empty
 
 
13.10.2020 02:03
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 13 октября. Отчет COT (Commitments of Traders). Кристин Лагард задумывается на введением цифрового евро

EUR/USD 1H.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме 12 октября пара евро/доллар начала все-таки корректироваться, отскочив от верхней линии восходящего канала. Таким образом, котировки пары имеют отличную возможность опустится к линии Киджун-сен или даже к нижней линии канала. Учитывая характер движения пары в последнюю неделю, такой вариант абсолютно возможен. Вместе с тем до тех пор, пока цена продолжает движение внутри канала, сохраняется и восходящая тенденция. Она не слишком сильная, мы уже говорили, что трейдеры опасаются новых серьезных покупок евровалюты около ее двухлетних максимумов и слов представителей ЕЦБ о «слишком высоком курсе», но она сохраняется. Медведи же не видят никаких причин и оснований распродавать валютную пару, учитывая фундаментальный фон из Америки.

EUR/USD 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме младший канал линейной регрессии развернулся вниз, что полностью соответствует картине происходящего на часовом таймфрейме. Таким образом, появились признаки начала витка нисходящей коррекции, соответственно на часовом таймфрейме пара может опуститься к двум обозначенным целям.

Отчет COT.

Изображение больше не актуально

Отчет COT выходит раз в неделю. Напомним, что в течение последней отчетной недели (29 сентября - 5 октября) пара EUR/USD подорожала примерно на 120 пунктов. В целом по паре по-прежнему не наблюдается серьезных ценовых изменений. Торги проходят в боковом диапазоне 250-300 пунктов. Таким образом, данные любого отчета COT можно использовать лишь для долгосрочного прогнозирования. Последний отчет COT показал, что некоммерческие трейдеры, которые являются наиболее важной группой трейдеров на валютном рынке, закрыли 10784 контракта Buy и открыли 2078 контрактов Sell. Напомним, что двумя неделями ранее группа «Non-commercial» относительно активно наращивала длинные позиции, однако сейчас вторую неделю подряд уменьшает свою нетто-позицию. Это может говорить о том, что восходящий тренд по паре завершен. Или близится к своему завершению. Мы уже говорили о том, что линии нетто-позиций групп «Commercial» и «Non-commercial» (верхний индикатор, зеленая и красная линии) сильно расходятся, когда зарождается смена тренда. Если на этот раз все так и будет, то пиковой точкой восходящей тенденции останется 1,20$. Именно на этой точке нетто-позиция некоммерческих трейдеров была максимальной (зеленая линия). После достижения этого уровня она неуклонно падает. Таким образом, пара может попробовать выполнить еще один рывок вверх как финальный штурм быков, но вряд ли стоит ожидать пару сильно выше 20 фигуры.

В понедельник, 12 октября, макроэкономический фон для EUR/USD продолжал отсутствовать, хотя на этот день было запланировано выступление председателя ЕЦБ Кристин Лагард. Однако на этот раз ее выступление на видео-конференции было посвящено не монетарной политике ЕЦБ, а возможному созданию цифрового евро. По словам Лагард, окончательное решение по этому вопросу еще не принято, а цифровой евро рассматривается ни в коем случае не как замена фиатным деньгам, а лишь как дополнение к ним. Председатель ЕЦБ считает, что процесс создания электронной государственной валюты будет очень трудоемким и не быстрым, однако в конечном итоге электронный евро будет гораздо более выгодным по сравнению с печатными деньгами, и при этом будет гораздо быстрее, дешевле и безопаснее. Каких-либо других важных сообщений и макроэкономических отчетов в этот день не было. Таким образом, спокойные торги с волатильностью не более 40 пунктов абсолютно логичны и легко объяснимы.

Исходя из всего вышесказанного мы имеем две торговых идеи на 13 октября:

1) Пара продолжает торговаться внутри восходящего канала, имеющего небольшой угол наклона. Иными словами, восходящий тренд не сильный и с частыми коррекциями. Таким образом, покупатели могут продолжать торговать пару на повышение с целями уровень 1,1868 и область сопротивления 1,1888-1,1912 до тех пор, пока цена располагается выше линии Киджун-сен (1,1778). Take Profit в этом случае составит до 80 пунктов. В случае отскоков цены от критической линии можно открывать новые лонги.

2) Медведи в данный момент не владеют инициативой на рынке. Таким образом, теперь продавцам нужно ждать следующего шанса и закрепления цены ниже восходящего канала, чтобы иметь возможность открывать новые короткие позиции с целью линия Сенкоу Спан Б (1,1710). Потенциальный Take Profit в этом случае составляет до 40 пунктов. Дальнейшее движение вниз будет всецело зависеть от преодоления линии Сенкоу Спан Б.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD.

Рекомендуем также изучить фундаментальный фон в этих статьях:

Обзор пары EUR/USD. 13 октября. Дональд Трамп снова в строю, доллар США снова падает. Демократы и республиканцы близки к достижению соглашения по пакету помощи экономике США.

Обзор пары GBP/USD. 13 октября. Евросоюз собирается ужесточить положения сделки по Brexit из-за нарушения Лондоном протокола по североирландской границе.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок