empty
 
 
02.09.2021 02:08
Обзор пары GBP/USD. 2 сентября. Коронавируc не дремлет и продолжает представлять серьезную угрозу для человечества и экономики

4-часовой таймфрейм

Изображение больше не актуально

Технические данные:

Старший канал линейной регрессии: направление – вниз;

Младший канал линейной регрессии: направление – вниз;

Скользящая средняя (20; сглаженная) – вбок;

CCI: 103.3275.

Британский фунт стерлингов в паре с долларом США в течение среды также возобновил восходящее движение, попытавшись предварительно опуститься ниже скользящей средней линии. Однако попытка сменить тенденцию на нисходящую провалилась, поэтому британская валюта по-прежнему сохраняет высокие шансы на рост. Напомним, что из самой Великобритании мы уже давным-давно не получаем известий, новостей и сообщений, которые действительно могли бы поддержать фунт стерлингов в противостоянии с американской валютой. По большому счету, тот рост на 2800 пунктов, который наблюдался в последние полтора года, – это заслуга исключительно американской валюты и американского фундаментального фона. И в данное время ситуация совершенно не меняется. Фунт стерлингов все также падает или растет исключительно на основании факторов из-за океана. Потому что, если бы рынки обращали внимание на факторы из Великобритании, то фунт стерлингов сумел бы хотя бы скорректироваться больше чем на 600 пунктов против восходящего тренда, который равен 2800 пунктов. В целом же техническая картина по паре фунт/доллар сейчас практически такая же, как и по паре евро/доллар. По фунту также было два витка коррекции в глобальном плане (видно на 24-часовом ТФ), а в последние пару недель наблюдается восходящее движение, которое началось после отскока цены от целевого уровня 1,3600, который мы тожн не раз называли в качестве целевого. Таким образом, по фунту мы рассчитываем на продолжение восходящего движения, так как все фундаментальные и макроэкономические факторы, которые оказывают влияние на пару, такие же, как и в случае с евро/долларом.

Ну а в самой Великобритании тем временем полнейший новостной штиль. Мы уже говорили, что Британский парламент находится в отпуске, поэтому никаких громких новостей от Бориса Джонсона, Доминика Рааба, Риши Сунака и других первых лиц Королевства попросту нет. Также в последние несколько недель не поступало ни одного сообщения из Банка Англии или от Эндрю Бейли. Поэтому анализировать сейчас, по большому счету, нечего. Последние новости касались эвакуации из Афганистана, а также возможных санкций со стороны Лондона против нового правительства страны, если то не обеспечит беспрепятственный выезд из государства всех желающих его покинуть. Даже тема с коронавирусом в последнее время опять угасла, хотя количество случаев заражения в Британии хоть и медленными темпами, но продолжает расти. Наиболее важные и одновременно печальные новости поступают сейчас от врачей и ученых, которые продолжают изучать вирус и его штаммы. По последней информации, вирус постоянно мутирует, и появляются его новые штаммы, против которых существующие вакцины показывают гораздо меньшую эффективность. Уже вовсю ходят разговоры о том, что некоторым группам граждан потребуется третья прививка. Также ученые выяснили, что резистентность организма к коронавирусу падает с течением времени. То есть после полугода-года человек, прошедший вакцинацию, может точно так же легко заболеть, как и тот человек, который вообще не делал прививки. Более того, в Великобритании и США выяснили, что до 25% новых пациентов, которые заразились Дельта-штаммом, сделали ранее обе прививки против коронавируса. Именно после этого стало известно, что эффективность наиболее известной вакцины Pfizer составляет не более 66% против нового штамма. И в довершение всего – ученые пришли к выводу, что никакого коллективного иммунитета достичь не удастся, если мы говорим о текущих вариантах вакцин. Это не корь, прививка против которой полностью исключает возможность заболеть этой болезнью. Как мы видим, коронавирусом вполне легко заразиться даже тогда, когда были сделаны обе прививки. Исходя из этого, очевидно, что человечество может еще минимум на несколько лет застрять в пандемии, что, естественно, будет негативно отражаться на экономике и общественной жизни. В последние несколько месяцев все экономики мира активно восстанавливались, однако с приходом холодной поры года количество заболеваний может опять поползти вверх. Поэтому возможно введение новых ограничений, а также новые спады в экономике. Таким образом, в третьем и четвертом кварталах американская и британская экономики могут вновь начать замедляться.

Изображение больше не актуально

Средняя волатильность пары GBP/USD составляет на данный момент 70 пунктов в день. Для пары фунт/доллар это значение является «средним». В четверг, 2 сентября, таким образом, мы ожидаем движения внутри канала, ограниченного уровнями 1,3710 и 1,3850. Разворот индикатора Хайкен Аши вниз просигнализирует о новом витке коррекционного движения.

Ближайшие уровни поддержки:

S1 – 1,3763;

S2 – 1,3733;

S3 – 1,3702.

Ближайшие уровни сопротивления:

R1 – 1,3794;

R2 – 1,3824;

R3 – 1,3855.

Торговые рекомендации:

Пара GBP/USD на 4-часовом таймфрейме продолжает располагаться выше скользящей средней линии. Таким образом, сегодня следует продолжать торговать на повышение с целями 1,3824 и 1,3850 до разворота индикатора Хайкен Аши вниз. Ордера на продажу следует рассматривать в случае обратного закрепления цены ниже скользящей средней линии с целями 1,3710 и 1,3672 и удерживать их открытыми до разворота Хайкен Аши вверх.

Рекомендуем к прочтению:

Обзор пары EUR/USD. 2 сентября. Все внимание – на индикаторы состояния рынка труда США.

Торговые сигналы, отчет COT:

Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 2 сентября.

Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 2 сентября.


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок