empty
 
 
16.10.2020 02:13
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD на 16 октября. Отчет COT (Commitments of traders). Трейдеры продолжают паниковать, фунт удерживает от падения область 1,2873–1,2888

GBP/USD 1H.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBP/USD 15 октября после того, как сумела достаточно быстро и легко восстановится к нисходящей линии тренда, отскочила от нее и возобновила не менее сильное движение вниз, по пути снова преодолев линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б. Однако в течение последних двух суток медведям не удалось преодолеть важную область поддержки 1,2873–1,2888, поэтому дальнейшее движение на Юг находится также под вопросом. Однако если в паре с евровалютой, укрепление доллара США выглядит если не странно, то весьма сомнительно, то в паре с британским фунтом – вполне обоснованно и логично. Таким образом, если продавцам удастся продавить пару ниже 1,2873–1,2888, то шансы на продолжение нисходящего движения возрастут многократно.

GBP/USD 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме младший канал линейной регрессии вновь развернулся вниз, однако движения последних трех торговых дней таковы, что впору говорить о панике, но никак не о спокойных, размеренных торгах.

Отчет COT.

Изображение больше не актуально

Последний отчет COT(Commitments of traders) по британскому фунту показал, что некоммерческие трейдеры в период с 29 сентября по 5 октября практически отдыхали. Фунт стерлингов в этот период времени вырос на приблизительно 140 пунктов, что, в принципе, не так уж и много, чуть больше среднедневной волатильности этой валюты. Группа трейдеров «Non-commercial» за это время открыла 1,093 контракта на покупку и закрыла 435 контрактов на продажу. Таким образом, нетто-позиция профессиональных трейдеров немного выросла на 1,5 тысячи контрактов. Однако, как и в случае с ценовыми изменениями, эти изменения в настрое профессиональных трейдеров являются чисто формальными. По ним невозможно сделать какие-либо выводы или прогнозы о будущем движении пары. В целом с начала сентября группа «Non-commercial» уменьшает свою нетто-позицию, что означает усиления медвежьего настроя у них. В принципе, такое поведение крупных трейдеров полностью совпадает с происходящим на рынке в этот период времени. В последние несколько торговых дней фунт стерлингов возобновил падение, и мы считаем, что это логично и обосновано, а также совпадает с данными отчетов COT, так как у некоммерческих трейдеров больше контрактов на продажу, а фундаментальный фон в Великобритании остается чрезвычайно слабым и опасным для фунта, с точки зрения перспектив на остаток 2020 года и весь 2021 год.

В четверг, 15 октября, новостей из Великобритании вновь не поступало. В Штатах в этот день был опубликован только отчет по заявкам на пособия по безработице, который показал очередное снижение общего количество повторных заявок до 10,018 миллиона. Таким образом, уровень безработицы в США продолжает снижаться. Также в этот день начался саммит ЕС, который изначально должен был бы чрезвычайно важным для Великобритании и британского фунта, однако в последствии перестал быть таковым, так как никто не ждет никаких решений по торговой сделке. Более того, вчера вечером стало известно, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен предположительно контактировала с зараженным «коронавирусом» сотрудником своего офиса и поэтому также могла заразиться. Глава Еврокомиссии покинула саммит ЕС и отправилась в самоизоляцию. Таким образом, шансы на то, что в ходе саммита будут приняты какие-либо важные решения, касающиеся Великобритании, еще больше понизились. На последний торговый день недели в Америке запланирована публикаций розничных продаж за сентябрь, промышленное производство, а также индекс потребительского доверия от университета Мичиган. Все три отчета могут быть проигнорированы трейдерами, как и многие другие в последнее время.

На 16 октября имеется два основных варианта развития событий:

1) Покупатели по паре фунт/доллар выпустили инициативу из своих рук. Таким образом, длинные позиции сейчас не являются актуальными, тем не менее, в случае преодоления новой линии тренда, их можно будет рассматривать с целями 1,3105 и 1,3177. Take Profit в этом случае составит от 50 до 120 пунктов. Однако мы обращаем внимание трейдеров на весьма частые смены направления движения, поэтому рекомендуем торговать малыми лотами.

2) Продавцы удерживают инициативу в своих руках, но не могут при этом преодолеть область 1,2873–1,2888. Если им удастся закрепиться ниже этой области, тогда мы будем рекомендовать новые продажи пары с целью уровень поддержки 1,2773. Take Profit в этом случае может составлять до 80 пунктов.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD.

Рекомендуем также изучить фундаментальный фон в этих статьях:

Обзор пары EUR/USD. 16 октября. Finita la comedia? Байден увеличивает отрыв от Трампа. Республиканцы устанавливают свои собственные боксы для голосования в наиболее важном штате.

Обзор пары GBP/USD. 16 октября. «Шторм» продолжается. Новый антирекорд COVID-2019. Возможный выход Шотландии из состава Соединенного Королевства.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок