empty
 
 
25.09.2020 15:44
EUR/USD. 25 сентября. Трейдеры ждут соглашения между демократами и республиканцами по новому пакету финансовой помощи экономике США

EUR/USD – 1H.

Изображение больше не актуально

Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD 24 сентября начала процесс роста в направлении коррекционного уровня 127,2% - 1,1695, однако, не дойдя до него всего несколько пунктов, выполнила разворот в пользу американской валюты и начала процесс падения в направлении уровня коррекции 161,8% - 1,1608. Таким образом, несмотря на закрытие котировок над нисходящим коридором, настроение трейдеров остается «медвежьим». Тем временем одним из главных выводов, которые сделали трейдеры на этой неделе, после выступлений Джерома Пауэлла и Стивена Мнучина в Конгрессе США, в ближайшее время демократы и республиканцы вновь сядут за стол переговоров и, возможно, все-таки подпишут соглашение, которое позволит предоставить дополнительные 1-2 триллиона долларов на восстановление экономики. Как заявили единогласно Пауэлл и Мнучин, экономика нуждается в этих деньгах, чтобы сохранять текущие темпы восстановления. Правда, доллар США в последние дни показывает достаточно уверенный рост. Таким образом, складывается впечатление, что помощь ему не особо то и нужна. Сегодня важных новостей не было в Америке и Евросоюзе, тем не менее рост продолжает доллар.

EUR/USD – 4H.

Изображение больше не актуально

На 4-часовом графике котировки пары EUR/USD выполнили закрепление под боковым коридором, что и позволяет продолжать рассчитывать трейдерам на падение в направлении коррекционного уровня 100,0% - 1,1496. Котировки пары вырвались из бокового коридора после двух месяцев пребывания в нем. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора, поэтому помешать трейдерам-медведям может только уровень 161,8% - 1,1608 на часовом графике.

EUR/USD – Daily.

Изображение больше не актуально

На дневном графике котировки пары EUR/USD выполнили очередной разворот в пользу доллара США, закрепление под уровнем коррекции 261,8% - 1,1825 и закрепление под голубым прямоугольником, который отображал флэт. Таким образом, теперь существенно возросли шансы на продолжение падения в направлении уровня Фибо 200,0% - 1,1566.

EUR/USDWeekly.

Изображение больше не актуально

На недельном графике пара EUR/USD выполнила закрепление над «сужающимся треугольником», что позволяет теперь рассчитывать на дальнейший рост евровалюты, который может быть сильным, но в долгосрочной перспективе.

Обзор новостей:

24 сентября в Евросоюзе новостей не было, а в Америке состоялись новые выступления Джерома Пауэлла и Стивена Мнучина, которые не особо заинтересовали трейдеров. Также стали известны изменения в количествах заявок на пособия по безработице в США. Количество первичных заявок выросло на 870 тысяч, а количество вторичных составило 12,58 миллиона, что немного ниже, чем неделей ранее.

Календарь новостей для США и Евросоюза:

США - Изменение объема заказов на товары долгосрочного пользования (12-30 GMT).

25 сентября календарь экономических событий Евросоюза вновь не содержит важных отчетов и выступлений. В Америке выйдет достаточно значимый отчет по заказам на товары долгосрочного использования.

Отчет COT(Commitments of traders):

Изображение больше не актуально

Последний отчет COT получился весьма интересным. На отчетной неделе группа «Non-commercial» избавилась от 17 тысяч Long-контрактов и всего от 1,7 тысячи Short. Таким образом, настрой крупных спекулянтов начал меняться на «медвежий». Общее количество Long-контрактов, сосредоточенных на руках спекулянтов составляет 231 тысяча - против 52 тысяч Short-контрактов. Таким образом, преимущество все еще за быками, но оно начинает уменьшаться. За последние три недели группа «Non-commercial» закрыла почти 30 тысяч контрактов Long, что значительно повышает вероятность падения европейской валюты в ближайшее время. Однако и количество Short-контрактов также уменьшается в последние два месяца - с 80 тысяч до 50 тысяч. Таким образом, евро может начать процесс падения, но вряд ли он будет сильным.

Прогноз по EUR/USD и рекомендации трейдерам:

Сегодня я рекомендую продавать евровалюту с целью 1,1608, так как было выполнено закрытие под боковым коридором на 4-часовом графике. Покупки пары сегодня не рекомендую.

ТЕРМИНЫ:

«Non-commercial» - крупные игроки рынка: банки, хедж-фонды, инвест-фонды, частные, крупные инвесторы.

«Commercial» - коммерческие предприятия, фирмы, банки, корпорации, компании, которые покупают валюту не для получения спекулятивной прибыли, а для обеспечения текущей деятельности или экспортно-импортных операций.

«Non-reportable positions» - мелкие трейдеры, которые не оказывают существенного влияния на цену.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок