empty
 
 
20.05.2021 19:35
Аналитика и торговые сигналы для начинающих. Как торговать валютную пару EUR/USD 21 мая? Анализ сделок четверга. Подготовка к торгам в пятницу

Разбор сделок четверга:

30M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Валютная пара EUR/USD в четверг торговалась достаточно удачно для начинающих трейдеров, хотя много заработать точно не получилось бы, так как волатильность пары вновь была невысокой. Если пара в течение дня проходит от минимума до максимума чуть больше 50 пунктов, то априори сложно поймать это движение и закрыть его по Take Profit. В течение предпоследнего торгового дня недели был сформирован только один сигнал на покупку от индикатора MACD. Сформирован он был недалеко от нулевого уровня, поэтому отрабатывать его можно и нужно было. Сделка в этом случае открылась бы на уровне 1,2194, а максимальное значение дня было 1,2226. Это значит, что 30 пунктов пара евро/доллар с горем пополам прошла вверх после формирования сигнала, поэтому длинная позиция закрылась по Take Profit. Сегодняшний день был не самым приятным в плане торговли, поэтому прибыль 30 пунктов – это отличный результат. Также в течение дня был опубликован малозначимый отчет по заявкам на пособия по безработице в США и состоялось выступление Кристин Лагард. Оба события никак не повлияли на движение пары в четверг.

5M график пары EUR/USD.

Изображение больше не актуально

Теперь взглянем на 5-минутный таймфрейм. Как это ни странно, но в течение сегодняшнего дня на 5-минутном таймфрейме не было сформировано ни одного сигнала. В течение европейской торговой сессии пара приближалась к уровню 1,2174, но не смогла отработать его. В течение американской торговой сессии пара вообще не приближалась ни к одному важному уровню. Таким образом, сегодня сделки на этом таймфрейме начинающим трейдерам открывать не следовало. Такое тоже бывает. Так как движение сегодня было достаточно сложным, то была велика вероятность получить убытки. Поэтому, возможно, даже лучше, что обошлось без торговых сигналов и открытых сделок. Следовательно, общая прибыль дня составила 30 пунктов, и заработана она была по одному-единственному сигналу.

Как торговать в пятницу:

У начинающих трейдеров на 30-минутном таймфрейме по-прежнему сохраняется четкая восходящая тенденция, поэтому рекомендуется продолжать рассматривать ордера на покупку. Индикатор MACD находится сейчас достаточно высоко, поэтому ему нужно разрядиться к нулевому уровню, прежде чем ждать от него формирования новых сигналов на покупку. А для этого нужен виток нисходящей коррекции. На 5-минутном таймфрейме рекомендуется торговать от уровней 1,2169, 1,2174, 1,2234 и 1,2242. Take Profit, как и раньше, выставляем на расстоянии 30-40 пунктов. Stop Loss - в безубыток при прохождении цены в верном направлении 15-20 пунктов. На 5М ТФ целью может быть ближайший уровень, если он не расположен слишком близко или слишком далеко. Нужно смотреть по волатильности пары. Если расположен - тогда следует действовать по ситуации. В пятницу в Евросоюзе начинающим трейдерам рекомендуется обратить внимание на отчеты по деловой активности в сферах услуг и производства. Также будет опубликован композитный индекс, но он еще менее значим, чем два вышеуказанных. Мы не ждем серьезной реакции рынков на эти отчеты, но всякое может быть. Упускать из виду их не следует. То же самое касается и нового выступления Кристин Лагард. Все последние выступления не дали абсолютно никакой информации рынкам, поэтому, скорее всего, также будет и на этот раз. Но опять-таки не следует упускать из виду такое событие. В Штатах будут опубликованы отчеты по деловой активности в сферах услуг и производства. На них также рекомендуется обратить внимание, но также не следует ждать сильной реакции рынка.

Что на графиках:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Красные линии – каналы или линии тренда, которые отображают текущую тенденцию и показывают, в какую сторону предпочтительно сейчас торговать.

Индикатор MACD (14,22,3) – гистограмма и сигнальная линия, пересечение которых является сигналами ко входу в рынок. Рекомендуется использовать в сочетании с трендовыми построениями (каналы, линии тренда).

Важные выступления и отчеты (всегда содержатся в календаре новостей) могут очень сильно влиять на движение валютной пары. Поэтому во время их выхода рекомендуется торговать максимально осторожно или выходить из рынка во избежание резкого разворота цены против предшествующего движения.

Начинающим торговать на рынке Форекс следует помнить, что каждая сделка не может быть прибыльной. Выработка четкой стратегии и мани-менеджмент являются залогом успеха в трейдинге на длительном промежутке времени.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок