empty
 
 
27.10.2021 14:53
Американский премаркет на 27 октября: американский фондовый рынок немного снизился. Отчеты Google, McDonald

Фьючерсы на американские фондовые индексы выросли во время утренних торгов в среду после того, как Dow и S&P закрылись на рекордных максимумах на фоне продолжения отличного сезона отчетности за 3-й квартал этого года. Фьючерсные контракты на индекс Dow Jones выросли на 33 пункта, а фьючерсы на S&P 500 остались практически без изменений. Фьючерсы на Nasdaq 100 упали на 0,1%

Еще вчера индекс Dow Jones вырос примерно на 15 пунктов, завершив день на рекордно высоком уровне. Ранее в ходе американской сессии индекс подскочил примерно на 150 пунктов и обновил свои внутридневные максимумы. Индекс S&P прибавил 0,18%, показав рост девятую сессию подряд. Индекс также достиг нового исторического максимума. Nasdaq Composite прибавил 0,06% – рост третью сессию подряд. Однако падение котировок Facebook оказало серьезное влияние на индекс.

Изображение больше не актуально

Внимание инвесторов после закрытия вчерашних торгов было на отчетах Microsoft и Alphabet, которые оба превзошли ожидания по выручке. Неудивительно, что на фоне мощнейших отчетов по прибыли ценовое давление в экономике будет лишь усиливаться, что вынудит Федеральную резервную систему более активно действовать и изменять денежно-кредитную политику – это очень сильный отрезвляющий душ для инвесторов, рассчитывающих на продолжение бычьего ралли американского рынка в 4-м квартале этого года. На данный момент примерно 30% S&P 500 отчитались о прибыли. 82% компаний, публикующих ежеквартальные обновления, превзошли ожидания по доходам, а 80% – по прогнозам.

Многие эксперты ожидают, что в четвертом квартале компании продолжат получать достаточно высокую прибыль, по крайней мере, такие выводы можно сделать из самих отчетов. Улучшение внутренних показателей рынка и явные признаки снижения числа заражений коронавирусом в США являются потенциальным «топливом» для дальнейшего роста рынка акций в конце этого года. Это подтверждается и вчерашним отчетом от Conference Board. В нем был засвидетельствован рост доверия потребителей США в октябре этого года. Согласно данным, индекс потребительского доверия вырос до 113,8 пункта в октябре против 109,8 пункта в сентябре. Многие экономисты ожидали, что индекс снизится до 108 пунктов. Рост доверия потребителей будет сказываться на дальнейшем объеме розничных продаж в сторону его увеличения, что приведет к более крупному экономическому подъему в конце этого года. Это поддержит и прибыли компаний, производящих товары и услуги.

Теперь давайте посмотрим на премаркет и поговорим о новостях компаний

Акции Visa просели на 2,5% из-за того, что прибыль компании оказалась ниже. Visa сообщила о скорректированной квартальной прибыли в размере 1,62 доллара на акцию, что на 8 центов выше ожиданий, при этом доход также превзошел прогнозы. Прогноз на будущее некоторые аналитики сочли консервативным. На этом фоне акции компании и упали.

Ростом отметилась компания Coca-Cola, которая на премаркете подорожала на 2,6% после того, как сообщила о росте прибыли, повысив свой прогноз. В Coca-Cola заявили, что бизнес становится все сильнее, особенно в тех областях, где отмечен наиболее высокий спад числа заражений Covid. Coca-Cola также сообщила о скорректированной квартальной прибыли в размере 65 центов на акцию, что на 7 центов выше оценки.

Изображение больше не актуально

Бумаги McDonald's подскочили сразу 3,1% после сообщения квартальной прибыли в размере 2,76 доллара на акцию, что на 30 центов выше оценок. Выручка и сопоставимые продажи ресторанов также превысили прогнозы аналитиков, чему способствовали более высокие цены, а также новое меню.

А вот в компании Boeing отчитались о скорректированном квартальном убытке в размере 60 центов на акцию по сравнению с ожидаемым убытком в 20 центов на акцию, при этом выручка также не оправдала прогнозов. Несмотря на это, на премаркете акции выросли примерно на 1%.

Бумаги General Motors упали на премаркете на 1,2% даже после того, как отчет превысил прогнозы экономистов по чистой прибыли. В третьем квартале автопроизводитель заработал 1,52 доллара на акцию, что значительно выше консенсус-прогноза в 96 центов.

Как я отмечал выше, Microsoft превзошла оценки экономистов и показала рост на 20 центов со скорректированной квартальной прибылью в 2,27 доллара на акцию, при этом выручка также превысила оценки.

Alphabet (GOOGL) заработал 27,99 доллара на акцию в третьем квартале, превзойдя оценку в 23,48 доллара. При этом доход материнской компании Google также превзошел прогнозы Уолл-стрит. В этом квартале был зафиксирован самый большой рост продаж рекламы Google за 14 лет.

Еще один клиент высокотехнологического сектора, Twitter, сообщил о скорректированной квартальной прибыли в размере 18 центов на акцию, что превысило прогноз экономистов. Выручка соответствовала оценкам. Рост пользователей был чуть ниже консенсуса, однако Twitter не увидел значительного влияния изменения политики конфиденциальности Apple в отличие от конкурентов. Акции Twitter на премаркете прибавили 1,7%.

Рекомендую ознакомиться:

Джо Байден провалил главное предвыборное обещание. Торговые отношения США и Китая улучшаются

Простые советы по торговле для начинающих трейдеров. Разбор вчерашних сделок на Форекс. Валютная пара EURUSD на 27 октября

EUR/USD: план на американскую сессию 27 октября (разбор утренних сделок). Быки защитили 1.1588 и нацелены на 1.1612

Американский доллар набирает силу против евро и фунта. Видеопрогноз на 27 октября

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Павел Власов
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок