трейдеров, которая выходит на валютный рынок с целью получения прибыли. Так вот, некоммерческие трейдеры в течение отчетной недели сокращали Buy-позиции и открывали Sell-контракты. Количество покупок уменьшилось на почти 11 тысяч, а количество продаж выросло на 3 тысячи. Таким образом, нетто-позиция уменьшилась сразу на 14 тысяч. Мы же хотим отметить, что в течение отчетной недели, которую и охватывает последний отчет COT, евровалюта не особо-то и дешевела. В течение всех пяти торговых дней наблюдалось укрепление евро и лишь 1 сентября началось падение, которое теперь мы можем охарактеризовать как спровоцированное распродажами профессиональных трейдеров. После 1 сентября евровалюта только снижалась, поэтому новый отчет COT может оповестить о еще большем сокращении нетто-позиции. И в этом случае подтвердит, что настрой некоммерческих трейдеров действительно меняется на нисходящий.

В пятницу, 4 сентября, в Америке было опубликовано три важнейший отчета, которые не могли не оказать воздействия на движение пары евро/доллар. Не могли, но в конечном итоге практически не оказали. Забегая немного вперед, во время публикации этих данных, доллар США сначала подорожал на 60 пунктов, а потом на столько же подешевел. Таким образом, по сути, реакции рынков не последовало. Или ее можно назвать весьма опосредованной. Тем не менее позитивных новостей из Америки было достаточно. Уровень безработицы сократился по итогам августа до 8,4%, уровень скрытой безработицы – до 14,2%, а средняя почасовая заработная плата выросла на 0,4%, хотя эксперты прогнозировали нулевой прирост. Таким образом, доллар США имел отличную возможность продолжить укрепление, но не смог этого сделать в очередной раз. Хотя даже отчет по NonFarm Payrolls не мог сильно помешать этому.

Исходя из всего вышесказанного мы имеем две торговых идеи на 7 сентября:

1) Быки продолжают держать руку на пульсе рынка и такое ощущение готовы в любой момент вернуться на рынок и приняться за новые покупки евровалюты. По крайней мере текущее падение котировок очень слабое, а цене пока не удалось даже приблизиться к важному уровню 1,1700, который мы продолжаем считать нижней границей бокового канала. Небольшими объемами покупать пару можно в случае закрепления над линией Киджун-сен с целями 1,1961 и 1,2020. Take Profit в этом случае составит от 35 до 100 пунктов.

2) Медведи получили возможность начать формирование нового нисходящего тренда, так как им удалось закрепиться ниже линии Сенкоу Спан Б (1,1882), но пока они явно не хотят ею пользоваться. Таким образом, пока что мы можем порекомендовать продажи пары с целью область поддержки 1,1705 – 1,1729, если произойдет закрепление ниже уровня 1,1803. Потенциальный Take Profit в этом случае составляет 50-60 пунктов.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок