empty
 
 
22.09.2020 11:14
Торговые рекомендации по валютной паре GBPUSD – расстановка торговых ордеров (22 сентября)

Валютная пара Фунт/Доллар впервые с июля опустилась ниже ценового уровня 1,2770, проявляя при этом активный нисходящий интерес. Коррекционный ход 1,2770-1,3000 считается завершенным, а инерция, заданная рынком 1 сентября, приобрела новый масштаб, который ставит под вопрос среднесрочную восходящую тенденцию.

Сейчас активно ведется обсуждение нового рыночного обвала, схожего с весенним, где в плане технических меток имеется высокая степень повторения. Так вот, текущий виток нисходящего развития возник в районе 1,3500, что совпадает с началом разворота 13 декабря 2019. Пересечение контрольного уровня 1,2770 указывает на преобладающий нисходящий интерес, что также повторяет динамику наращивания объемов на истории.

Нынешнее движение имеет более высокую скорость изменения цены, и если котировка продолжит фиксироваться ниже уровня 1,2770, то восстановление нисходящего инетереса не заставит себя ждать. При данном рассуждении стоит учесть, что ускорение может отличаться от мартовского обвала, то есть мы увидим инерцию, но она будет выражены в виде ступенчатого хода. Рациональная стоимость фунта стерлинга в нынешнее время находится между уровнями 1,2000/1,2620, на это и ориентируется большинство трейдеров.

Мы имеем отчетливый сигнал нисходящего развития, но даже сейчас не стоит делать поспешных действий в виде закладывания среднесрочных позиций. Рынок находится на высокой степени эмоционального расстройства, где спекулянты без лишнего труда гоняют котировку то вверх, то вниз. Тем самым если рынок настолько нестабилен, что говорить о среднесрочных позициях не совсем рационально в плане отдачи. Сейчас наиболее прибыльно работать на локальной перспективе 1-2 дня в сделке, что предоставит возможность кататься на импульсных изменениях.

Разбирая поминутно (М15) минувший торговый день, можно увидеть два витка коротких позиций, где первый возник в период 10:00 – 11:15, а второй в интервале 15:15 – 18:00, где и был задет район 1,2770. [Время указано по торговому терминалу]

В плане суточной динамики фиксируется ускорение на 53% относительно среднего уровня, показатель 190 пунктов считается третьим по величине с начала сентября. Замедление минувшей пятницы стало отправной точкой для спекулянтов, которые сумели накопить торговые объемы и ускориться на 120% (86 ---> 190 pip).

Как обсуждалось в предыдущем обзоре, трейдеры были готовы к нисходящему развитию в случае фиксации цены ниже чем 1,2900, что дало возможность войти в короткие позиции по наиболее оптимальной цене. В нашей рекомендации от понедельника вход был с небольшим запозданием, но с меньшим риском. [Рекомендация – Позиции на продажу рассматриваем ниже района 1,2860/1,2885, в сторону 1,2770.]

Рассматривая торговый график в общем плане (дневной период), можно увидеть, что с текущим обновлением локальных минимумов восстановление относительно среднесрочного восходящего тренда составляет 37%.

Изображение больше не актуально

Новостной фон минувшего дня не имел в себе стоящих внимания статистических данных по Британии и Соединенным Штатам, но имеется подготовленный текст главы ФРС Джерома Пауэлла для слушания в Конгрессе США.

Так вот в материале для комитета по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса говорится, что состояние американской экономики улучшается, однако процесс ее восстановления от последствий пандемии нового коронавируса носит весьма неопределенный характер.

«Многие экономические показатели демонстрируют заметное улучшение. <...> Однако показатели занятости и общей экономической активности остаются значительно ниже того уровня, который они занимали до пандемии, и путь вперед по-прежнему остается весьма неопределенным. Дальнейший путь будет зависеть от сохранения контроля над вирусом и политических действий, предпринимаемых на всех уровнях правительства», говорится в материале Пауэлла.

Джерома Пауэлла выступит на слушаниях в комитете по финансовым услугам палаты представителей конгресса в текущий вторник.

В плане информационного фона разгорается эмоциональный пожар на потоке данных о второй волне заражений коронавирусной инфекцией, где страны друг за другом заявляют о росте числа заразившихся и возможном введении повторных ограничительных мер.

Так вот Великобритания, где за минувшие сутки было выявлено 4378 новых случай заражения намерены предпринять меры для борьбы с распространением COVID-19.

«Никто не преуменьшает те проблемы, с которыми столкнутся частные лица и предприниматели с введением новых мер. Мы знаем, это будет нелегко, но мы должны предпринять дальнейшие действия, чтобы взять под контроль всплеск случаев вируса и защитить национальную службу здравоохранения», – говорится в заявлении Джонсона, выдержки из которого публикует его офис.

Речь идет о том, что места общественного питания в Британии начиная с четверга должны будут закрываться за два часа до полуночи, а полиция сможет выписывать штрафы в размере 1 тыс. фунтов стерлингов и производить задержания в случае нарушения социальной дистанции в два метра в пабах и ресторанах, говорится в заявлении британского премьера Бориса Джонсона по части дальнейших мер по борьбе с распространением коронавируса.

Рынок напуган второй волной коронавируса, а также буксующем на месте прессом Brexit-а.

Сегодня в плане экономического календаря ожидаем лишь данные по продажам жилья на вторичном рынке Соединенных Штатах, которые могут вырасти на 0,9%. Основным стимулом для спекулянтов станет информационный фон, связанный с коронавирусом и карантинными мерами, а также долгоиграющем Brexit-ом.

Дальнейшее развитие

Анализируя текущий торговый график, можно увидеть прокол тенями уровня поддержки 1,2770, где на закономерной основе возникла массовая фиксация коротких позиций. Факт обновления локального минимума уже не скрыть, тем самым, как только завершится этап перегруппировки и котировка вновь зафиксируется ниже чем 1,2770, не исключается дальнейшее нисходящее движение в сторону 1,2620 – 1,2500.

Этап перегруппировки торговых сил может растянуться вплоть до переменного уровня 1,2885.

Изображение больше не актуально

Индикаторный анализ

Анализируя разный сектор таймфреймов (ТФ), мы видим, что показатели технических инструментов на минутных интервалах отражают этап перегруппировки, сигнализирую о покупке. Часовые и дневные периоды удерживают сигнал о продаже за счет обновления минимума.

Изображение больше не актуально

Волатильность за неделю / Замер волатильности: Месяц; Квартал; Год

Замер волатильности отражает среднесуточное колебание, с расчета за Месяц / Квартал / Год.

(22 сентября строилась с учетом времени публикации статьи)

Волатильность текущего времени составляет 123 пункта, что уже сопоставим со средним уровнем динамики. Можно предположить, что в случае отсутствия нисходящего настроя нас затянет в переменную болтанку на основе текущей амплитуды.

Изображение больше не актуально

Ключевые уровни

Зоны сопротивления:1,2885*; 1,3000***; 1,3200; 1,3300**; 1,3600; 1,3850; 1,4000***; 1,4350**.

Зоны поддержки: 1,2770**; 1,2620; 1,2500; 1,2350**; 1,2250; 1,2150**; 1,2000*** (1,1957);1,1850; 1,1660; 1,1450 (1,1411).

* Периодический уровень

** Диапазонный уровень

***Психологический уровень

Будь в курсе всех тенденций, ознакомься с прогнозом по валютной паре EURUSD по ссылке

Новая рубрика – «Простые и понятные торговые рекомендации» по ссылке

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок