empty
 
 
18.06.2021 19:44
Coca-Cola и Роналду: футболист имеет право на своё мнение

Не секрет, что фондовый рынок представляет собой весьма сложный механизм, на функционирование которого оказывает влияние бесчисленное множество факторов. И не подлежит сомнению, что существенную роль здесь может сыграть совершенно любая информация, относящаяся к эмитенту акций.

Компания Coca-Cola, производитель всемирно известного напитка, давно является спонсором крупнейших спортивных состязаний, проходящий сейчас Чемпионат Европы по футболу не исключение. В этой связи не мог пройти незамеченным забавный инцидент, когда один из лучших футболистов мира Криштиану Роналду продемонстрировал на пресс-конференции не самое одобрительное отношение к напитку. Конечно, ревнители здорового питания наверняка поддержат португальца, ибо полезность кока-колы и её вкусовые качества – предмет отдельного глубокого размышления. Тут важно другое – данная новость обусловила резкое падение котировок акций Coca-Cola, что снизило капитализацию компании на 4 млрд долларов.

Искушённые практики склонны несколько преуменьшать значимость данного факта, хотя можно предположить, что последствия поступка Роналду всё-таки раскачали рынок, послужив своеобразным импульсом и к дальнейшему понижению стоимости акций. По крайней мере, очевидно одно: для Coca-Cola подобные события не страшны, слишком уж широко представлена продукция компании во всём мире, слишком уж выражен спрос на неё. И отчётные данные за первый квартал текущего года подтверждают усиление этих тенденций. Выручка в размере 9,02 млрд долларов превысила уровни предыдущих трёх кварталов, то же самое можно сказать и о чистой прибыли, составившей 2,25 млрд долларов. Компания чувствует себя вполне надёжно, поддерживает людей с ментальными нарушениями, планирует экологические инициативы, и вряд ли на её уверенность в завтрашнем дне способны радикально повлиять извечное соперничество с PepsiCo и предполагаемый в следующем году рост себестоимости продукции.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Александр Кулешов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок