empty
 
 
17.06.2021 17:01
Биткоин: три причины для роста к $100 000 до конца 2021 года

Все большее число аналитиков высказывает мнение о том, что сейчас лучшее время для покупки биткоина, а текущую консолидацию стоит воспринимать как фазу накопления.

Небезызвестный Майк МакГлоун, старший аналитик по сырьевым товарам Bloomberg, отмечает, причем не в первый раз, что рыночные условия в 2021 году идеально подходят для того, чтобы биткойн достиг ценового уровня в 100 000 долларов и превысил его.

МакГлоун выделяет три ключевых фактора, которые будут способствовать росту всего крипторынка. Это халвинг биткоина в прошлом году, повышение спроса и принятие как со стороны розничного сектора, так и со стороны институциональных инвесторов.

Он также утверждает, что биткоин - важнейший актив на финансовых рынках будущего, так как вскоре криптовалюты, золото и металлы будут основным сочетанием активов. Он советует инвесторам: «Когда есть сомнения, диверсифицируйте и в мире ускорения электрификации, декарбонизации и оцифровки мы видим прочную основу для повышения цен на смесь металлов и криптовалют».

Тем не менее биткоин все так же сохраняет чувствительность к непредсказуемым и резким колебаниям цен из-за влияния крупных участников рынка (китов). Илон Маск в настоящее время считается самым разрушительным фактором для предсказуемости биткоина и рынка криптовалют.

Тем не менее МакГлоун утверждает, что инфляция фиатных денег, рост его внедрения и расширение спроса по сравнению с сокращением предложения биткоинов создают идеальную среду для его роста в долгосрочной перспективе.

«У #Bitcoin $ 100 000 есть бычий козырь в рукаве: сокращение предложения. - В этом году следует сокращение предложения биткойнов, что повышает вероятность повышения цены, если прошлые модели сохранятся».

Биткойн - это математика, а значит, на 100% его будущее предопределено.

Ранее похожее мнение высказывал и легендарный менеджер хедж-фонда миллиардер Пол Тюдор Джеймс. Он заявил, что, исходя из того факта, что биткойн - это математика, а математика существует уже тысячи лет, биткойн будет продолжать расти в цене экспоненциально, как и математические уравнения.

Так а как же текущее падение? Даже если биткоин упадет ниже $30 000 - это все еще нисходящая коррекция бычьего тренда. И даже снижение к $20 000, максимуму 2017 года, не будет слишком критичным для долгосрочной перспективы, на мой взгляд.

Но до конца 2021 года так мало времени, скажете вы. Да, но биткоин может расти очень быстро, и это не для кого не секрет после событий первого квартала и даже начала второго. Поэтому, на мой взгляд, глобальный бычий прогноз пока все еще актуален.

Кстати, сегодня главный исполнительный директор Pantera Capital Дэн Морхед призвал новичков и инвесторов, желающих приобрести биткойн, сделать это сейчас. По его словам, рынок криптовалют в настоящее время находится ниже тренда, и назвал его лучшим временем для покупок для новых инвесторов.

Интересно, что в своем «июньском письме инвестору» от Pantera Capital Дэн Морхед пишет, что многократные запреты на криптовалюту в Китае - это «фильм, который мы видели раньше», добавляя, что инвесторы, которые продают из-за «запрета» Китая, обычно в конечном итоге сожалеют об этом. Он ссылается на предыдущие годы (2013, 2017, 2021), когда Китай запретил криптовалюту, после чего последовал не один период роста.

Тем временем локально период накопления на графике BTCUSD не закончился. Вчерашние прогнозы (смотрите здесь) актуальны, ждем прояснения ситуации вокруг уровня 38610,88 (красный пунктир).

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок