empty
 
 
05.08.2021 17:51
Несмотря на долг в 2,2 миллиарда долларов в BTC, Майкл Сэйлор как никогда уверен в успехе Биткоина

Изображение больше не актуально

Microstrategy опубликовала свои доходы за второй квартал 2021 года, в которых было заявлено об убытках в более чем 600 миллионов долларов из-за обесценивания биткоин-авуаров. Однако не всё так печально, Майкл Сэйлор известен тем, что он является одним из самых ярых ходлеров и криптобыков.

Он заявил, что Bitcoin - это лучшее средство для сбережений и очень скоро он обновит свои исторические максимумы. Несмотря на то что компания понесла серьезные убытки, Microstrateg не продадут ни единого Биткоина ни за что. Общий суммарный долг в Биткоине составляет около 2 миллиардов долларов.
Сэйлор поделился своим мнением по этому поводу. «Да, у компании Microstrategy есть долг, который составляет около 2,2 миллиарда долларов, но компания платит около 1,5 % годовых с расчетом на долгосрочную перспективу. Компания использует средства от продажи своих облигаций и покупает биткоины, что является отличным знаком для акционеров компании. Microstrategy и дальше будет ходлить и если надо продавать облигации ради покупки ещё Биткоина в свой портфель».
Однако многие аналитики критично отнеслись к такому расточительству со стороны Сэйлора, так как это очень неразумно тратить такие огромные суммы на высоковолатильный криптоактив. Сэйлор говорит, что если бы он мог взять в долг 1 миллиард долларов и купить Facebook ещё 8-10 лет назад под 1% годовых, то он уверен, что он бы преуспел. То же самое с Биткоином. Он уверен, что он преуспеет, ведь у него самые бриллиантовые руки.
Cейчас у компании Microstrategy и другой дочерней компании Macrostrategy более 111 000 биткоинов на сумму более 4 миллиардов долларов. Сэйлор сказал, что он и его компании будут ходлить Биткоины на своих счетах на протяжении десятков лет и не будут ни в коем случае их продавать.

Их стратегия - это долгосрочное хранение с разумным капиталовложением и использованием заемных средств. Уже скоро миллионы людей будут хранить Биткоины и рассчитываться ими в интернете, где бы они ни находились, так как это не налогооблагаемая цифровая децентрализованная собственность.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок