empty
 
 
07.07.2021 08:36
Сложность добычи, BTC упал на 28%!

Изображение больше не актуально

Одна из крупнейших компаний Северной Америки по добыче биткойнов Marathon Digital, базирующаяся в Монтане, обновила производство и установки майнеров, которое показало значительный прогресс производства BTC за весь год.

В июне компания произвела 265,6 новых отчеканенных биткойнов.

Майнинговый флот Marathon в 2021 году на данный период времени произвёл 846 новых биткойнов: в июне - 265,6 - это больше, чем в мае. Соответственно в мае - 226,6 - резким увеличением по сравнению с январём, когда было произведено всего 50,4 биткоина. Об этом сообщалось в пресс-релизе компании.

Marathon сообщила об окончании строительства контейнеров, на которых они собираются разместить большую часть майнинговых установок.

Согласно последним сообщениям, компания рассчитывает расширить масштабы своей деятельности в июле, августе и сентябре, установив в течение этих трёх месяцев ещё 12 000 майнеров.

Что бы это означало для майнинга в США?

Возможно, такие результаты компании Marathon Digital предполагают рост вознаграждения за майнинг для операций в США. Рост произошел на фоне Ситуации запрета майнинга криптовалют в Китае, что вынудило многих майнеров отправлять свои установки за границу. Соответственно, произошёл рост производства, а США зарекомендовали себя как популярная страна этого направления, так же многие горняки перемещают свои предприятия в Техас.

По сообщениям, сложность добычи BTC недавно упала на 28%. Генеральные директора и политики обсуждают майнинг криптовалют.

Отрицательное влияние майнинга на окружающую среду в этом году было предметом постоянных дебатов. И происходило это на фоне запрета Китая. Некоторые страны последовали примеру Китая, например, Иран.

Но другие страны выступили в поддержку биткоинов.

Недавно сенатор США штата Wyoming Синтия Ламмис выступила на Саммите финансовых консультантов CNBC в поддержку биткоинов, процитировав исследование Кембриджского университета, согласно которому майнинг BTC использует около 40% возобновляемой энергии. И объявили о планах открытия предприятий майнинга в своём штате.

Некоторые директора компаний прокомментировали последствия китайского запрета на майнинг как позитивное дело для США в плане переноса горнодобывающих установок в страну.

Изображение больше не актуально

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Ирина Янина
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок