empty
 
 
13.05.2021 17:42
Ethereum продолжат дорожать, пока биткоин валиться вниз. Конец «эры биткоина»?

Изображение больше не актуально

Котировки биткоина вчера рухнули вниз, а суммарно уже около месяца не могут обновить свои максимумы стоимости и возобновить восходящий тренд. В это время вторая криптовалюта в мире – Ethereum – продолжает показывать уверенный рост. Сегодня ее котировки также обвалились, но потери составили всего около 400 долларов, и цена быстро восстановилась после ночных потерь, в отличие от курса «битка». Все это говорит о том, что криптовалюты по-прежнему очень сильно коррелируют друг с другом, но перевес остается в пользу эфириума, спрос на который продолжает увеличиваться. Не исключено, что именно из сети биткоина перетекают в данное время капиталы в сеть эфира. Также эфиру оказывает поддержку тот факт, что на это лето запланирован новый хардфорк в сети. Однако, как и по многим другим криптовалютам (в частности биткоину), многие эксперты считают, что текущая цена абсолютно несправедливая. Например, аналитики инвестиционного банка JPMorgan считают, что реальная стоимость эфира не превышает 1000$.

Таким образом, фактическая стоимость цифрового актива превышает ее в 4 раза. В банке заявляют, что стоимость в 1000$ является справедливой, исходя из вычислительной мощности сети и количества уникальных адресов. Таким образом, в той или иной степени многие криптовалюты сейчас сильно перекуплены и стоят необоснованно дорого. Это обуславливается тем, что американские власти в последний год активно накачивают собственную экономику триллионами долларов, вызывает рост инвестиций в фондовый и криптовалютный рынки. В итоге оба рынка раздуты и все чаще называются «пузырями», которые рано или поздно лопнут. Инвесторы опасаются инфляции, которая, по последним данным, уже подскочила до 4,2% г/г, что и неудивительно, учитывая все те же триллионы долларов от ФРС и Конгресса США. Тем не менее эфир все же имеет более безоблачные перспективы роста, чем биткоин.

Также, по последней информации, майнеры эфириума обогнали по доходности майнеров биткоина. Согласно исследованиям, ежедневно майнеры второй криптовалюты получают доход около 77 млн долларов против 67 миллионов у майнеров «цифрового золота». Таким образом, эфир продолжает набирать популярность, в то время как биткоин продолжает ее терять.

Изображение больше не актуально

На 24-часовом таймфрейме хорошо видно, что эфир продолжает рост. Буквально вчера эфириум в очередной раз обновил свой пик стоимости, который теперь составляет 4370$. Сегодня наблюдался откат вниз, но он не выглядит так внушительно, как по биткоину. Таким образом, на основании благоприятного фундаментального фона и начавшегося «сезона альткоинов» эфир может продолжать свой рост. Напомним, что многие криптоэксперты ожидают рост Ethereum до 10 000$, и этот прогноз выглядит гораздо более правдивым, чем прогноз по биткоину 100 000$.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок