empty
 
 
28.01.2022 14:33
Индикаторы АТР демонстрируют по большей части рост

Изображение больше не актуально

Индикаторы АТР демонстрируют по большей части рост после значительного снижения, случившегося накануне. Так, китайские Shanghai Composite и Shenzhen Composite прибавили 0,05% и 0,85% соответственно, в то время как индикатор биржи в Гонконге Hang Seng Index показал снижение на 1,11%. Другие азиатские индикаторы продемонстрировали более уверенный рост: индикатор корейской биржи KOSPI прибавил 1,88%, индикатор биржи в Токио Nikkei 225 – 1,87%, а австралийский S&P/ASX 200 – 2,18%.

Рынки предпринимают попытки компенсировать потери, понесенные во время вчерашней сессии, когда индикаторы показали резкое снижение. Тем не менее, по мнению экспертов, настроения участников рынка могут оставаться достаточно осторожными вследствие итогов заседания ФРС США, которые свидетельствуют о большой вероятности скорого увеличения процентной ставки.

Также инвесторы ожидают обнародования статистических данных из США. Согласно прогнозам экспертов, за последний месяц 2021 года доходы граждан увеличились на 0,5% в сравнении с предыдущим месяцем, а расходы, наоборот, уменьшились на 0,6%.

Наибольший рост стоимости ценных бумаг среди составляющих Nikkei 225 показали Fuji Electric Co., Ltd., Shin-Etsu Chemical Co., Ltd. и Fujikura, Ltd., акции которых подорожали на 10,6%, 7,3% и 6,99% соответственно. Также прибавили в цене акции SoftBank Group Corp. (+3,2%), Sony Group Corp. (+3,7%) и Advantest Corp. (+4,1%).

Снижению гонконгского индикатора поспособствовало падение стоимости ценных бумаг компаний, входящих в его состав. Так, котировки акций BYD Co., Ltd. снизились в цене на 7,28%, Hong Kong Exchanges & Clearing, Ltd. – на 4%, а Xinyi Solar Holdings, Ltd. – на 3,85%. Одновременно с этим бумаги Alibaba Group Holding, Ltd. подорожали на 1,5%, тогда как бумаги Meituan подешевели на 0,2%.

Среди составляющих показателя KOSPI наибольшее увеличение стоимости ценных бумаг показали Samsung Electronics Co., которые прибавили 2,8%, а также Kia Corp., Hyundai Motor Co. и LG Corp., которые подорожали на 2,8%, 1,6% и 3,1% соответственно.

Ценные бумаги австралийских компаний также продемонстрировали рост: Woodside Petroleum, Ltd. (+0,4%), Santos, Ltd. (+1,1%), Beach Energy, Ltd. (+0,4%).

С уважением,
Аналитик ИнстаФорекс
Анастасия Кравцова
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок