empty
 
 
14.05.2022 10:57
Анализ EUR/USD. 14 мая. На следующей неделе решится судьба евровалюты

Изображение больше не актуально

Волновая разметка 4-часового графика для инструмента Евро/Доллар продолжает выглядеть убедительно и не требует внесения коррективов. Инструмент продолжает построение нисходящей волны 5 в E, которая является последней в структуре нисходящего участка тренда. Если это действительно так, то снижение котировок евровалюты может завершиться в любой момент, так как внутренняя структура этой волны уже пяти волновая. А неудачная попытка прорыва отметки 1,0355 указывает на неготовность рынка к новым продажам. Если же попытка прорыва 1,0355 окажется все-таки удачной, то инструмент еще больше усложнит свою волновую структуру и продолжит снижение с целями, расположенными около нулевой фигуры. Пока что волновая разметка выглядит, как в учебнике и даже ее усложнение (удлинение в пятой волне или в волне E) не приведет к ее слому. Альтернативных волновых разметок сейчас нет. Я продолжаю ожидать завершения нисходящего участка тренда, но ярко выраженное медвежье настроение рынка может привести к еще более сильному снижению инструмента.

Уровень 1,0355 – это спасительный круг для евро

Инструмент Евро/Доллар в пятницу повысился на 30 базовых пунктов. Это повышение точно нельзя считать началом новой восходящей волны. На текущий момент только неудачная попытка прорыва отметки 1,0355, что соответствует 261,8% по Фибоначчи, является надеждой для инструмента, что нового падения не случится. Внутренняя волновая разметка волны 5 в E выглядит очень убедительно. Поэтому на следующей неделе европейской валюте жизненно необходимо удержаться выше 1,0355. Новостной фон в следующие пять рабочих дней будет очень слабым. В Евросоюзе выйдут отчеты по ВВП, инфляции и один раз выступит Кристин Лагард. Однако отчет по ВВП выйдет во второй оценке и вряд ли будет сильно отличаться от первой, которая составила +0,2%. Отчет по инфляции выйдет тоже во второй оценке и его значение вряд ли будет сильно отличаться от 7,5%. Никаких неожиданностей и сильных данных из Европы я не жду.

Возможно, геополитические новости окажут влияние на настроение рынка. Ситуация накаляется в балтийском регионе, где Финляндия и Швеция уже в понедельник могут подать заявки на вступление в НАТО. Сейчас известно о том, что Турция выступает против этого, так как считает, что в этих странах в Парламентах есть представители «террористических организаций». Однако может получиться точно так же, как с Венгрией, которая выступает против введения нефтяного эмбарго в рамках шестого пакета санкций против России. Несколько недель переговоров – и вопрос будет решен. Генсек НАТО Йенс Столтенберг уже заявил, что заявки Швеции и Финляндии будут рассмотрены быстро и нет никаких оснований для того, чтобы они были отклонены. Россия, в свою очередь, уже отказалась поставлять электроэнергию в Финляндию и сообщила, что будет укреплять границу с этой страной. Также неоднократно звучали намеки на военный конфликт с Финляндией, если та вступит в НАТО. Также ситуация накаляется вокруг Польши, так как та оказывает сильнейшую поддержку Украине. В Госдуме РФ на официальном уровне уже прозвучали слова о «денацификации» Польши. В это же время Москва изменила свою позиции в отношении вступления Украины в ЕС. Теперь Кремль против. Ситуация продолжает ухудшаться и усложняться.

Общие выводы

Исходя из проведенного анализа, я все еще делаю вывод, что продолжается построение волны 5 в E. Если так, то сейчас все еще хорошее время для продаж европейской валюты с целями, расположенными около отметки 1,0000, что соответствует 323,6% по Фибоначчи. Но сначала нужно дождаться подтверждения того, что нисходящая волна продолжит свое построение – удачной попытки прорыва отметки 1,0355.

Изображение больше не актуально

В более увеличенном масштабе видно, что построение предполагаемой волны D завершилось, а инструмент регулярно обновляет свои лоу. Таким образом, сейчас строится пятая волна неимпульсного нисходящего участка тренда, которая получается столь же протяженной, как волна С. Европейская валюта может еще снижаться некоторое время.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $8000!
    В марте мы проводим розыгрыш $8000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок