empty
 
 
09.08.2021 09:41
Анализ и прогноз по GBP/USD на 9 августа 2021 года

Путь вверх будет тернист

Доброго времени суток, уважаемые трейдеры!

На тогах прошлой недели доллар США укрепился по широкому спектру валютного рынка, в том числе и по отношению к британскому фунту стерлингов. Как и ожидалось, в случае сильных пятничных данных по рынку труда США данный фактор окажет решающее значение на исход недельных торгов. Так и получилось. Все три основных показателя американского рынка труда - уровень безработицы, количество новых рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики и рост среднечасовых заработных плат - оказались значительно сильнее прогнозных значений. Более подробно об этом можно узнать в сегодняшней статье по евро/доллару. На этой неделе главными макроэкономическими событиями, которые реально могут повлиять на ценовую динамику валютной пары GBP/USD, станут изменение потребительских цен в США, а также объём ВВП в Великобритании. Особенно в свете возросшего инфляционного давления участники рынки будут следить за индексом потребительских цен в Соединённых Штатах Америки. Сегодня в плане публикации макроэкономических событий малоинформативный день. Разве что внимание можно уделить уровню вакансий и текучести рабочей силы в США, который будет опубликован в 17:00 по московскому времени.

Weekly

Изображение больше не актуально

Сразу хотелось бы отметить, что среди всех основных валют, которые ослабели по отношению к доллару США, британский фунт стерлингов показал наименьшее снижение, которое составило 0.19%. С технической стороны красная линия Тенкан и синяя линия индикатора Ишимоку продолжили оказывать котировки сильное сопротивление в попытках роста. Да и максимальные значения прошлой недели на отметке 1.3953 оказались ниже предыдущих, что также нельзя занести в копилку игроков на повышение курса. В общем и целом последняя недельная свеча оставляет вероятность для двух сценариев. Первый заключается в её поглощении и существенном росте с закрытием недели хотя бы выше 1.4000, а ещё лучше над отметкой 1.4015. Второй вариант предусматривает снижение в район 1.3670. Сейчас, в самом начале недельных торгов, трудно предположить с какими результатами завершит неделю пара фунт/доллар. Возможно, после пятничных сильных трудовых отчётов рынок ещё какое-то время продолжит их отыгрывать.

Daily

Изображение больше не актуально

На дневном графике хорошо видно, что в пятницу сильное снижение остановил не раз упоминавшийся технический уровень 1.3860. Однако впервые за долгое время медведям удалось завершить пятничные торги ниже чёрной 89 экспоненциальной скользящей средней. Текущие попытки медведей продавить отметку 1.3860, на данном этапе времени ни к чему не приводят, но уже сам факт таких попыток указывает на серьёзность намерений игроков на понижение курса. Впрочем, не думаю, что быки по фунту выкинут белый флаг и прекратят борьбу, это весьма маловероятно. Тем не менее, поскольку вверху проходит ряд сильных и значимых сопротивлений продавцов, путь вверх будет тернист. Касательно торговых рекомендаций на данном этапе времени предлагаю присматриваться к открытию коротких позиций на подходе к 1.3900, 1.3930 и 1.3980. Подтверждающим сигналом для открытия покупок станут характерные модели свечного анализа на этом или более мелких временных промежутках. В отношении покупок предлагаю пока занять выжидательную позицию и посмотреть, как закроются сегодняшние торги относительно уровня 1.3860. Возможно, что никакого подъёма к указанным значениям для открытия продаж и не случится. Очень надеюсь, что завтра будет больше пищи для размышлений.

Успехов!

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Иван Александров
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок