empty
 
 
20.09.2021 15:30
Биткоин и «кровавый понедельник»: медвежий триумф или коррекция?

Биткоин все выходные неплохо держался в узком боковике 47124,39 - 48178,13 между синим и красным пунктиром. Но понедельник преподнес новый сюрприз: цена BTCUSD вышла из зоны консолидации вниз, стремительно приближаясь к сильному зеркальному уровню поддержки 41980,24.

На момент написания обзора цена колеблется немного выше 43400 долларов за монету, а суточные потери составляют 7,98%.

Падение биткоина привело к огромным ликвидациям на сумму 312 миллионов долларов - сработали марджин-коллы. Средний вход составляет около 45000 долларов, а значит, падение ниже этой отметки может привести к началу серьезной коррекции на рынке.

Тем временем различные поставщики сетевых данных заметили множественные всплески предложения на биржах, что считается негативным признаком. Те деньги, которые появляются на бирже, обычно в какой-то момент реализуются в рынке.

При этом среднее соотношение длинных/коротких позиций остается на уровне 98% для длинных позиций, что предполагает серьезный перегрев рынка.

Тем не менее сетевые аналитики указывают, что, хотя рынок в настоящее время не демонстрирует никаких признаков потенциального прогрессивного роста, данные в сети по-прежнему указывают на то, что бычий рынок продолжается, а медведи по-прежнему не контролируют ситуацию. Сетевые индикаторы, такие как биржевые притоки, показывают, что на рынке нет растущего давления со стороны продавцов, и текущая коррекция носит краткосрочный характер.

Но давайте посмотрим с другой стороны. Технический анализ позволяет оценить ситуацию, так как цена включает все. И сейчас дневная свеча пробивает локальный уровень поддержки 44807,24, отмеченный красным пунктиром. А это значит, что котировкам открыт путь ниже, к сильному зеркальному уровню 41980,24.

Но день еще не закончился, а это значит, что мы вполне можем увидеть длинную нижнюю тень и закрытие выше красной пунктирной поддержки 44807,24. В этом случае можно считать, что быки сохраняют преимущество.

Если же цена опустится до уровня 41980,24, это станет тревожным знаком, так как это последняя граница, отделяющая условную «бычью» и «медвежью» зону на графике.

Что это значит? Для трейдеров-спекулянтов это время, когда нужно проявить осторожность из-за неопределенности. Можно ли будет покупать, если цена удержится в боковике между поддержкой 44807,24 и зоной сопротивления 47124,39 - 48178,13? Теоретически да, но уж очень большой размер стопа будет по отношению к потенциалу прибыли.

Но если произойдет подтверждение уровня 41980,24 в качестве поддержки, то здесь может сформироваться очень хорошая точка входа. Но перед этим не исключены ложные пробои и даже выносы по стопу, после которых можно будет перезайти в лонг.

Изображение больше не актуально


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок