empty
 
 
27.01.2021 14:29
Технический анализ и торговые идеи по USD/CAD от 27 января 2021 года

Здравствуйте!

В сегодняшнем обзоре по паре североамериканских долларов главное внимание уделим рассмотрению графиков этого торгового инструмента. Несмотря на то что сегодня уже среда, то есть середина торговой недели, начну рассмотрение технической картины с недельного графика. Всё-таки данная валютная пара достаточно долгое время осталась без внимания, на мой взгляд, не вполне заслуженно.

Weekly

Изображение больше не актуально

Итак, что мы видим на недельном масштабе? Пара торгуется в нисходящем канале, что соответствует медвежьему тренду по данному инструменту. Однако не стоит считать, что у медведей по usd/cad всё так легко и просто. Отнюдь. Во-первых, пара торгуется в верхней части нисходящего канала и при любом благоприятном для доллара США случае может из него выйти вверх. Например, на сегодняшних событиях, связанных с ФРС. Напомню, что сегодня вечером в 22:00 (мск) ФРС огласит своё решение по ставке, а через полчаса после этого состоится первая в этом году и при новом главе Белого дома пресс-конференция председателя Федеральной резервной Системы США Джерома Пауэлла. Это очень важное событие для мировых финансовых площадок в целом и для валютного рынка в частности. Учитывая важность события и повышенную волатильность, в коей можно не сомневаться, usd/cad вполне может пробить верхнюю границу нисходящего канала, естественно, если в результате риторики Пауэлла доллар США получит поддержку и начнёт пользоваться сильным спросом у инвесторов.

Во-вторых, обратите внимание на последние три обведённых свечи дожи, которые появились в самом конце нисходящего тренда и отчётливо сигнализируют о нежелании рынка продолжать движение в южном направлении. Также стоит обратить внимание на очень сильную поддержку в районе 1.2600, которая уже почти месяц не пускает пару ниже. Исходя из всего вышеперечисленного, вполне резонно выдвинуть предположение о том, что пару ожидает смена тренда и она созрела для разворота. Подтверждением смены тренда по «канадцу» станет истинный пробой верней границы нисходящего канала, которая по совместительству является линией нисходящего тренда. О продолжении медвежьего сценария просигнализирует пробой линии поддержки 1.2588 и закрытие недельных торгов под этой отметкой.

Daily

Изображение больше не актуально

На дневном графике наблюдается картина, которая характерна и для некоторых других основных валютных пар. А именно, тот фактор, то пара торгуется между линиями Тенкан и Киджун индикатора Ишимоку, которые представляют собой ближайшие поддержку и сопротивление, соответственно. Практически уверен в том, что сегодня пара пробьёт одну из этих линий, тем более что драйвер весьма подходящий и очень сильный. Имеется в виду в первую очередь пресс-конференция председателя ФРС, поскольку ставки в США, скорее всего, не претерпят изменений и сохранятся в диапазоне 0.00%-0.25%. Впрочем, в случае роста выше линии Киджун, быков по usd/cad ждут не менее сложные испытания с прохождением вверх 50 простой скользящей средней и пробоем нижней границы дневного облака индикатора Ишимоку.

Торговые рекомендации по USD/CAD

В связи с особенностями сегодняшнего дня, стоит рассматривать позиционирование в обоих направлениях. Продажи рекомендую искать после кратковременного подъёма пары в район 1.2775, а покупки технически грамотно смотрятся после незначительного снижения в ценовую зону 1.2730-1.2700. Учитывая возможную и весьма резкую смену рыночных настроений, не рекомендую устанавливать большие цели. Полагаю, что профит в 30-50 пунктов будет вполне уместен.

Успехов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок