empty
 
 
29.07.2021 09:17
ФРС сделала выбор в пользу стимулирования рынка труда и экономического роста – это оказывает давление на доллар (ожидаем продолжения снижения пары USDCAD и роста цены на золото)

Заседание Федрезерва не принесло ничего нового рынкам, что снова послужило причиной для восстановления спроса на рынках акций, повышения цен на товарно-сырьевые активы и привело к ослаблению курса американского доллара.

Такой результат заседания был нами ожидаем и основывался на наиболее весомой для Федрезерва причине – стимулирование роста рынка труда и роста национальной экономики.

Вот почему при всех серьезных основаниях – это и повышение инфляции, новые вспышки коронавирусной инфекции, и торможение роста экономики – ФРС выбрала, если так можно сказать, своей целью стимулирование рыка труда и экономического роста.

Как отзовется на рынках результат заседания Федрезерва?

Полагаем, что разговоры вокруг темы начала ужесточения монетарной политики будут продолжаться, но без каких-либо последствий. Это будет происходить до того момента, пока либо инфляция продолжит расти, либо после стабилизации пойдет на убыль.

Ожидаем, что в целом продолжение Федрезервом «голубиной» политики благотворно скажется на росте спроса на акции компаний, тем более корпоративная отчетность в общем является положительной, что стимулирует повышенный спрос на акции.

На валютном рынке последствия заседания ФРС будут негативными для курса американского доллара. Ранее он поддерживался ожиданиями того, что регулятор будет вынужден на фоне высокой инфляции рассмотреть возможность смены курса денежно-кредитной политики со сверхмягкой на более жесткую. Сейчас эти ожидания ослабли, хоть и не исчезли полностью, что и толкает доходности американских трежерис вниз, равно как и курс доллара. Полагаем, что индекс ICE, отражающий динамику доллара к корзине из основных валют, продолжит снижение сначала к 92 пунктам, а затем и к 91 пункту уже в ближайшее время.

Сохранения сверхмягкого монетарного курса ФРС стимулирует рост спроса на сырую нефть и другие товарные активы, например медь, цена на которую приостановила снижение.

В отношении перспектив сырой нефти ожидаем энергичного восстановления спроса, который уже проявился не только благодаря итогу заседания ЦБ США, но и данным о снижении запасов нефти и нефтепродуктов в Америке за прошлую неделю. Слабость доллара и позитивные настроения на рынках будут поддерживать нефтяные цены.

Подводя итог, заметим, что положительные настроения на рынках, вероятнее всего, будут доминировать в ближайшем будущем.

Прогноз дня:

Пара XAUUSD продолжает уверенный рост на волне слабости доллара по итогам заседания ФРС. Ожидаем продолжения роста пары к 1824.50, а затем и к 1832.50.

Пара USDCAD продолжает падение по итогам заседания Федрезерва, а также на волне продолжения роста стоимости нефти. Считаем, что пара продолжит падение к 1.2435, а затем и к 1.2325.

Изображение больше не актуально

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок