empty
 
 
26.01.2021 08:44
Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 26.01.21

В период минувшего дня американский доллар получил поддержку от участников рынка, вследствие чего он укрепился относительно основных валютных пар.

В плане экономического календаря практически невозможно выделить чего-то стоящего по статистическим данным по Европе, Великобритании и Соединенным Штатам. Календарь был пуст, это нормальное явление для понедельников.

Из разряда данных не первой важности публиковали индекс делового климата IFO Германии за январь, который отражает оценку текущей ситуации в бизнес-сфере и краткосрочное планирование. Так вот, индекс снижает с 92,2 до 90,1, что говорит о не лучшей ситуации в бизнес-среде.

Что происходило на торговом графике?

Валютная пара Евро/Доллар после пятничного застоя в диапазоне 1,2150/1,2190 проявила нисходящую активность, в результате чего нижняя граница амплитуды была пробита.

Торговая рекомендация от 25 января касательно торговой тактики – работа на пробой той или ной границы – оказалась успешной, что принесло доход.

Валютная пара Фунт/Доллар в очередной раз нашла точку сопротивления в районе локального максимума среднесрочного восходящего тренда, где возникли сокращение объема длинных позиций* (позиций на покупку*) и отскок цены в противоположном направлении.

В торговой рекомендации от 25 января мы рассматривали схожий сценарий, где удержание цены ниже чем 1,3700 отрывает путь по направлению 1,3650. Мы имеем прирост торгового депозита на 50 пунктов, это 50 долларов при объеме сделки 1 InstaLot.

Изображение больше не актуально

Торговая рекомендация – ЕВРО/ДОЛЛАР и ФУНТ/ДОЛЛАР 26 января

Сегодня в плане экономического календаря мы получим данные по рынку труда Великобритании, где не ждут ничего хорошего. Уровень безработицы в стране должен вырасти с 4,9% до 5,1%, объем заявок на пособие по безработице за декабрь должен составить +35 тыс., а занятость снизится на 100 тыс.

В случае если статистические показатели совпадут, фунт может оказаться под давлением с учетом его высокого курса стоимости в нынешнее время.

10:00 мск – Рынок труда

По Соединенным Штатам ожидаем публикацию лишь данных по стоимости жилья (композитный индекс стоимости жилья S&P/CS Composite-20 без учета сезонных колебаний), где прогнозируют его рост с 7,9% до 8,6%

17:00 мск - стоимости жилья США

Анализируя текущий торговый график Евро/Доллар, мы видим, что котировка нашла переменную точку опоры в районе 1,2116, где возник откат с последующим застоем. Для того чтобы нисходящий интерес возобновился, участникам рынка необходимо удержаться ниже чем 1,2110, что в перспективе откроет путь по направлению значений 1,2080-1,2060.

В альтернативном сценарии развития рынка может возникнуть амплитудное колебание в границах 1,2130/1,2170, повторяя тем самым динамику прошлого.

Изображение больше не актуально

Анализируя текущий торговый график фунта, можно увидеть, что котировка сблизилась с районом основания минувшей пятницы 1,3635, где возникло незначительное замедление. В случае удержания цены ниже чем 1,3630 откроется путь по направлению 1,3550-1,3500, что соответствует статусу перекупленности английской валюты.

Изображение больше не актуально

Советую прочитать статьи:

Торговые рекомендации по валютному рынку для начинающих трейдеров – EURUSD и GBPUSD 25.01.21

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок