empty
 
 
22.06.2021 02:06
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 22 июня. Детальный разбор вчерашних рекомендаций и движения пары в течение дня

GBP/USD 5М.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBP/USD в понедельник также начала корректироваться против падения во второй половине прошлой недели. Таким образом, мы делаем вывод, что сейчас все движения двух основных пар зависят исключительно от спроса на американскую валюту, который, в свою очередь, зависит от фундаментального фона из-за океана. Так как никаких новых данных оттуда не поступало в понедельник, да и в течение всей текущей недели их будет немного, то рассчитывать доллару на дальнейшую поддержку крайне сложно. Помимо этого, мы в наших фундаментальных статьях уже обращали внимание на тот факт, что в глобальном плане для пары фунт/доллар ничего не поменялось, а последнее ее падение выглядит несколько случайным. Таким образом, мы считаем, что в долгосрочной перспективе восстановится восходящий тренд. В течение понедельника было сформировано несколько сигналов, и они могли принести прибыль трейдерам, так как само движение в течение дня было очень спокойным, без резких разворотов и откатов. Давайте разберем, какие сделки следовало открывать. В самом начале европейской торговой сессии было сформировано два сигнала около уровня-экстремума 1,3807. Сначала цена преодолела этот уровень, а потом отскочила от него. Поэтому здесь следовало открывать длинные позиции. Около следующего уровня-экстремума цена повела себя достаточно однозначно, преодолев его. Отскока не было, поэтому оснований для закрытия длинных позиций тоже не было. Далее был отработан уровень-экстремум 1,3886, от которого цена отскочила, поэтому здесь следовало закрывать покупки, которые в итоге принесли около 55 пунктов прибыли. Так как от уровня 1,3886 последовал отскок, то здесь нужно было открывать продажи, но этот сигнал оказался ложным, так как чуть позже цена все-таки преодолела уровень 1,3886. Убыток по короткой позиции составил около 20 пунктов. Но по преодолении уровня 1,3886 сразу же следовало открывать новые длинные позиции с целями 1,3935 и 1,3958. В середине американской торговой сессии, когда мы уже рекомендуем потихоньку выходить из рынка, можно было закрыть эту позицию вручную в прибыли около 20 пунктов, что нивелировало бы потери по короткой позиции. Таким образом, в течение вчерашнего дня можно было заработать 55 пунктов. В понедельник ни в США, ни в Великобритании не было никаких важных фундаментальных событий или макроэкономических публикаций.

Обзор пары EUR/USD. 22 июня. ФРС и ЕЦБ будут и дальше оказывать давление на свои валюты.

Обзор пары GBP/USD. 22 июня. Заседание Банка Англии может вызвать противоположную от заседания ФРС реакцию рынков.

GBP/USD 1Н.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме по фунту/доллару также отлично видна восходящая коррекция. Пока что сложно сказать, продолжится ли движение вверх и восстановится ли в ближайшее время глобальный восходящий тренд. Рынки слишком бурно отреагировали на итоги заседания ФРС, поэтому сейчас нужно, чтобы обе основные пары консолидировались, на что может уйти еще пара дней. В техническом плане мы продолжаем обращать внимание трейдеров на наиболее важные уровни и рекомендовать торговать от них (обращаем внимание, что некоторые из них были перенесены, некоторые – удалены): 1,3677, 1,3800, 1,3886, 1,3975 и 1,4008. Линии Сенкоу Спан Б (1,4116) и Киджун-сен (1,3958) также могут быть источниками сигналов. Уровень Stop Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. Во вторник в Великобритании и Штатах не будет никаких важных публикаций, и только на вечер запланировано выступление председателя ФРС Джерома Пауэлла. До момента начала его речи трейдеры уже могут покинуть рынок. Также в четверг в Великобритании состоится подведение итогов заседания Банка Англии, поэтому сегодня или завтра волатильность может снизиться.

Рекомендуем также ознакомиться с прогнозом и торговыми сигналами по паре EUR/USD.

Отчет COT.

Изображение больше не актуально

Напомним, что в течение последней отчетной недели (8 – 14 июня) пара GBP/USD снизилась на 70 пунктов. Однако новый отчет COT в пятницу не вышел, поэтому никаких особых выводов по текущему настроению крупных игроков сделать пока нельзя. Нужно ждать выхода нового отчета, но даже он не даст полную картину положения вещей, так как последние три торговых дня в него не войдут. А ведь именно в эти три дня фунт стерлингов и потерял около 300 пунктов, поэтому можно предположить, что профессиональные трейдеры закрывали длинные позиции и открывали короткие. Следовательно, настроение трейдеров могло измениться и стать менее «бычьим». Однако все это станет известно, когда будет опубликован новый отчет COT. Пока же мы можем сказать, что в последние недели ничего особо не менялось с настроением группы «Non-commercial», которая является наиболее важной среди всех. Это и неудивительно, так как пара в течение целого месяца стояла практически на одном месте. Мы считаем, что глобальные фундаментальные факторы и дальше будут оказывать негативное влияние на доллар США, однако это не означает, что фунт не может падать в краткосрочной и среднесрочной перспективе. Что касается индикаторов, то они также не показывали в последние недели никаких изменений. В первом индикаторе зеленая и красная линии (нетто-позиции групп трейдеров «Non-commercial» и «Commercial») продолжают двигаться вбок, а во втором индикаторе гистограмма находится приблизительно на одном и том же уровне в последние недели, что сигнализирует об отсутствии каких-либо изменений в настроении профессиональных игроков.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take-Profit;

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового;

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала;

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны;

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров;

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок