empty
 
 
22.06.2021 14:08
Кошмариум в мире криптовалют – Bitcoin


Изображение больше не актуально

Приветствую криптохомячков и бывалых криптоэнтузиастов!

Рынок истекаю кровью из красных свечей, и всему виной сильной информационный фон со стороны Китая, где полным ходом ведут борьбу с майнингом и криптовалютой. Все началось еще месяц тому назад, когда появилась новость о том, что власти Китая намерены принять меры в отношении майнинга криптовалют и торговли биткоином.

Сейчас намерение правительства перешло в действие, так вот, пять провинций Китая к 20 июня запретили работу майнинговых центров на своих территориях, что спровоцировало волну оттока мощностей на запад.

Говоря простыми словами, майнеры в экстренном порядке бегут из Китая, на запад, что подтверждается информацией со стороны логистических компаний, которые уже получили заказы на транспортировку большого количества оборудования в США.

По причине оттока и запрета майнеров объем вычислительной мощности первой криповалюты упал до уровней осени 2020 года, что считается очень сильным изменением hash/s за столь короткий промежуток времени.

На этом крипто-кошмариум не закончился, вчера (21 июня) Народный банк Китая (НБК) провел встречу с ключевыми финансовыми учреждениями страны, в ходе которой регулятор запретил им участвовать в транзакциях с криптовалютами и указал пресекать такого рода деятельность.

Это достаточно сильный удар по криптоиндустрии, но это еще не конец, напомню, что сейчас Биткоин все еще является законным цифровым активом, которым могут владеть граждане Китая, а вот если и это право отберет правительство, то настанут тяжелые времена.

Чтобы чуть-чуть разбавить ваши страхи и опасения касательно будущего криптоиндустрии, я напомню, что банки, финансовые фонды, страховые компании, корпорации, а также квалифицированные участники рынка все еще работают с криптовалютой и активно изучают ее в виде нового актива для инвестирования.

Запреты, угрозы, психологические интервенции в стороны криптовалют на постоянной основе присутствуют в информационном потоке. Китай не в первый раз проводит зачистку, и сейчас как никогда стоит быть бдительным, так как спекулятивные горки все еще имеет место.

Что происходит на торговом графике?

Первая криптовалюта (Bitcoin) уже как неделю теряет в стоимости, но мы до сих пор не имеем кардинальных перемен. Котировка движется в достаточно широком боковом канале в границах $30 000 - $41 500. Три последовательные амплитуды в установленном канале вновь привели нас к нижней границе $30 000, где вкупе с информационным потоком многие трейдеры испугались возможного пробоя.

Страх имеет место, так как удержание цены ниже чем $30 000 приведет к стадии Паник sell, а это опустит котировку на 3000-5000 долларов за короткий промежуток времени.

В данном случае наиболее оптимальной торговой тактикой считается сидение на заборе и анализ информационного потока, но если у вас имеется спекулятивный портфель, то можно сыграть на локальных изменениях котировки.

Говоря простыми словами, если курс биткоина снизится к $30 000, то работаем на локальных коротких позициях. После чего анализируем масштаб ослабления, и откупаем подешевевший BTC.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок