empty
 
 
24.06.2021 02:07
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 24 июня. Детальный разбор вчерашних рекомендаций и движения пары в течение дня

GBP/USD 5М.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBP/USD в среду также торговалась довольно невнятно, несколько раз в течение дня меняя свое направление движения. Помимо этого, волатильность опять была невысокой, хотя котировки прошли в течение дня почти 80 пунктов. Но этого оказалось недостаточно для отработки важных уровней и формирования большего количества сигналов. Макроэкономическая статистика в Великобритании вчера также была, однако оба индекса деловой активности упали по сравнению с маем (время выхода отмечено цифрой «1» на иллюстрации). После их публикации котировки пары упали на 23 пункта. Судите сами, насколько это движение можно считать реакцией. Теперь разберем торговые сигналы дня. В первой половине европейской торговой сессии произошло, наверное, самое хорошее движение пары в течение дня. Но, к сожалению, сигнала, предшествующего этому движению, не было. Таким образом, трейдеры пропустили его. Далее котировки отработали уровень-экстремум 1,3975 и отскочили от него, позволив трейдерам открыть короткие позиции. Однако больше 15 пунктов вниз цена пройти не сумела, после чего вернулась к уровню 1,3975 и преодолела его, сформировав уже сигнал на покупку. Таким образом, сделка на продажу закрылась в убытке около 15 пунктов. После формирования сигнала на покупку цена также не сумела продолжить движение вверх и даже пройти хотя бы 20 пунктов, чего было бы достаточно для выставления Stop Loss в безубыток. Таким образом, и эта сделка закрылась в убытке, так как цена чуть позже закрепилась обратно ниже уровня 1,3975, сформировав еще один сигнал на продажу. Однако здесь не следовало открывать короткие позиции, так как к этому времени около уровня 1,3975 сформировалось уже два ложных сигнала. Таким образом, день закончился с убытком около 30 пунктов, что бывает нечасто.

Обзор пары EUR/USD. 24 июня. Джером Пауэлл не подтвердил «медвежьи» ожидания трейдеров.

Обзор пары GBP/USD. 24 июня. Накануне заседания Банка Англии. Чего ожидать от членов монетарного комитета?

GBP/USD 1Н.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме по фунту/доллару отлично видна восходящая коррекция, которая уже даже поддерживается восходящей линией тренда. В наших фундаментальных статьях мы обращали внимание на то, что фунт может сейчас очень легко вернуться к своим трехлетним максимумам, а может опуститься к уровню 1,3670. Поэтому для понимая происходящего и текущей тенденции восходящая линия тренда очень пригодится. До закрепления котировок пары ниже нее можно продолжать рассчитывать на рост фунта стерлингов. В техническом плане мы продолжаем обращать внимание трейдеров на наиболее важные уровни и рекомендовать торговать от них (обращаем внимание, что некоторые из них были перенесены, некоторые - удалены): 1,3800, 1,3886, 1,4008 и 1,4080. Линии Сенкоу Спан Б (1,4042) и Киджун-сен (1,3895) также могут быть источниками сигналов. Уровень Stop Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. В четверг в Великобритании будут оглашены результаты заседания Банка Англии, поэтому волатильность пары с самого утра может сильно вырасти. Направление движения будет всецело зависеть от тех результатов, которые будут озвучены после заседания и от результатов голосования монетарного комитета по вопросу изменения программы количественного стимулирования. Помимо этого, во второй половине дня в Штатах будут опубликованы отчеты по ВВП за первый квартал и заказам на товары длительного использования, которые также могут немного повлиять на курс пары фунт/доллар, но вряд ли сильно.

Рекомендуем также ознакомиться с прогнозом и торговыми сигналами по паре EUR/USD.

Отчет COT.

Изображение больше не актуально

Напомним, что в течение последней отчетной недели (8 – 14 июня) пара GBP/USD снизилась на 70 пунктов. Однако новый отчет COT вышел с задержкой, поэтому сделать соответствующие выводы мы можем только сейчас. Итак, как это ни парадоксально, но нетто-позиция группы трейдеров «Non-commercial» выросла и по фунту стерлингов. Точно таким же способом, как и в случае с евровалютой. Крупные игроки закрыли в течение отчетной недели 8,5 тысяч контрактов на продажу и только 5,5 тысяч контрактов на покупку. Таким образом, нетто-позиция выросла на 3 тысячи контрактов, а вместе с ней усилилось и «бычье» настроение трейдеров. Примечательно, что в этом отчете COT также не учитываются движения пары, которые произошли в конце прошлой недели. Таким образом, уже следующий отчет COT может показать сильное уменьшение нетто-позиции профессиональных трейдеров. А пока мы можем сделать только тот вывод, что за отчетную неделю в настроении крупных игроков по фунту ничего особо не изменилось. Первый индикатор показывает, что нетто-позиция некоммерческих трейдеров (зеленая линия) в последнее время постоянно то понижается, то повышается, но при этом остается примерно на одном месте. Таким образом, по последнему доступному отчету попросту нельзя сделать никаких важных выводов. Поэтому нужно ждать следующего отчета и смотреть, как работали крупные игроки во время публикации итогов заседания ФРС и в последующие несколько дней.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления (resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take-Profit;

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового;

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала;

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны;

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров;

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок