empty
 
 
16.09.2020 11:16
Анализ и прогноз по EUR/USD на 16 сентября 2020 года

Сможет ли Пауэлл чем-то вновь удивить рынки?

Здравствуйте, уважаемые трейдеры!

Думаю, ни у кого не вызывает сомнений, что главным событием сегодняшнего дня, да и всей недели, станут итоги двухдневного заседания Федеральной Резервной Системы (ФРС) США по денежно-кредитной политике. Тем более что сентябрьское заседание ФРС пройдёт в полноформатном режиме. Напомню, что, кроме решения по процентным ставкам, ФРС опубликует новые прогнозы по экономике, а также состоится пресс-конференция председателя Федрезерва Джерома Пауэлла. В свете недавних изменений в сторону большей терпимости к инфляции, выступление главы ФРС представляется весьма интересным и важным. Сможет ли Пауэлл чем-то вновь удивить рынки? Полагаю, что нет, а вот вероятность голубиной риторики весьма высока. Да и куда деваться? Сначала COVID-19, который фактически обнулил все предыдущие успехи американской экономики, коими не прекращал козырять президент США Дональд Трамп, дескать, это его заслуга. Но это уже в прошлом, а теперь надо всё восстанавливать и возвращать на круги своя. Но, как известно, ломать - не строить. Есть ещё достаточно важных два момента, которые оказывают влияние на политику американского Центробанка, - это пресловутая кривая доходности и президентские выборы в США, которые пройдут в ноябре текущего года. Причём, по моему личному мнению, второе событие гораздо более важное. Ещё неизвестно, что лучше: переизбрание экспрессивного и экстравагантного Трампа на второй срок или приход глубокого пенсионера Байдена, который далеко не всегда может блеснуть адекватностью.

Daily

Изображение больше не актуально

Несмотря на высокие ожидания голубиной риторики ФРС, на вчерашних торгах доллар США укрепился по отношению к единой европейской валюте. На мой взгляд, это в большей степени вызвано техническими факторами и продолжающейся консолидацией главной валютной пары в диапазоне 1.1917-1.1753, направление выхода из которого по-прежнему находится под вопросом. Думаю, не стоит в очередной раз напоминать важность пробоя двух определяющих уровней 1.1700 и 1.2000, от которого будет зависеть дальнейшее направление главной валютной пары, и, скорее всего, в долгосрочной перспективе. Впрочем, довольно часто бывает, что главную роль в дальнейшем направлении ценового движения играют совсем другие отметки. На мой взгляд, уровни 1.2100 и 1.1600 не слабее двух выше обозначенных, и также находятся в фокусе внимания инвесторов.

Если перейти к рассмотрению текущей технической картины по EUR/USD, то она достаточно туманна и не даёт ответа относительно дальнейшего направления котировки. Как видим, евро/доллар торгуется в относительно узком ценовом диапазоне, вблизи линий Тенкан и Киджун индикатора Ишимоку. Предлагаю посмотреть один из более младших таймфреймов и поискать интересные и технически обоснованные варианты для входа в рынок.

Н1

Изображение больше не актуально

После вчерашнего снижения пара корректируется и демонстрирует умеренное укрепление. Надолго ли его хватит, покажет ход торгов, особенно после 21:00 по московскому времени, когда станет известно о решении ФРС по ставкам, будут опубликованы обновленные экономические прогнозы, а в 21:30 (мск) начнётся пресс-конференция председателя ФРС Джерома Пауэлла.

Поскольку рынок находится в режиме ожидания этих событий и сохраняется некоторая неопределённость, в связи с чем обозначу технически обоснованные точки для входа в рынок, причём в обоих направлениях.

Продажи, по моему мнению, лучше искать после подъёмов пары в ценовую зону 1.1900-1.1910. Полагаю, что если пара закрепится над 1.1900, дальний рост не заставит себя долго ждать. Покупки представляются достаточно интересными и привлекательными в случае снижения в ценовую область 1.1800-1.1750. При этом и в одном, и другом случае неплохо было бы увидеть подтверждающие сигналы для открытия сделок.

Успешных торгов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок