empty
 
 
24.06.2021 02:06
Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 24 июня. Детальный разбор вчерашних рекомендаций и движения пары в течение дня

EUR/USD 5M.

Изображение больше не актуально

Пара EUR/USD в течение третьего торгового дня недели вновь торговалась достаточно спокойно и в течение суток прошла всего 58 пунктов. Опять-таки не мизер, но довольно слабое значение. Хотя вчера и в Евросоюзе, и в США было опубликовано несколько макроэкономических отчетов. Да еще и состоялось выступление председателя ЕЦБ Кристин Лагард. Однако выступление главы ЕЦБ состоялось уже вечером, когда трейдеры точно не должны были открывать новые торговые сделки, а отчеты, как мы и предупреждали вчера, оказались малозначимыми для участников рынка. Таким образом, пара весь день торговалась больше на «технике», продолжая корректироваться после обвала прошлой недели. Следует отметить, что индексы деловой активности в сферах услуг и производстве Евросоюза порадовали, так как оба показателя выросли по сравнению со значениями прошлого месяца. В Штатах же деловая активность в сфере услуг сократилась, а в сфере производства — выросла. Однако стоит лишь взглянуть на иллюстрацию, где цифрами «1» и «2» отмечено время публикации этих отчетов, и сразу становится ясно, что никакой реакции на них не последовало. Давайте теперь разберем все торговые сигналы. К сожалению, торговля вчера была не самой удачной. В самом начале европейской торговой сессии цена сформировала два сигнала на покупку около уровня-экстремума 1,1924, а также около линии Киджун-сен, которая находилась утром именно там, где она сейчас отмечена на иллюстрации. Здесь следовало открывать длинные позиции, но так как цена отработала и сразу отскочила от ближайшей цели (1,1950), заработать по ним удалось всего 15 пунктов. Зато дальше последовала россыпь ложных сигналов на продажу. Сначала цена отскочила от уровня 1,1950, потом еще раз отскочила и в конце концов преодолела этот уровень. Здесь трейдеры были вправе открывать короткие позиции по первому сигналу, удерживать их во время формирования второго и закрывать, когда сформировался третий. В итоге получился убыток в размере 12 пунктов. Открывать на покупку сделки уже не следовало, так как около уровня 1,1950 сформировалось сразу три невнятных сигнала. В итоге день удалось завершить в прибыли всего на несколько пунктов.

Обзор пары EUR/USD. 24 июня. Джером Пауэлл не подтвердил «медвежьи» ожидания трейдеров.

Обзор пары GBP/USD. 24 июня. Накануне заседания Банка Англии. Чего ожидать от членов монетарного комитета?

EUR/USD 1Н.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме пара евро/доллар продолжает корректироваться, что отлично видно на иллюстрации. Американская валюта вновь тяготеет к снижению, что, в принципе, не удивительно. Макроэкономический и фундаментальный фон на этой неделе достаточно слабый, поэтому ничто не мешает трейдерам продолжать консолидировать пару евро/доллар. В четверг мы по-прежнему рекомендуем торговать от важных уровней и линий. Ближайшие важные уровни в данное время – 1,1851, 1,1924, 1,1950, 1,1988 и 1,2051, а также линии Сенкоу Спан Б (1,2053) и Киджун-сен (1,1907). Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. Сигналами могут быть «отскоки» и «преодоления» этих уровней и линий. Не забываем про выставление ордера Stop Loss в безубыток, если цена прошла в верном направлении 15 пунктов. Это обезопасит от возможных убытков, если сигнал окажется ложным. На четвертый торговый день недели в Евросоюзе не запланировано никаких важных событий, а в США будут опубликованы отчет по ВВП за первый квартал в финальной оценке, отчет по заказам на товары долгосрочного использования за май и заявки на пособия по безработице. К сожалению, все три этих отчета могут не вызвать никакой реакции у трейдеров. Со значением ВВП трейдеры уже знакомы по двум предыдущим оценкам. На отчет по заказам на товары долгосрочного использования рынки уже давно не реагируют. Отчет по заявкам на пособия по безработице – малозначимый в данное время. Упускать из виду эти отчеты не следует, но нужно быть готовыми, что никакой реакции не будет.

Рекомендуем также ознакомиться с прогнозом и торговыми сигналами по паре GBP/USD.

Отчет COT.

Изображение больше не актуально

Напомним, что в течение последней отчетной недели (8 – 14 июня) пара EUR/USD снизилась на 70 пунктов. Новый отчет COT вышел с двухдневным опозданием, однако он действительно сильно удивил. Но здесь сразу следует уточнить тот факт, что последние три торговых дня прошлой недели не попали в этот отчет. Поэтому все его данные могут быть вводящими в заблуждение. Тем не менее крупные игроки в течение отчетной недели усилили свой «бычий» настрой и увеличили нетто-позицию на 12 тысяч контрактов. Правда, достигнут был такой результат не за счет открытия новых контрактов на покупку, а за счет закрытия контрактов на продажу, коих стало меньше сразу на 32 тысячи. Buy-контракты группы «Non-commercial» также закрывала, но в меньшем количестве – всего 20,5 тысячи. Таким образом, некоммерческие трейдеры закрывали оба вида контрактов, но при этом их настрой стал более «бычьим». В некоторой степени парадокс. Однако, как мы уже сказали выше, в любом случае наиболее интересные движения пары евро/доллар не попали в последний отчет COT. Таким образом, уже следующий отчет может показать резкое ослабление «бычьего» настроя, так как очень тяжело поверить в то, что евровалюта обвалилась на 250 пунктов, но при этом профессиональные трейдеры наращивали лонги. Однако в любом случае «бычье» настроение сохраняется, так как общее количество открытых лонгов у группы «Non-commercial» превышает общее количество открытых шортов уже более чем в 2 раза. Косвенно это подтверждает наши предположения о том, что доллар США может возобновить свое падение в долгосрочной перспективе.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take-Profit;

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового;

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала;

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны;

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров;

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок