empty
 
 
05.07.2022 16:51
Анализ GBP/USD. 5 июля. Ситуация для британца с каждым днем становится только хуже

Изображение больше не актуально

По инструменту Фунт/Доллар волновая разметка требует внесения уточнений. Предыдущая нисходящая волна уже зашла за лоу более ранней волны, что наводит на мысль о сохранении нисходящего участка тренда. А снижение котировок инструмента в течение сегодняшнего дня привело к тому, что текущая нисходящая волна зашла за лоу предыдущей. Таким образом, сейчас уже совершенно точно можно сказать, что построение коррекционного участка тренда отменяется, а нисходящий участок тренда примет более протяженный вид. Я не большой сторонник того, чтобы постоянно усложнять волновую разметку, когда мы имеем дело с сильно удлиняющимся участком тренда. Я считаю, что гораздо более целесообразно будет идентифицировать редкие коррекционные волны, после которых будут строиться новые импульсные структуры. В данное время мы видим волны 1 и 2, так что можно предположить, что сейчас инструмент строит волну 3. Если это действительно так, то снижение может продолжаться с целями, расположенными около уровня 161,8% по Фибоначчи.

Индекс деловой активности в сфере услуг Великобритании слабеет

Курс инструмента Фунт/Доллар в течение 5 июля снизился на 170 базовых пунктов на момент написания статьи. Такое сильное снижение спроса на фунт могло быть вызвано либо каким-либо важнейшим событием, либо, как бы это абсурдно ни звучало, ничем. Если долгое время настроение рынка сохраняется одним и тем же, то даже неважно, какой сейчас новостной фон. Он не влияет на принятие решений участниками рынка. К примеру, сегодняшний день. Кто-нибудь верит, что настолько сильное снижение инструмента случилось из-за индекса деловой активности в сфере услуг Великобритании? Этот показатель хоть и ухудшился по сравнению с предыдущим месяцем, но ниже важной отметки 50,0 не ушел. Следовательно, деловая активность остается на том уровне, когда можно говорить о росте сферы, а не о рецессии в ней. Но продавцов британца это совершенно не останавливает. Поэтому я склонен считать, что сейчас новостной фон вообще никак не влияет на происходящее на рынке.

Считаю целесообразным отталкиваться на данный момент от волновой разметки наиболее младшего порядка. Согласно ей, сейчас началось построение третьей волны в составе нового нисходящего импульса.

Общие выводы

Волновая картина инструмента Фунт/Доллар сильно усложнилась и теперь предполагает дальнейшее снижение. Таким образом, я советую сейчас продажи инструмента с целями, расположенными около расчетной отметки 1,1708, что приравнивается к 161,8% по Фибоначчи по каждому сигналу MACD «вниз».


  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Счастливый депозит
    Пополни счет на $3 000 и получи еще $1000!
    В апреле мы проводим розыгрыш $1000 в рамках акции "Счастливый депозит"!
    Пополнив счет на сумму не менее $3 000, вы автоматически становитесь участником акции.
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Девайсы в подарок
    Становитесь участником розыгрыша мобильных девайсов при пополнении счета от $500
    СТАТЬ УЧАСТНИКОМ
  • Бонус ИнстаФорекс 100%
    Прекрасный шанс увеличить первый депозит на 100%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 55%
    Оформите заявку и увеличивайте каждый депозит на 55%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС
  • Бонус на каждое пополнение ИнстаФорекс 30%
    Реальная возможность увеличить каждый депозит на 30%
    ПОЛУЧИТЬ БОНУС

Рекомендованные статьи

Сейчас не можете говорить по телефону?
Задайте Ваш вопрос в чате.
Обратный звонок