empty
 
 
02.09.2021 02:05
Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 2 сентября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Фунт стерлингов тоже получил поддержку из-за слабости отчета ADP.

GBP/USD 5М.

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBP/USD двигалась 1 сентября практически также, как и пара EUR/USD. Если по паре евро/доллар волатильность выросла до 60 пунктов, то по фунт/доллар она осталась на уровне 60 пунктов, что для этой пары очень и очень мало. Таким образом, можно сказать, что пара фунт/доллар двигалась очень слабо и неохотно в среду. Макроэкономическая статистика для нее была практически той же самой, за исключением проигнорированных рынком европейских отчетов, которые были заменены одним британским – по деловой активности в секторе производства. Однако и он никакой особой реакции рынков не спровоцировал. Во всем остальном – все тоже самое. На американской торговой сессии отчет ADP по изменению количества работников в частном секторе спровоцировал падение доллара. После чего пара отправилась в полнейший флэт между уровнями 1,3785 и 1,3794 и больше уже ничего интересного в этот день не происходило. Теперь давайте разберемся с торговыми сигналами, которых тоже было очень немного. В принципе, он был также один. В самом начале европейской сессии котировки преодолели линии Сенкоу Спан Б, Киджун-сен и 1,3747, которые все были расположены рядом друг с другом, после чего еще один раз вернулись к Киджун-сен, отскочив от нее, и лишь после этого началось восходящее движение. Эти сигналы трейдеры должны были отрабатывать длинной позицией. А закрывать ее следовало около уровня 1,3785, так как далее движение вверх не продолжилось дальше. В итоге по сделке на покупку можно было заработать около 25 пунктов. Совсем неплохо, учитывая, что сегодняшние движения пары были далеки от идеальных.

Обзор пары EUR/USD. 2 сентября. Все внимание - на индикаторы состояния рынка труда США.

Обзор пары GBP/USD. 2 сентября. «Коронавирус» не дремлет и продолжает представлять серьезную угрозу для человечества и экономики.

GBP/USD 1Н.

Изображение больше не актуально

На часовом таймфрейме пара фунт/доллар продолжает восходящее движение внутри восходящего канала. Вчера медведям не удалось преодолеть нижнюю границу канала, а также линии Сенкоу Спан Б и Киджун-сен. Поэтому восходящая тенденция сохраняется. Однако мы также обращаем внимание и на то, что важная область сопротивления 1,3785 – 1,3794 также не была преодолена, хотя попыток было целых две. Таким образом, на данный момент дальнейшее повышение котировок находится под сомнением. Мы продолжаем обращать внимание трейдеров на наиболее важные уровни и рекомендовать торговать от них: 1,3677, 1,3747, 1,3785 – 1,3794, 1,3885. Линии Сенкоу Спан Б(1,3739) и Киджун-сен(1,3741) также могут быть источниками сигналов. Уровень Stop Loss рекомендуется выставлять в безубыток при прохождении цены в верном направлении 20 пунктов. Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при поиске торговых сигналов. В четверг, 2 сентября, в Великобритании не запланировано ни одного важного события, в Штатах – только второстепенные. Поэтому, скорее всего, сегодня обе основные пары будут продолжать оставаться в весьма узких торговых диапазонах. Уже в пятницу в Штатах будет опубликован отчет NonFarm Payrolls и от него сейчас действительно зависит очень многое. Если он окажется сильным(выше прогнозов), это может резко изменить настроение трейдеров, которые могут ринуться скупать доллар США. Если же отчет окажется слабым, это может придать дополнительных сил быкам, а евро и фунт получат новые возможности для роста.

Рекомендуем также ознакомится с прогнозом и торговыми сигналами по паре EUR/USD.

Отчет COT.

Изображение больше не актуально

В течение последней отчетной недели(17 – 23 августа) пара GBP/USD упала на 120 пунктов. А количество контрактов на покупку у группы трейдеров «Non-commercial» за это же время сократилось всего на 2 тысячи. Однако при этом увеличилось количество Short-позиций на 19 тысяч. Поэтому по фунту стерлингов произошло то, чего пока не случилось с европейской валютой. Настроение крупных трейдеров официально изменилось на «медвежье», так как теперь контрактов на продажу у них открыто больше, чем контрактов на покупку. Немного неожиданно. Получается, что на последней отчетной неделе крупные игроки уменьшили свои нетто-позиции и по евро, и по фунту. Это было связано все с теми же ожиданиями «ястребиной» риторики от Джерома Пауэлла, которой не суждено было быть озвученной? Так или иначе, но перед британской валютой, согласно отчетам COT, открываются куда более интересные перспективы падения, чем перед евро. Правда, все остальные фундаментальные и технические факторы продолжают говорить в пользу падения американской валюты, а не наоборот. Поэтому мы считаем, что в данное время следует опираться на технические факторы. По фунту – это область 1,3600 – 1,3666. Уверенное преодоление ее позволит ожидать дальнейшее падение котировок пары. Однако, так как Джером Пауэлл в прошлую пятницу все же ничего поддерживающего доллар США не сообщил, то американской валюте будет сложно рассчитывать на новый виток укрепления. Также напоминаем, что не в пользу доллара продолжает работать «фактор денежных вливаний ФРС», которые раздувают денежную массу и провоцируют рост инфляции. В общем, даже с показаниями отчетов COT, дальнейший рост доллара далеко не очевиден.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – уровни, которые являются целями при открытии покупок или продаж. Около них можно размещать уровни Take Profit.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового.

Области поддержки и сопротивления – области, от которых ранее цена неоднократно отскакивала.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок