empty
 
 
26.10.2020 02:03
Горящий прогноз и торговые сигналы по паре EUR/USD на 26 октября. Отчет COT (Commitments of Traders). Сфера услуг Евросоюза начинает испытывать проблемы из-за второй «волны» пандемии.

EUR/USD 1H.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме 23 октября пара евро/доллар резко и неожиданно возобновила восходящее движение, вновь закрепилась выше критической линии Киджун-сен и вновь устремилась к уровню сопротивления 1,1882, который уже был отработан на прошлой неделе. Таким образом, несмотря на то, что котировки пары покинули восходящий канал и цена закреплялась ниже линии Киджун-сен, восходящая тенденция пока сохраняется. Правда, трейдерам будет крайне тяжело преодолеть уровень 1,1882, а также область сопротивления 1,1887 – 1,1912. Также напоминаем, что евро/доллар продолжает торговаться внутри бокового канала, даже двух, а область уровней 1,1900 – 1,1920 – это как раз область верхних границ обоих каналов. Таким образом, отскок от нее весьма вероятен. С другой стороны, преодоление покажет намерения быков по дальнейшему движению на Север.

EUR/USD 15M.

Изображение больше не актуально

На 15-минутном таймфрейме младший канал линейной регрессии развернулся наверх, отобразив возобновление восходящего движения в пятницу. Но дальнейшие перспективы роста будут всецело зависеть от области 1,1900 – 1,1920.

Отчет COT.

Изображение больше не актуально

В течение последней отчетной недели(13 - 19 октября) пара EUR/USD подешевела примерно на 40 пунктов. Но в целом по паре не наблюдается в последние месяцы серьезных ценовых изменений. Таким образом, данные любого отчета COT можно использовать лишь для долгосрочного прогнозирования. Новый отчет COT показал еще меньше изменений в настрое профессиональных трейдеров, чем предыдущий. Некоммерческие трейдеры, которые, напомним, являются наиболее важной группой трейдеров на валютном рынке, открыли 1081 контракт Buy и 673 контракта Sell. Напомним, что предыдущие две недели группа «Non-commercial» уменьшала свою нетто-позицию, что может говорить о завершении восходящего тренда. Однако данные, которые дал нам последний отчет COT, не говорят вообще ни о чем. Изменений нет, так как всего некоммерческими трейдерами открыто почти 300 тысяч контрактов по евро. Таким образом, открытие или закрытие 1-2 тысяч контрактов не свидетельствует ни о чем. Линии нетто-позиций групп «Non-commercial» и «Commercial»(верхний индикатор, зеленая и красная линии) продолжают еле-еле сужаться, а сама пара продолжает торговаться в боковом канале. Таким образом, мы остаемся при своем прежнем мнении – восходящий тренд завершен или близится к своему завершению, а достигнутый максимум около уровня 1,2000 может так и остаться пиком этого тренда.

В пятницу, 21 октября, в Евросоюзе и Германии были опубликованы индексы деловой активности в сферах услуг и производства. Напомним, что на макроэкономическую статистику трейдеры не реагируют уже давным-давно. Однако, они реагируют на общий фундаментальный фон. Например, потеря во втором квартале экономикой США 32% ВВП стоило доллару приблизительно 13 центов в паре с евро. Таким образом, ухудшение деловой активности может свидетельствовать о серьезных последствиях для экономики в следствие второй «волны» коронавируса. В принципе, именно об этом мы и можем сказать, взглянув на индексы. В Германии сфера услуг продолжила сокращаться и составила 48,9, в Евросоюзе – продолжила сокращаться и составила 46,2. Таким образом, сфера услуг, наиболее страдающая отрасль от карантинов, эпидемий и различного рода ограничений, как раз и начала страдать в первую очередь, как только в Европе начали отмечаться высокие уровни заболеваемости COVID-2019, по сравнению с летними. Аналогичные индексы было опубликованы и за океаном, однако показали они прямо противоположную картину. Сектор услуг чувствует себя отлично и вырос до 56, а вот индекс деловой активности в секторе производства сократился до 53,3.

Исходя из всего вышесказанного мы имеем две торговых идеи на 26 октября:

1) Пара пока сохраняет перспективы восходящей тенденции. Таким образом, трейдерам рекомендуется продолжать торговать на повышение с целями уровни сопротивления 1,1882 и 1,1939 до тех пор, пока цена располагается выше линии Киджун-сен. Take Profit в этом случае составит до 70 пунктов. Однако следует принимать во внимание область 1,1887 – 1,1912, которую быки могут не смочь преодолеть, а также область 1,1900 – 1,1920.

2) Медведи продолжают оставаться в тени. Таким образом, продавцам нужно ждать, когда цена преодолеет линию Киджун-сен(1,1820), чтобы иметь основания открывать sell-позиции с целями линия Сенкоу Спан Б(1,1759) и область поддержки 1,1692 – 1,1699. Потенциальный Take Profit в этом случае составляет от 50 до 110 пунктов.

Горящий прогноз и торговые сигналы по паре GBP/USD.

Рекомендуем также изучить фундаментальный фон в этих статьях:

Обзор пары EUR/USD. 26 октября. Американцы голосуют не за Джо Байдена. Они голосуют либо за Трампа, либо против Трампа. Доллар остается под давлением рынка.

Обзор пары GBP/USD. 26 октября. Прогресс в переговорах между Брюсселем и Лондоном достигнут. Сделка все же возможна в ближайшее время.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок