empty
 
 
06.05.2021 15:07
ETH продолжает наращивать обороты, альткоины приближаются к важным отметкам: причины и прогнозы

Шестой месяц 2021 года начался для рынка криптовалют с противоречивых показателей, которые усугублялись разговорами о внедрении налогов и более жестком правовом регулировании. Вместе с тем показатели основных активов продолжают медленно, но верно идти вверх. Благодаря этому за последние сутки общая капитализация крипторынка увеличилась на 4,5% и практически достигла отметки в 2,5$ триллиона.

Главной ударной силой рынка криптовалют по-прежнему остается ETH, который продолжает оставаться на высоких позициях, предполагающих начало скорого роста. За последние 24 часа актив подорожал на 4% и вернулся на ранее установленную историческую отметку в 3500$. При этом криптовалюта продолжает дорожать мощными скачками, которые сопровождаются увеличением объемов суточных торгов. Позиции эфириума не подвергаются сомнению, и в ближайшее время актив продолжит дорожать с перерывами на локальную коррекцию. Несмотря на недавний откат, криптовалюта менее чем за сутки восстановила свои позиции, что говорит о существенном интересе и поддержке рынка. Эфир находится на передовых позициях, и до ближайшего обновления вряд ли будет испытывать проблемы. Об этом свидетельствует и тот факт, что криптовалюта практически не реагирует на негативные новости, поступающие на рынок. В ближайшее время можно ожидать установление нового исторического рекорда главным альткоином, который перехватил бремя лидерство у биткоина.

Изображение больше не актуально

Продолжает восстанавливать свои позиции монета Ripple. После угроз SEC о судебных разбирательствах для XRP-инвесторов, а также заявлений об изменении процентных ставок в США криптовалюта выросла в цене на 6,5% за 24 часа. Токен котируется в районе 1,64$ и приближается к важному рубежу в 1,7$, где XRP может столкнуться с сопротивлением рынка. В последние несколько дней актив показывает низкие объемы суточных торгов, что говорит об отсутствии весомого интереса к криптовалюте. Похожая ситуация у LTC, который продолжает колебаться на безопасных позициях в районе 245$-260$. У актива нет предпосылок к дальнейшему роста, а недавние анонсы могут и вовсе откинуть криптовалюту за привычные показатели. В текущем положении дел альткоинов нет ничего странного, учитывая настоящую эйфорию вокруг ETH, который продолжает развиваться и наращивать аудиторию.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

6 мая стало известно, что в Южной Корее введут 20% налог на прибыль с операций с криптовалютами. Ожидается, что эта новость негативно повлияет на интерес к активам в этом регионе и сильно ударит по котировкам криптоактивов уже сегодня. Кроме того, власти Южной Кореи запросили у банков информацию о биткоин-биржах. Не добавила оптимизма новость о том, что налоговое управление США получит доступ к данным клиентов криптобиржи Kraken в рамках ужесточения регулирования криптовалют. Учитывая тревожную ситуацию вокруг рынка криптовалют, ожидать существенного роста цен не стоит. В ближайшее время активы продолжат оставаться на безопасных позициях без предпосылок к стремительному росту.

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Артем Петренко
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок