empty
 
 
16.04.2021 17:03
Биткоин: коррекция подозрительна

Биткоин с энтузиазмом дождался листинга Coinbase, а после, по принципу "покупай на слухах, продавай на фактах", скорректировался вниз. Сегодня цена BTCUSD упала еще ниже. Тем не менее зона 1048,64 - 61759, служащая поддержкой, пока не пробита. Поэтому, с одной стороны, ситуация на графике все еще оставляет шансы на восстановление от текущих значений.

Но есть и подозрительный сигнал. С момента достижения исторического максимума в рамках нисходящей коррекции наметился нисходящий тренд 64826,70 - 63822,28 - 61291,20 от 14 апреля. Нисходящий канал на удивление техничный и правильный. А значит, есть сейчас все предпосылки для восстановления к уровню 61,8 фиолетовой Fibo Expansion. Если этот зеркальный уровень будет подтвержден в качестве сопротивления, это станет сигналом более глубокой коррекции биткоина. И пока, в рамках локального даунтренда, цель для снижения остается вблизи 58000 долларов за монету.

Поэтому следим за трендом 64826,70 - 63822,28 - 61291,20 от 14 апреля. Пока цена не сформировала отскок вниз от третьей точки у его сопротивления, есть небольшой шанс, что коррекция биткоина будет недолгой.

А пока отвлечемся от локальной картины и посмотрим на события на рынке и перспективы криптовалют в масштабе.

Аналитическая платформа Glassnode сообщила о том, что держатели биткоинов стали накапливать монеты после того, как сокращали свои запасы на протяжении полугода.

Так называемые холдеры начали снижать долгосрочные запасы биткоина в октябре прошлого года. Тогда главная криптовалюта преодолела отметку в 12 000 долларов. Максимальных уровней сокращение монет достигло в январе. И вот после шести месяцев держатели криптовалюты вновь вернулись к пополнению запасов.

Эта динамика может быть признаком того, что участники рынка убедились, что бычий импульс биткоина устойчив. Поэтому, покупать надо сейчас, пока биткоин еще больше не подорожал.

Участники рынка и разные инфлюенсеры с большим оптимизмом относятся ко всему, что происходит на рынке криптовалют. Прогнозы о росте биткоина до как минимум 100000 долларов уже не выглядят фантастическими, более того, они имеют вполне фундаментальное обоснование.

После выхода биржи Coinbase на Nasdaq в среду заговорили о том, что это - переломный момент для рынка криптовалют и восприятия этих монет институциональными инвесторами.

Так, например, известный криптоинвестор и генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц предполагает, что биткоин вполне может подняться до 100000 долларов. В в 2024 году главная криптовалюта может достигать и 500000. Но, на рынке возможны коррекции, периоды откатов для фиксации прибыли. И вовсе не факт, что этот рост будет экспоненциальным, как за последние месяцы.

Новограц отмечает, что рынок криптовалют развивается, но на нем все еще много разного безумия. Особенно если учесть недавние ралли Dogecoin и пампы Ripple. Такие случаи никогда не заканчиваются хорошо, и высока вероятность скорого краха после подобных взлетов.

Новограц из тех, кто считает, что листинг Coinbase - "монументальное событие" для криптовалютной отрасли, хотя вся эта шумиха и эйфория может вскоре дать откат.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок