empty
 
 
03.12.2021 08:18
Горящий прогноз по GBP/USD от 03.12.2021

Американская статистика вчера носила однозначно положительный характер. Да, количество первичных заявок на пособия по безработице выросло, но лишь до 222 тыс. при прогнозе в 245 тыс. С учетом небольшого пересмотра предыдущих данных в лучшую сторону их количество выросло на 28 тыс. Прогнозировался же рост на 46 тыс. А вот с повторными обращениями все еще лучше. Ожидалось, что их количество сократится на 49 тыс. Но сначала предыдущие результаты пересмотрели в большую сторону, на 14 тыс. А это не очень хорошо. Тем не менее в итоге они уменьшились на 67 тыс., и их оказалось 1 956 тыс. при прогнозе в 2 000 тыс. Крайне важным является то, что количество повторных заявок впервые с начала 2020 года опустилось ниже 2 000 тыс. В общем, неудивительно, что доллар продолжил усиливать свои позиции.

Количество повторных заявок на пособия по безработице (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Сегодня же вплоть до открытия американской торговой сессии рынок, скорее всего, будет попросту топтаться на месте в ожидании главного события текущей недели - публикации доклада Министерства труда Соединенных Штатов. В худшем случае уровень безработицы должен остаться неизменным, но есть предположение, что он вполне может снизиться до 4,5%. И вероятность подобного развития событий довольно высока. Кроме того, вне сельского хозяйства должно быть создано еще 550 тыс. новых рабочих мест. Это почти в три раза больше, чем необходимо для поддержания стабильного уровня безработицы. Иными словами, безработица и дальше будет снижаться. Получается, что пока не видно причин для смены тренда на укрепление доллара.

Количество новых рабочих мест, созданных вне сельского хозяйства (Соединенные Штаты):

Изображение больше не актуально

Валютная пара GBPUSD постепенно восстанавливает объем коротких позиций, на это указывает поэтапное удержание цены ниже значения 1.3290. Боковой диапазон 1.3290/1.3350 со временем утратит силу, это приведет к спекулятивной активности на рынке.

Технический инструмент RSI в четырехчасовом и дневном периодах движется между линиями 30 и 50 десятый торговый день подряд. Это сигнализирует о высоком интересе к позициям на продажу у участников рынка.

На графике дневного периода наблюдается поэтапное снижение фунта стерлингов, что уже привело к масштабным ценовым изменениям в рамках 6 месяцев.

Ожидания и перспективы:

В данной ситуации недостаточно просто удержания цены ниже значения 1.3290, рынку необходим спекулятивный толчок, возможно, на фоне информационно-новостного потока. В этом случае возрастет шанс последующего нисходящего движения в сторону локального минимума 1,3194.

Альтернативный сценарий развития рынка будет рассмотрен трейдерами в случае резкой смены торговых интересов, к примеру, в случае удержания цены выше значения 1.3370.

Комплексный индикаторный анализ имеет переменный сигнал, исходя из краткосрочного и внутридневного периодов, ввиду концентрации цены на границах бокового канала. Технические инструменты в среднесрочном периоде ориентированы на нисходящий тренд, сигнализируя о продаже.

Изображение больше не актуально

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок